Familien

Di.15.10.2019ganztägigSing- und Theaterlager 2019
Mi.16.10.2019ganztägigSing- und Theaterlager 2019
Do.17.10.2019ganztägigSing- und Theaterlager 2019
Fr.18.10.2019ganztägigSing- und Theaterlager 2019
Sa.19.10.201900.00Sing- und Theaterlager 2019
So.20.10.201910.00Gottesdienst - Nicht vergessen trotz Vergessen, Kirche
11.15 Apero im Kirchgemeindehaus
Mi.23.10.201919.00Peter Pan – die 10. sithela-Aufführung
So.27.10.201910.00Der klassische Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.30Taufe nach dem Gottesdienst, Kirche
Mo.28.10.201916.15Kolibri Mäntigsclub
Do.31.10.201912.12Chile-Mittagstisch
So.03.11.201917.00RockGottesdienst - Reformationssonntag Abendmahl, Kirche
17.00 Chinderhüeti
Mi.06.11.201909.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
So.10.11.201910.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
So.17.11.201910.30Family Church
10.30 Chinderhüeti
Fr.22.11.201916.00WunderBar an der Aazündete
Sa.23.11.201918.30Gastkonzert Kirchen- und Oratorienchor
So.24.11.201910.00Gottesdienst - Ewigkeitssonntag, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
16.30Gastkonzert Kirchen- und Oratorienchor
Di.26.11.201909.00Ökumenischer FraueZmorge
Do.28.11.201912.12Chile-Mittagstisch
Sa.30.11.201908.00WunderBar am Herbstmarkt
So.01.12.201910.00Gottesdienst 1. Advent mit Taufen, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst 1. Advent - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mi.04.12.201909.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
17.00Singe im Advänt
Sa.07.12.201910.00Familienfeier
So.08.12.201910.00Der klassische Gottesdienst - 2. Advent, Kirche
Mi.11.12.201917.00Singe im Advänt
So.15.12.201910.00Gottesdienst 3. Advent, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst 3. Advent - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
14.30Kolibriweihnacht Stocken
Mi.18.12.201917.00Singe im Advänt
Do.19.12.201912.12Chile-Mittagstisch
So.22.12.201917.00Gottesdienst - Kolibriweihnacht, Kirche
Di.24.12.201916.30Familienweihnachtsfeier
18.00Offene Weihnachtsfeier
22.30Gottesdienst - Heiligabend, Kirche
Mi.25.12.201910.00Gottesdienst - Weihnachten Abendmahl, Kirche
11.15Gottesdienst - Au - Weihnachten Abendmahl, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
19.00Weihnachtsmusik vom Kirchturm
So.29.12.201910.00Gottesdienst, Kirche
Di.31.12.201917.00Gottesdienst - Silvester, Kirche
Mi.01.01.202018.00Neujahrsgottesdienst, Kirchenpavillon Au
So.05.01.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
Mi.08.01.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
So.12.01.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
Mi.15.01.202009.00Ökumenischer FraueZmorge
Fr.17.01.202017.30Drop-In Taufe
So.19.01.202010.30Gottesdienst-Suppentag, Kirche
So.26.01.202017.00RockGottesdienst mit Taufen, Kirche
18.15 Afterhour-apero
Do.30.01.202012.12Chile-Mittagstisch
So.02.02.202010.00Kantaten-Gottesdienst, Kirche
Mi.05.02.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
So.09.02.202010.00Sonntagsgottesdienste in folgenden Gemeinden, Auswärts
So.16.02.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
So.23.02.202010.00Gottesdienst - Der klassische Gottesdienst, Kirche
Do.27.02.202012.12Chile-Mittagstisch
So.01.03.202010.00Gottesdienst - Brot für Alle, Kirche
11.15Gottesdienst - Au Brot für Alle, Kirchenpavillon Au
So.08.03.202010.00Gottesdienst - Ehejubilare, Kirche
So.15.03.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
Mi.18.03.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
So.22.03.202010.30FamilyChurch
Do.26.03.202012.12Chile-Mittagstisch
19.00Elternabend Club 4 Forschercamp
So.29.03.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
Sa.04.04.202011.00Kleidertausch
So.05.04.202010.00Gottesdienst - Palmsonntag-KonfGD-Bühl, Kirche
Mi.08.04.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Fr.10.04.202010.00Karfreitag - Gottesdienst AM, Kirche
11.15Karfreitag - Gottesdienst - Au AM, Kirchenpavillon Au
Sa.11.04.202021.00Gottesdienst - Osternacht - AM, Kirche
So.12.04.202010.00Gottesdienst - Ostern - AM, Kirche
11.15Gottesdienst - Au - Ostern - AM, Kirchenpavillon Au
16.00Gottesdienst - Ostern auf dem Friedhof, Friedhofskapelle
Mo.13.04.202011.00Morgenmahl am See
So.19.04.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
So.26.04.202010.00Gottesdienst - Der klassische Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
Do.30.04.202012.12Chile-Mittagstisch
So.03.05.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
Mi.06.05.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
So.10.05.202010.00Gottesdienst zum Muttertag, Kirche
11.15Gottesdienst - Au - Muttertag, Kirchenpavillon Au
Do.14.05.202017.45RPG-Infoveranstaltung
Sa.16.05.202009.00JUKI-Modul: Schatzsuche
So.17.05.202017.00FamilyChurch mit Taufen
18.00Teilete nach FamilyChurch
So.24.05.202010.00Konfirmations-Gottesdienst, Kirche
Do.28.05.202012.12Chile-Mittagstisch
So.31.05.202017.00RockGottesdienst am Pfingstsonntag, Kirche
18.15 Afterhour-apero
So.07.06.202010.00Konfirmations-Gottesdienst, Kirche
Mi.10.06.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
So.14.06.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
So.21.06.202010.00Sonntagsgottesdienste in folgenden Gemeinden, Auswärts
Do.25.06.202012.12Chile-Mittagstisch
So.28.06.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
So.05.07.202010.30Gottesdienst im Rosenhofpark
Mi.08.07.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
So.12.07.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
So.19.07.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.30Tauferinnerungsfeier
So.26.07.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
So.02.08.202010.00Gottesdienst, Kirche
So.09.08.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
So.16.08.202017.00FamilyChurch mit Taufen
18.00 Teilete nach FamilyChurch
So.23.08.202010.00Gottesdienst - Chilbi, Kirche
Do.27.08.202012.12Chile-Mittagstisch
So.30.08.202010.00Sonntagsgottesdienste in folgenden Gemeinden, Auswärts
Mi.02.09.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
So.06.09.202011.00Würstli-Gottesdienst, Schulhaus Steinacher
So.13.09.202010.00Gottesdienst mit Taufen im Rosenhofpark, Kirche
So.20.09.202010.00Gottesdienst - Bettag AM, Kirche
18.00Gottesdienst - Au Bettag AM, Kirchenpavillon Au
Do.24.09.202012.12Chile-Mittagstisch
So.27.09.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
So.04.10.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
So.11.10.202010.00Gottesdienst, Kirche
14.00Sing- und Theaterlager 20
Mo.12.10.2020ganztägigSing- und Theaterlager 20
Di.13.10.2020ganztägigSing- und Theaterlager 20