Familien

So.21.10.201810.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
Mo.22.10.201816.15Kolibri Mäntigsclub
Do.25.10.201812.12Chile-Mittagstisch
So.28.10.201810.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst mit Taufen - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
So.04.11.201810.00Chiletalk zum Reformationssonntag-AM
11.15 Apero
Do.08.11.201813.30WunderBar -Spielplatzeinsatz Rosenmattpark
So.11.11.201810.30FamilyChurch
10.00 Chinderhüeti
Mo.12.11.201816.15Kolibri Mäntigsclub
Mi.14.11.201809.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Do.15.11.201813.30WunderBar -Spielplatzeinsatz Rosenmattpark
So.18.11.201817.00RockGottesdienst mit Taufen , Kirche
18.00 Apéro nach RockGottesdienst
Do.22.11.201813.30WunderBar -Spielplatzeinsatz Rosenmattpark
Fr.23.11.201818.00Domino- Grosses Kino
Sa.24.11.2018ganztägigDie WunderBar am Herbstmarkt
18.30Konzert Kirchen- und Oratorienchor
So.25.11.201810.00Gottesdienst - zum Ewigkeitssonntag, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
16.30Konzert Kirchen- und Oratorienchor
Do.29.11.201812.12Chile-Mittagstisch
Sa.01.12.201809.00Adventsbrunch mit Workshops
So.02.12.201810.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mi.05.12.201817.00Singe im Advänt
Fr.07.12.201811.00WunderBar Einsatz für Sozialeinsatz Kenia-Vizazi
17.30Drop-In Taufe
Sa.08.12.201810.00Familienfeier
So.09.12.201810.00Der klassische Gottesdienst, Kirche
17.00Konzert Gospelchor Wädenswil
Mo.10.12.201816.15Kolibri Mäntigsclub
Mi.12.12.201809.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
17.00Singe im Advänt
So.16.12.201810.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
14.30Kolibriweihnacht Stocken
Mi.19.12.201817.00Singe im Advänt
Do.20.12.201812.12Chile-Mittagstisch
So.23.12.201817.00Kolibri-Weihnachtsgottesdienst, Kirche
Mo.24.12.201816.30Familienweihnachtsfeier
18.00Offene Weihnachtsfeier
Di.25.12.201810.00Gottesdienst Weihnachten - AM, Kirche
11.15Gottesdienst - Au Weihnachten - AM, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.31.12.201817.00Gottesdienst - Silvester, Kirche
Di.01.01.201918.00Ökumenischer Gottesdienst - Au, Begegnungsort Bruder Klaus
So.06.01.201910.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
So.13.01.201910.00Klassischer Gottesdienst, Kirche
10.30Sunntigskafi
Mi.16.01.201909.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
So.20.01.201910.30Gottesdienst - Suppentag (kath. Kirche), Katholische Kirche
So.27.01.201910.00Gottesdienst, Kirche
10.30Sunntigskafi
Do.31.01.201912.12Chile-Mittagstisch
So.03.02.201917.00RockGottesdienst mit Scenario Chor, Kirche
18.00Afterhour Apero
Mi.13.02.201909.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Fr.15.02.201917.30Drop-In Taufe
So.17.02.201910.00Gottesdienst, Kirche
10.30Sunntigskafi
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
So.24.02.201910.00Gottesdienst, Kirche
10.30Sunntigskafi
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
Do.28.02.201912.12Chile-Mittagstisch
So.03.03.201910.00Gottesdienst - Brot für alle - Chiletalk, Kirche
11.15Apero im Kirchgemeindehaus
So.10.03.201910.00Klassischer Gottesdienst, Kirche
10.30Sunntigskafi
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
Mi.13.03.201909.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
So.17.03.201910.00Gottesdienst - Ehejubiläen, Kirche
11.15Apero im Kirchgemeindehaus
So.24.03.201911.15WunderBar
Di.26.03.201919.00Club 4 Forschercamp Elternabend
Do.28.03.201912.12Chile-Mittagstisch
So.31.03.201910.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
10.30Sunntigskafi
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
