In den kommenden 365 Tagen

Do.27.02.202012.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag für Senioren
So.01.03.202010.00Gottesdienst - Brot für Alle, Kirche
11.15Gottesdienst - Au Brot für Alle, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Di.03.03.202015.15Gottesdienst für Menschen mit Demenz, Alterszentrum Frohmatt - Wohngruppe Zürichsee
17.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Do.05.03.202008.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
14.00Missionsverein
15.00Treffen für pflegende Angehörige
Fr.06.03.202018.00Domino- Die perfekte Minute
19.00Weltgebetstag
So.08.03.2020ganztägigAnmeldeschluss Generationen singen
10.00Gottesdienst - Ehejubilare, Kirche
Mo.09.03.202016.15Kolibri Mäntigsclub
20.00Meditation/Kontemplation
Di.10.03.202017.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Mi.11.03.202013.30Club 4 Modul: Symbole
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.12.03.202008.15Erfrischung
09.00Ökumenischer FraueZmorge
Fr.13.03.202019.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
Sa.14.03.202014.00JUKI Workshop Pantomime
18.30Gastkonzert Jodelklub Hirzel
So.15.03.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.00 Kafiträff
11.30Sonntagstreff
Mo.16.03.202019.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.17.03.202017.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
19.00Lesezirkel
Mi.18.03.202008.30Konf-Kurs Bühl in Kirche
09.30Fiire mit de Chliine
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
16.15Generationen singen
Do.19.03.202008.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
14.00Missionsverein
Fr.20.03.202018.00Domino- Kochduell: Wer gewinnt den goldenen Löffel?
So.22.03.202010.30FamilyChurch
17.00"Jener volle Klang der Welt": Dietrich Bonhoeffer zum 75. Todesjahr
Mo.23.03.202014.00Theologische Gesprächsgruppe
19.00Elternabend Club 4 Forschercamp
Di.24.03.202017.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
19.00p38 Pergolesi
Mi.25.03.202008.30KONF-KURS BÜHL in der Kirche
Do.26.03.202008.15Erfrischung
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag für Senioren
19.00p38 Pergolesi
Sa.28.03.202009.00Generationen singen
17.00Gastkonzert Musikverein Harmonie
So.29.03.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.30.03.202015.00GV. Pro Audito
18.30Startabend 3.Klass-Untilager
20.00Meditation/Kontemplation
Di.31.03.202017.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Mi.01.04.202008.30KONF-KURS BÜHL in der Kirche
Do.02.04.202008.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
14.00Missionsverein
19.00p38 Pergolesi
Fr.03.04.202018.00Domino- Disco und mehr- Wir mixen Cocktails
Sa.04.04.202007.00Probe Konf-GD Bühl
11.00Kleidertausch
So.05.04.202010.00Gottesdienst - Palmsonntag-KonfGD-Bühl, Kirche
13.00Generationen singen
14.30 Apéro Generationen Singen
Mo.06.04.202016.15Kolibri Mäntigsclub
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.07.04.202015.15Gottesdienst für Menschen mit Demenz, Alterszentrum Frohmatt - Wohngruppe Zürichsee
17.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
19.00Hauptprobe p38 Pergolesi
Mi.08.04.202009.30Fiire mit de Chliine
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Do.09.04.202008.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
17.00Wädenswiler Kreuzweg
Fr.10.04.202010.00Karfreitag - Gottesdienst AM, Kirche
11.15Karfreitag - Gottesdienst - Au AM, Kirchenpavillon Au
Sa.11.04.202021.00Gottesdienst - Osternacht - AM, Kirche
So.12.04.202006.00Auferstehung begehen
10.00Oster-Gottesdienst mit Abendmahl, Kirche
11.15Gottesdienst - Au - Ostern - AM, Kirchenpavillon Au
16.00Gottesdienst - Ostern auf dem Friedhof, Friedhofskapelle
Mo.13.04.202011.00Morgenmahl am See
Di.14.04.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile Frühlingslager 2020
Mi.15.04.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile-Frühlingslager 2020
09.00 Minichile Frühlingslager 2020
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.16.04.202008.303.Klassuntilager
Fr.17.04.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile Frühlingslager 2020
