Oktober 2019

Di.01.10.201917.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
19.00Lesegruppe
19.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
Mi.02.10.201909.30Fiire mit de Chliine
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
13.30JUKI: Ein Blick hinter Gefängnismauern
Do.03.10.201908.15Erfrischung
19.15Backvocals singen (p36)
19.30Drei Abende zur Erziehung und Beziehung im Alltag.
Fr.04.10.201917.30Drop-In Taufe
So.06.10.201910.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
So.13.10.201909.00Sonntagstreff
10.00Gottesdienst - 'Das Wunder und der Blinde', Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
14.00Sing- und Theaterlager 2019
Mo.14.10.2019ganztägigSing- und Theaterlager 2019
Di.15.10.2019ganztägigSing- und Theaterlager 2019
14.00Kreativworkshop
Mi.16.10.2019ganztägigSing- und Theaterlager 2019
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.17.10.2019ganztägigSing- und Theaterlager 2019
14.00Missionsverein
Fr.18.10.2019ganztägigSing- und Theaterlager 2019
Sa.19.10.201900.00Sing- und Theaterlager 2019
So.20.10.201910.00Gottesdienst - Nicht vergessen trotz Vergessen, Kirche
11.15 Apero im Kirchgemeindehaus
Mo.21.10.201914.00Theologische Gesprächsgruppe
19.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
20.00Meditation/Kontemplation
Di.22.10.201914.00Ökum. Seniorennachmittag
15.15Gottesdienst für Menschen mit Demenz, Alterszentrum Frohmatt - Wohngruppe Zürichsee
17.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Mi.23.10.201913.30Club 4 Modul: Urgeschichten
19.00Information zum Projektstand "Umgestaltung des Innenraums der Kirche"
19.00Peter Pan – die 10. sithela-Aufführung
Do.24.10.201908.15Erfrischung
09.00Ökumenischer FraueZmorge
10.00Gottesdienst Frohmatt
19.15Backvocals singen (p36)
Fr.25.10.201918.00Domino- Bienvenida Mexiko- Kochen und Kreativ sein à la Mexiacan
Sa.26.10.201914.30ooh! - das Weekend
19.00Mitwirkung im Rise Up
19.00Rise Up Jugendgottesdienst, Kirchgemeindehaus Rosenmatt
So.27.10.201910.00Der klassische Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.00ooh! - das Weekend
12.00Taufe nach dem Gottesdienst, Kirche
Mo.28.10.201916.15Kolibri Mäntigsclub
19.30Elternkurs "Demokratisch erziehen"
Di.29.10.201914.00Kreativworkshop
17.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
19.00Lesegruppe
Mi.30.10.201919.00Jungleiter-Anlass RPG
Do.31.10.201908.15Erfrischung
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
19.15Backvocals singen (p36)