Sa.06.04.2019ganztägigMädelsbasar
So.07.04.201917.00RockGottesdienst, Kirche
18.00Afterhour Apero
Mi.10.04.201909.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
So.14.04.201910.30FamilyChurch
Fr.19.04.201910.00Gottesdienst - Karfreitag Abendmahl, Kirche
11.15Gottesdienst - Au Karfreitag Abendmahl, Kirchenpavillon Au
Sa.20.04.201921.00Gottesdienst - Osternacht mit Abendmahl, Kirche
So.21.04.201910.00Gottesdienst - Ostern mit Abendmahl, Kirche
11.15Gottesdienst - Au Ostern Abendmahl, Kirchenpavillon Au
16.00Gottesdienst - Ostern auf dem Friedhof
Mo.22.04.201911.00Morgenmahl am See
Do.25.04.201912.12Chile-Mittagstisch
So.28.04.201910.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15WunderBar
So.05.05.201910.00Gottesdienst, Kirche
10.30Sunntigskafi
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
11.15WunderBar
So.12.05.201910.00Gottesdienst zum Muttertag, Kirche
11.15Apero im Kirchgemeindehaus
11.15WunderBar
Mi.15.05.201909.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Do.16.05.201917.45RPG-Elterninfoveranstaltung
Fr.17.05.201917.30Drop-In Taufe
Sa.18.05.201909.00JUKI-Modul: Schatzsuche
So.19.05.201910.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
10.30Sunntigskafi
11.15Gottesdienst - Au , Kirchenpavillon Au
11.15WunderBar
So.26.05.201910.00Konf-Gottesdienst, Kirche
11.15WunderBar
So.02.06.201910.00Konf-Gottesdienst, Kirche
11.15WunderBar
So.09.06.201910.00Gottesdienst - Pfingsten AM, Kirche
11.15Gottesdienst - Au - Pfingsten Abendmahl, Kirchenpavillon Au
Mi.12.06.201909.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
So.16.06.201910.00Gottesdienst zum pol. Zusammenschluss von Schönenberg, Hütten und W'wil, Reformierte Kirche
11.15Apero im Kirchgemeindehaus
So.23.06.201911.30Teilete nach FamilyChurch
17.00FamilyChurch mit Taufen
Do.27.06.201912.12Chile-Mittagstisch
So.30.06.201910.00Gottesdienst, Kirche
11.15WunderBar
11.30Tauferinnerungsfeier
So.07.07.201910.30Gottesdienst - Rosenhof - FKW, Rosenhofpark
Mi.10.07.201909.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
So.14.07.201910.00Kein Sonntagsgottesdienst, Kirche
So.21.07.201910.00Gottesdienst, Kirche
10.30Sunntigskafi
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
11.15WunderBar
So.28.07.201910.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15WunderBar
So.04.08.201910.00Gottesdienst, Kirche
10.30Sunntigskafi
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
11.15WunderBar
So.11.08.201910.00Gottesdienst, Kirche
10.30Sunntigskafi
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
11.15WunderBar
So.18.08.201910.30FamilyChurch mit Taufen
11.30Teilete nach FamilyChurch
So.25.08.201910.00Gottesdienst - Chilbi, Kirche
11.15Apero im Kirchgemeindehaus
So.01.09.201910.00Gottesdienst mit Taufen im Rosenhofpark
11.15Apero im Kirchgemeindehaus
So.08.09.201911.00Gottesdienst - Au - Würstli, Kirchenpavillon Au
Mi.11.09.201909.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
So.15.09.201910.00Gottesdienst-Bettag mit Abendmahl, Kirche
18.00Gottesdienst - Au - Bettag - Abendmahl, Kirchenpavillon Au
19.00Agape-Mahl
So.22.09.201910.00Gottesdienst - Erntedank, Kirche
11.15Apero im Kirchgemeindehaus
Do.26.09.201912.12Chile-Mittagstisch
So.29.09.201910.00Kein Sonntagsgottesdienst, Kirche
Mi.02.10.201909.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Fr.04.10.201917.30Drop-In Taufe
So.06.10.201910.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
10.30Sunntigskafi
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
So.13.10.201910.00Gottesdienst, Kirche
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch