In den kommenden 365 Tagen

Di.15.10.2019ganztägigSing- und Theaterlager 2019
14.00Kreativworkshop
Mi.16.10.2019ganztägigSing- und Theaterlager 2019
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.17.10.2019ganztägigSing- und Theaterlager 2019
14.00Missionsverein
Fr.18.10.2019ganztägigSing- und Theaterlager 2019
Sa.19.10.201900.00Sing- und Theaterlager 2019
So.20.10.201910.00Gottesdienst - Nicht vergessen trotz Vergessen, Kirche
11.15 Apero im Kirchgemeindehaus
Mo.21.10.201914.00Theologische Gesprächsgruppe
19.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
20.00Meditation/Kontemplation
Di.22.10.201914.00Ökum. Seniorennachmittag
15.15Gottesdienst für Menschen mit Demenz, Alterszentrum Frohmatt - Wohngruppe Zürichsee
17.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Mi.23.10.201913.30Club 4 Modul: Urgeschichten
19.00Information zum Projektstand "Umgestaltung des Innenraums der Kirche"
19.00Peter Pan – die 10. sithela-Aufführung
Do.24.10.201908.15Erfrischung
09.00Ökumenischer FraueZmorge
10.00Gottesdienst Frohmatt
19.15Backvocals singen (p36)
Fr.25.10.201918.00Domino- Bienvenida Mexiko- Kochen und Kreativ sein à la Mexican
Sa.26.10.201919.00Mitwirkung im Rise Up
19.00Rise Up Jugendgottesdienst, Kirchgemeindehaus Rosenmatt
So.27.10.201910.00Der klassische Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.30ooh! - der Sonntag
11.30Taufe nach dem Gottesdienst, Kirche
Mo.28.10.201916.15Kolibri Mäntigsclub
19.30Elternkurs "Demokratisch erziehen"
Di.29.10.201914.00Kreativworkshop
17.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
19.00Lesezirkel
Mi.30.10.201919.00Jungleiter-Anlass RPG
Do.31.10.201908.15Erfrischung
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
19.15Backvocals singen (p36)
Sa.02.11.201910.30Lesung Alfonso Hophan
11.00YAY Reformotion
So.03.11.201917.00RockGottesdienst - Reformationssonntag Abendmahl, Kirche
17.00 Chinderhüeti
Di.05.11.201917.00Konfkurs Gellner
Mi.06.11.201909.30Fiire mit de Chliine
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Do.07.11.201908.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
14.00Missionsverein
18.00Im dunkeln essen
Fr.08.11.201918.00Domino- X-MAS..Wir gestalten coole Geschenke!
19.45Achtung: neuer Termin – Singen & Klingen bei Kerzenlicht
So.10.11.201910.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
17.00Gastkonzert BrassBand Posaunenchor Wädenswil
Di.12.11.201915.15Gottesdienst für Menschen mit Demenz, Alterszentrum Frohmatt - Wohngruppe Zürichsee
17.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Mi.13.11.201918.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.14.11.201908.15Erfrischung
20.30Jürg Kienberger "eingerockt und ausgesungen"
Fr.15.11.201920.30Jürg Kienberger "eingerockt und ausgesungen"
Sa.16.11.201909.00Club 4 Modul: Jesus
18.00Jürg Kienberger "eingerockt und ausgesungen"
So.17.11.201910.30Family Church
10.30 Chinderhüeti
14.00Sonntagstreff
17.15Jubiläumskonzert Gospelchor Wädenswil
Mo.18.11.201914.00Theologische Gesprächsgruppe
19.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
20.00Meditation/Kontemplation
Di.19.11.201917.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Mi.20.11.201920.00KONF-ELTERNABEND
Do.21.11.201908.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
14.00Missionsverein
Fr.22.11.201916.00WunderBar an der Aazündete
18.00Domino- Weihnachten Surprise!
Sa.23.11.201918.30Gastkonzert Kirchen- und Oratorienchor
So.24.11.201910.00Gottesdienst - Ewigkeitssonntag, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
14.00JuKi Probe Weihnachtsspiel
16.30Gastkonzert Kirchen- und Oratorienchor
Di.26.11.201909.00Ökumenischer FraueZmorge
17.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Do.28.11.201908.15Erfrischung
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
Sa.30.11.201908.00WunderBar am Herbstmarkt
So.01.12.201910.00Gottesdienst 1. Advent mit Taufen, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst 1. Advent - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
16.30Adventssingen
17.30 Glüehmoscht und Guetzli
Di.03.12.201917.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Mi.04.12.201909.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
14.00JuKi Probe Weihnachtsspiel
17.00JUKI-Modul: Mit dem Licht durch die Nacht
17.00Singe im Advänt
Do.05.12.201908.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
14.00Missionsverein
15.00Treffpunkt für Pflegende Angehörige
Fr.06.12.201919.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
Sa.07.12.201910.00Familienfeier
So.08.12.201910.00Der klassische Gottesdienst - 2. Advent, Kirche
11.15Kirchgemeindeversammlung
Mo.09.12.201914.00Theologische Gesprächsgruppe
19.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.10.12.201917.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Mi.11.12.201914.00JuKi Probe Weihnachtsspiel
17.00Singe im Advänt
Do.12.12.201908.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
Sa.14.12.201918.30Offenes Circlesingen mit Goccia di voci
So.15.12.201910.00Gottesdienst 3. Advent, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst 3. Advent - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
14.30Kolibriweihnacht Stocken
17.00Gastkonzert Kammerorchester Wädenswil
Mo.16.12.201920.00Meditation/Kontemplation
Di.17.12.201917.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Mi.18.12.201916.00JuKi Probe Weihnachtsspiel
17.00Singe im Advänt
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.19.12.201908.15Erfrischung
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
14.00Missionsverein
16.30JuKi Probe Weihnachtsspiel
Fr.20.12.201915.30JuKi Probe Weihnachtsspiel
17.00Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
Sa.21.12.201914.00JuKi Probe Weihnachtsspiel
So.22.12.201917.00Gottesdienst - Kolibriweihnacht, Kirche
Di.24.12.201916.30Familienweihnachtsfeier
18.00Offene Weihnachtsfeier
22.30Gottesdienst - Heiligabend, Kirche
Mi.25.12.201910.00Gottesdienst - Weihnachten Abendmahl, Kirche
11.15Gottesdienst - Au - Weihnachten Abendmahl, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
19.00Weihnachtsmusik vom Kirchturm
So.29.12.201910.00Gottesdienst, Kirche
17.00Gastkonzert Blaskapelle Zimmerberg
Di.31.12.201917.00Gottesdienst - Silvester, Kirche
20.002020 Neujahr Party
Mi.01.01.202018.00Neujahrsgottesdienst, Kirchenpavillon Au
Do.02.01.202017.00neujahrs.fenster 2020: Todo Tango
Sa.04.01.202016.002.Vortreffen Pamoja Unplugged
So.05.01.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
Di.07.01.202017.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
19.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
Mi.08.01.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Sa.11.01.202010.00Vortrag: Parkinson
So.12.01.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
Mo.13.01.202019.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.14.01.202017.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Mi.15.01.202009.00Ökumenischer FraueZmorge
Fr.17.01.202017.30Drop-In Taufe
18.30JUKI-Modul: tanzen!
Sa.18.01.202014.30JUKI-Modul: tanzen!
18.30JUKI-Modul: Disco für 5.-8. Klasse
So.19.01.202010.30Gottesdienst-Suppentag, Kirche
Di.21.01.202017.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Mi.22.01.202014.00Jung & Alt - Wir machen einen Besuch in der Frohmatt
Fr.24.01.202018.30Freiwilligenfest
So.26.01.202011.30Sonntagstreff
17.00RockGottesdienst mit Taufen, Kirche
18.15 Afterhour-apero
Di.28.01.202017.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Do.30.01.202012.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
Fr.31.01.202019.30Kantaten-Wochenende
Sa.01.02.202009.00Club 4 Modul: König David
13.00Kantaten-Wochenende
So.02.02.202008.20Kantaten-Wochenende Einsingen
10.00Kantaten-Gottesdienst, Kirche
Di.04.02.202017.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Mi.05.02.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Do.06.02.202019.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
Fr.07.02.202018.30DiVino - Gottesdienst, Kirchgemeindehaus Rosenmatt
Sa.08.02.202008.00Gemeinsam im Iglu
So.09.02.202010.00Sonntagsgottesdienste in folgenden Gemeinden, Auswärts
Di.11.02.2020ganztägigÖkumenischer FraueZmorge
17.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Fr.14.02.202019.00prov. Wunschkonzert zum Valentinstag
So.16.02.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
So.23.02.202010.00Gottesdienst - Der klassische Gottesdienst, Kirche
Do.27.02.202012.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
So.01.03.202010.00Gottesdienst - Brot für Alle, Kirche
11.15Gottesdienst - Au Brot für Alle, Kirchenpavillon Au
Di.03.03.202017.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
So.08.03.202010.00Gottesdienst - Ehejubilare, Kirche
Di.10.03.202017.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Mi.11.03.202013.30Club 4 Modul: Symbole
Do.12.03.202009.00Ökumenischer FraueZmorge
Fr.13.03.202019.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
Sa.14.03.202014.00JUKI Workshop Pantomime
19.00Gastkonzert Jodelklub Hirzel
So.15.03.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
Di.17.03.202017.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Mi.18.03.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
16.15Generationen singen
So.22.03.202010.30FamilyChurch
17.00"Jener volle Klang der Welt": Dietrich Bonhoeffer zum 75. Todesjahr
Di.24.03.202017.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
19.00p38 Pergolesi
Do.26.03.202012.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
19.00Elternabend Club 4 Forschercamp
19.00p38 Pergolesi
Sa.28.03.202009.00Generationen singen
17.00Gastkonzert Musikverein Harmonie
So.29.03.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
Di.31.03.202017.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Do.02.04.202019.00p38 Pergolesi
Sa.04.04.202007.00ev Probe Konf-GD Bühl
11.00Kleidertausch
So.05.04.202010.00Gottesdienst - Palmsonntag-KonfGD-Bühl, Kirche
13.00Generationen singen
Di.07.04.202017.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
19.00Hauptprobe p38 Pergolesi
Mi.08.04.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Do.09.04.202017.00Wädenswiler Kreuzweg
Fr.10.04.202010.00Karfreitag - Gottesdienst AM, Kirche
11.15Karfreitag - Gottesdienst - Au AM, Kirchenpavillon Au
Sa.11.04.202021.00Gottesdienst - Osternacht - AM, Kirche
So.12.04.202010.00Gottesdienst - Ostern - AM, Kirche
11.15Gottesdienst - Au - Ostern - AM, Kirchenpavillon Au
16.00Gottesdienst - Ostern auf dem Friedhof, Friedhofskapelle
Mo.13.04.202011.00Morgenmahl am See
Di.14.04.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile Frühlingslager 2020
Mi.15.04.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile-Frühlingslager 2020
09.00 Minichile Frühlingslager 2020
Do.16.04.202008.303.Klassuntilager
Fr.17.04.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile Frühlingslager 2020
Sa.18.04.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile-Frühlingslager 2020
So.19.04.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
So.26.04.202010.00Gottesdienst - Der klassische Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
Di.28.04.202017.15Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Mi.29.04.202009.00Ökumenischer FraueZmorge
Do.30.04.202012.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
So.03.05.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
Di.05.05.202017.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Mi.06.05.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Do.07.05.202018.00JUKI: Biblisch kochen
So.10.05.202010.00Gottesdienst zum Muttertag, Kirche
11.15Gottesdienst - Au - Muttertag, Kirchenpavillon Au
Di.12.05.202017.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Do.14.05.202017.45RPG-Infoveranstaltung
Sa.16.05.202009.00JUKI-Modul: Schatzsuche
So.17.05.202017.00FamilyChurch mit Taufen
18.00Teilete nach FamilyChurch
Di.19.05.202017.00Konfkurs Gellner
17.00PROBE KONF-GD
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Do.21.05.2020ganztägigAuffahrtswanderung
ganztägigAuffahrtswanderung statt Gottesdienst in der Kirche
Fr.22.05.202016.30MUSIKPROBE KONF-GD
Sa.23.05.202008.00PROBE KONF-GD
So.24.05.202010.00Konfirmations-Gottesdienst, Kirche
Di.26.05.202017.00Konfkurs Gellner
Do.28.05.202012.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
So.31.05.202017.00RockGottesdienst am Pfingstsonntag, Kirche
18.15 Afterhour-apero
Di.02.06.202017.00Konfkurs Gellner
Fr.05.06.202018.00JUKI-Modul: Nacht unter dem Sternenhimmel
19.30Treffen Hauskreise
Sa.06.06.202000.01JUKI-Modul: Nacht unter dem Sternenhimmel
08.00Probe Konfirmation
So.07.06.202010.00Konfirmations-Gottesdienst, Kirche
Mi.10.06.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Sa.13.06.202014.00Up and down - mit dem Bike unterwegs
So.14.06.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
Fr.19.06.202018.30DiVino - Gottesdienst, Kirchgemeindehaus Rosenmatt
So.21.06.202010.00Sonntagsgottesdienste in folgenden Gemeinden, Auswärts
Do.25.06.202012.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
So.28.06.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
So.05.07.202010.30Gottesdienst im Rosenhofpark
Mi.08.07.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
So.12.07.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
Mo.13.07.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile Sommerlager 2020
Di.14.07.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile Sommerlager 2020
Mi.15.07.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile Sommerlager 2020
Do.16.07.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile Sommerlager 2020
Fr.17.07.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile Sommerlager 2020
So.19.07.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.30Tauferinnerungsfeier
So.26.07.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
So.02.08.202010.00Gottesdienst, Kirche
So.09.08.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
Mo.10.08.202000.01KONFLAGER MAGLIASO
Di.11.08.202000.01KONFLAGER MAGLIASO
Mi.12.08.202000.01KONFLAGER MAGLIASO
Do.13.08.202000.01KONFLAGER MAGLIASO
Fr.14.08.202000.01KONFLAGER MAGLIASO
So.16.08.202017.00FamilyChurch mit Taufen
18.00 Teilete nach FamilyChurch
So.23.08.202010.00Gottesdienst - Chilbi, Kirche
Do.27.08.202012.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
Fr.28.08.202018.30DiVino - Gottesdienst, Kirchgemeindehaus Rosenmatt
So.30.08.202010.00Sonntagsgottesdienste in folgenden Gemeinden, Auswärts
Mi.02.09.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
So.06.09.202011.00Würstli-Gottesdienst, Schulhaus Steinacher
So.13.09.202010.00Gottesdienst mit Taufen im Rosenhofpark, Kirche
Di.15.09.202019.30Backvocals singen - p39
So.20.09.202010.00Gottesdienst - Bettag AM, Kirche
18.00Gottesdienst - Au Bettag AM, Kirchenpavillon Au
Di.22.09.202019.30Backvocals singen - p39
Do.24.09.202012.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
Fr.25.09.202019.00musik.fenster: Orgelkonzert
So.27.09.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
Fr.02.10.202019.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
So.04.10.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
So.11.10.202010.00Gottesdienst, Kirche
14.00Sing- und Theaterlager 20
Mo.12.10.2020ganztägigSing- und Theaterlager 20
Di.13.10.2020ganztägigSing- und Theaterlager 20