Sa.18.04.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile-Frühlingslager 2020
So.19.04.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.00 Kafiträff
10.30Sonntagstreff
Di.21.04.202019.00Lesezirkel
Do.23.04.202010.00Gottesdienst Frohmatt
So.26.04.202010.00Der klassische Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.27.04.202014.00Theologische Gesprächsgruppe
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
20.00Meditation/Kontemplation
Di.28.04.202017.15Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Mi.29.04.202009.00Ökumenischer FraueZmorge
Do.30.04.202008.15Erfrischung
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag für Senioren
Sa.02.05.202009.00Letzte Hilfe Kurs
So.03.05.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.00 Kafiträff
Mo.04.05.202016.15Kolibri Mäntigsclub
Di.05.05.202015.15Gottesdienst für Menschen mit Demenz, Alterszentrum Frohmatt - Wohngruppe Zürichsee
17.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Mi.06.05.202009.30Fiire mit de Chliine
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Do.07.05.202008.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
18.00JUKI: Biblisch kochen
So.10.05.202010.00Gottesdienst zum Muttertag, Kirche
11.00 Apéro zum Muttertag
11.15Gottesdienst - Au - Muttertag, Kirchenpavillon Au
10.00 Sunntigskafi
Di.12.05.202009.00Ökumenischer FraueZmorge
17.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Mi.13.05.202018.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.14.05.202008.15Erfrischung
17.45RPG-Infoveranstaltung
Sa.16.05.202009.00JUKI-Modul: Schatzsuche
So.17.05.202011.35Sonntagstreff
17.00FamilyChurch mit Taufen
18.00 Teilete nach FamilyChurch
Mo.18.05.202019.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
20.00Meditation/Kontemplation
Di.19.05.202017.00Konfkurs Gellner
17.00PROBE KONF-GD
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Mi.20.05.202008.30Konf-Kurs Bühl auf Kirchturm
Do.21.05.2020ganztägigAuffahrtswanderung
ganztägigAuffahrtswanderung statt Gottesdienst in der Kirche
Fr.22.05.202016.30MUSIKPROBE KONF-GD
Sa.23.05.202008.00PROBE KONF-GD
So.24.05.202010.00Konfirmations-Gottesdienst, Kirche
09.00 WunderBar
Mo.25.05.202014.00Theologische Gesprächsgruppe
Di.26.05.202017.00Konfkurs Gellner
Do.28.05.202008.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag für Senioren
So.31.05.202017.00RockGottesdienst am Pfingstsonntag, Kirche
18.15 Afterhour-apero
Di.02.06.202017.00Konfkurs Gellner
19.30Kirchgemeindeversammlung
20.30 Umtrunk nach Kirchgemeindeversammlung
Mi.03.06.202009.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
Do.04.06.202008.15Erfrischung
Fr.05.06.202018.00JUKI-Modul: Nacht unter dem Sternenhimmel
Sa.06.06.202000.01JUKI-Modul: Nacht unter dem Sternenhimmel
08.00Probe Konfirmation
So.07.06.202010.00Konfirmations-Gottesdienst, Kirche
09.00 WunderBar
Mo.08.06.202016.15Kolibri Mäntigsclub
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.09.06.202015.15Gottesdienst für Menschen mit Demenz, Alterszentrum Frohmatt - Wohngruppe Zürichsee
Mi.10.06.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Do.11.06.202008.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
Fr.12.06.202017.30Drop-In Taufe
19.30Treffen Hauskreise
Sa.13.06.202014.00Up and down - mit dem Bike unterwegs
So.14.06.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.15.06.202020.00Meditation/Kontemplation
Mi.17.06.202018.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.18.06.202008.15Erfrischung
15.00Treffen für pflegende Angehörige
Fr.19.06.202018.30DiVino - Gottesdienst, Kirchgemeindehaus Rosenmatt
So.21.06.202010.00Sonntagsgottesdienste in folgenden Gemeinden, Auswärts
Mo.22.06.202014.00Theologische Gesprächsgruppe
Do.25.06.202010.00Gottesdienst Frohmatt
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag für Senioren
So.28.06.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.29.06.202016.15Kolibri Mäntigsclub
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
So.05.07.202010.30Gottesdienst im Rosenhofpark
Mi.08.07.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
So.12.07.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.13.07.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile Sommerlager 2020
Di.14.07.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile Sommerlager 2020
Mi.15.07.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile Sommerlager 2020
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.16.07.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile Sommerlager 2020
Fr.17.07.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile Sommerlager 2020
So.19.07.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
11.30Tauferinnerungsfeier
Do.23.07.202010.00Gottesdienst Frohmatt
So.26.07.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
So.02.08.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
Do.06.08.202010.00Gottesdienst Frohmatt
So.09.08.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.10.08.202000.01KONFLAGER MAGLIASO
Di.11.08.202000.01KONFLAGER MAGLIASO
Mi.12.08.202000.01KONFLAGER MAGLIASO
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.13.08.202000.01KONFLAGER MAGLIASO
Fr.14.08.202000.01KONFLAGER MAGLIASO
So.16.08.202010.20Sonntagstreff
17.00FamilyChurch mit Taufen
18.00 Teilete nach FamilyChurch
Mo.17.08.202017.15Konf-Kurs 21
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.18.08.202017.15Konf-Kurs 21 Lehmann
Do.20.08.202010.00Gottesdienst Frohmatt
So.23.08.202010.00Gottesdienst - Chilbi, Kirche
Mo.24.08.202017.15Konf-Kurs 21
Di.25.08.202017.15Konf-Kurs 21 Lehmann
Do.27.08.202012.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag für Senioren
Fr.28.08.202018.30DiVino - Gottesdienst, Kirchgemeindehaus Rosenmatt
So.30.08.202010.00Sonntagsgottesdienste in folgenden Gemeinden, Auswärts
Mo.31.08.202017.15Konf-Kurs 21
Di.01.09.202017.15Konf-Kurs 21 Lehmann
Mi.02.09.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
So.06.09.202011.00Würstli-Gottesdienst, Schulhaus Steinacher
Mo.07.09.202017.15Konf-Kurs 21
So.13.09.202010.00Gottesdienst mit Taufen im Rosenhofpark, Kirche
Mo.14.09.202017.15Konf-Kurs 21
Mi.16.09.202018.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.17.09.202010.00Gottesdienst Frohmatt
15.00Treffen für pflegende Angehörige
19.30Elternkurs Jeannette Papadopoulos
So.20.09.202010.00Gottesdienst - Bettag AM, Kirche
18.00Gottesdienst - Au Bettag AM, Kirchenpavillon Au
Mo.21.09.202017.15Konf-Kurs 21
Di.22.09.202017.15Konf-Kurs 21 Lehmann
Do.24.09.202012.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag für Senioren
Fr.25.09.202019.00musik.fenster: Orgelkonzert
So.27.09.202010.00Erntedank-Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.00 Kafiträff provisorisch
Mo.28.09.202017.15Konf-Kurs 21
Di.29.09.202017.15Konf-Kurs 21 Lehmann
Do.01.10.202010.00Gottesdienst Frohmatt
19.30Elternkurs Jeannette Papadopoulos
Fr.02.10.202019.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
So.04.10.202000.01Konflager Material packen
10.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.05.10.202009.30Konflager Vinelz
Di.06.10.202009.30Konflager Vinelz
19.30Backvocals singen - p39
Mi.07.10.202009.30Konflager Vinelz
Do.08.10.202009.30Konflager Vinelz
Fr.09.10.202009.30Konflager Vinelz
Sa.10.10.202000.00Konflager
So.11.10.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
14.00Sing- und Theaterlager 20
Mo.12.10.2020ganztägigSing- und Theaterlager 20
Di.13.10.2020ganztägigSing- und Theaterlager 20
Mi.14.10.2020ganztägigSing- und Theaterlager 20
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.15.10.2020ganztägigSing- und Theaterlager 20
10.00Gottesdienst Frohmatt
Fr.16.10.2020ganztägigSing- und Theaterlager 20
Sa.17.10.2020ganztägigSing- und Theaterlager 20
So.18.10.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.00 Kafiträff
10.15Sonntagstreff
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.19.10.202017.15Konf-Kurs 21
Di.20.10.202017.15Konf-Kurs 21 Lehmann
19.30Backvocals singen - p39
Mi.21.10.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
So.25.10.202010.00Der klassische Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
Mo.26.10.202017.15Konf-Kurs 21
Di.27.10.202017.15Konf-Kurs 21 Lehmann
19.30Backvocals singen - p39
Mi.28.10.202019.00Die 11. sithela-Aufführung
Do.29.10.202010.00Gottesdienst Frohmatt
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag für Senioren
19.30Elternkurs Jeannette Papadopoulos
So.01.11.202010.00Gottesdienst - Reformation (in Richti), Ref. Kirche Richterswil
Mo.02.11.202017.15Konf-Kurs 21
Di.03.11.202017.15Konf-Kurs 21 Lehmann
19.30Backvocals singen - p39
Do.05.11.202019.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
So.08.11.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
17.00Gastkonzert BrassBand Posaunenchor
Mo.09.11.202017.15Konf-Kurs 21
Di.10.11.202019.30Backvocals singen - p39
Mi.11.11.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.12.11.202010.00Gottesdienst Frohmatt
Fr.13.11.202019.30Backvocals singen - p39 (Hauptprobe)
So.15.11.202017.00RockGottesdienst, Kirche
18.15 Afterhour-apero
Mo.16.11.202017.15Konf-Kurs 21
Di.17.11.202017.15Konf-Kurs 21 Lehmann
Mi.18.11.202020.00Konf-Elternabend
Sa.21.11.202018.30Gastkonzert Kirchen- und Oratorienchor
So.22.11.202010.00Gottesdienst - Ewigkeitssonntag, Kirche
11.00 Kafiträff
14.00Probe Kolibri-Weihnacht
16.30Gastkonzert Kirchen- und Oratorienchor
Mo.23.11.202017.15Konf-Kurs 21
Di.24.11.202017.15Konf-Kurs 21 Lehmann
Do.26.11.202010.00Gottesdienst Frohmatt
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag für Senioren
Sa.28.11.202010.00Familienfeier
So.29.11.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
16.30Adventssingen
17.30 Glüehmoscht und Guetsli
Mo.30.11.202017.15Konf-Kurs 21
Di.01.12.202017.15Konf-Kurs 21 Lehmann
19.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
Mi.02.12.202014.00Probe Kolibri-Weihnacht
Do.03.12.202014.00Treffen für pflegende Angehörige
So.06.12.202010.30FamilyChurch
Mo.07.12.202017.15Konf-Kurs 21
Di.08.12.202017.15Konf-Kurs 21 Lehmann
19.30Kirchgemeindeversammlung
Mi.09.12.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
14.00Probe Kolibri-Weihnacht
Do.10.12.202010.00Gottesdienst Frohmatt
So.13.12.202010.00Der klassische Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
14.30Kolibriweihnacht Stocken
17.00Gastkonzert Kammerorcherster Wädenswil
Mo.14.12.202017.15Konf-Kurs 21
Di.15.12.202017.15Konf-Kurs 21 Lehmann
Mi.16.12.202016.00Kolibri-Probe
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.17.12.202009.00Lichtaufbau Kolibri-Weihnacht
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag für Senioren
16.30Kolibri-Probe
Fr.18.12.202010.00Sitzung Stiftung
15.30Kolibri-Probe
Sa.19.12.202014.00Kolibri-Probe
So.20.12.202017.00Gottesdienst - Kolibriweihnacht, Kirche
Do.24.12.202016.30Familienweihnachtsfeier
18.00Offene Weihnachtsfeier
22.30Christnachtfeier
Fr.25.12.202010.00Gottesdienst - Weihnachten AM, Kirche
11.15Gottesdienst - Au - Weihnachten AM, Kirchenpavillon Au
So.27.12.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.00 Kafiträff
17.00Gastkonzert Blaskapelle Zimmerberg
Do.31.12.202017.00Gottesdienst - Silvester, Kirche
18.00 Apéro
Fr.01.01.202118.00Gottesdienst - Au ökum., Begegnungsort Bruder Klaus
Sa.02.01.202117.00neujahrs.fenster 2021: Äneas Humm
So.03.01.202110.00Gottesdienst, Kirche
Mo.04.01.202117.15Konf-Kurs 21
Di.05.01.202117.15Konf-Kurs 21 Lehmann
So.10.01.202110.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
Mo.11.01.202117.15Konf-Kurs 21
Di.12.01.202117.15Konf-Kurs 21 Lehmann
So.17.01.202110.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
Mo.18.01.202117.15Konf-Kurs 21
Di.19.01.202117.15Konf-Kurs 21 Lehmann
So.24.01.202110.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
Mo.25.01.202117.15Konf-Kurs 21
Di.26.01.202117.15Konf-Kurs 21 Lehmann
So.31.01.202110.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
Mo.01.02.202117.15Konf-Kurs 21
Di.02.02.202117.15Konf-Kurs 21 Lehmann
So.07.02.202110.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
Mo.08.02.202117.15Konf-Kurs 21
Di.09.02.202117.15Konf-Kurs 21 Lehmann
So.14.02.202110.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
Mo.15.02.202117.15Konf-Kurs 21
Di.16.02.202117.15Konf-Kurs 21 Lehmann
So.21.02.202110.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au