M��rz 2022

Di.01.03.202214.00Missionsverein
Mi.02.03.202209.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
13.30Jazz & Wienerli
Do.03.03.202208.15Erfrischung
Fr.04.03.202219.00Ökumenischer Weltgebetstagsgottesdienst, Evang.- Methodistische Kirche
So.06.03.202210.00Der klassische Gottesdienst, Kirche
11.30Taufe nach dem Gottesdienst, Kirche
Mo.07.03.202214.00Theologische Gesprächsgruppe
19.00Sitzen in der Stille A ausgebucht!
Di.08.03.202215.00Chrabbelkafi
17.20Konf-Kurs 22 Lehmann
Mi.09.03.202210.15Vorb HBW
13.30Club 4- 5.Modul: Symbole des Glaubens
14.00Treffen Strickerinnen
Do.10.03.202208.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
14.30Austauschtreffen Besuchsdienst
Fr.11.03.202218.00Domino
19.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
Sa.12.03.202213.30JuKi Kirchen-Schnitzeljagd
So.13.03.202210.00Sonntagstreff
10.30Gottesdienst beWEGt, Kirche
Mo.14.03.202215.00Kolibri
17.15Konf-Kurs 22 Scharpf
19.00Sitzen in der Stille in der Kirche für Angemeldete
Di.15.03.202214.00Missionsverein
17.20Konf-Kurs 22 Lehmann
18.00Konf-Kurs Lehmann
Mi.16.03.202218.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.17.03.202208.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.00Gottesdienst Frohmatt
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
15.00Treffen für Pflegende Angehörige
Fr.18.03.2022ganztägigWeltwasserwoche
09.00Ökumenischer FraueZmorge
19.00Benefizkonzert Unicef für Kinder in der Ukraine
Sa.19.03.2022ganztägigWeltwasserwoche
So.20.03.2022ganztägigWeltwasserwoche
10.00Gottesdienst - Brot für Alle, Kirche
11.15Gottesdienst - Au
Mo.21.03.2022ganztägigWeltwasserwoche
17.15Konf-Kurs 22 Scharpf
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
19.00Sitzen der Stille in der Kirche für Angemeldete
Di.22.03.2022ganztägigWeltwasserwoche
15.00Chrabbelkafi
17.20Konf-Kurs 22 Lehmann
19.30Kirchgemeindeversammlung
20.00Probe p41 Pergolesi
Mi.23.03.2022ganztägigWeltwasserwoche
09.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Do.24.03.2022ganztägigWeltwasserwoche
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
Fr.25.03.2022ganztägigWeltwasserwoche
17.00HBW Kochen
18.00JUKI - Holzbauwelt
Sa.26.03.2022ganztägigWeltwasserwoche
08.00Frühlingsmakt Wädenswil
09.00WunderBar am Frühlingsmarkt
10.00JUKI - Holzbauwelt
13.30Besichtigung Fr. Maag
So.27.03.2022ganztägigWeltwasserwoche
10.00Gottesdienst mit Taufe, Kirche
Mo.28.03.202217.15Konf-Kurs 22 Scharpf
19.00Sitzen der Stille in der Kirche für Angemeldete
Di.29.03.202217.20Konf-Kurs 22 Lehmann
18.45Probe p41 Pergolesi
19.00Lesezirkel
Mi.30.03.202213.15JUKI - Klettern und Vertrauen
18.00Minichile Startabend-Lagerwoche
Do.31.03.202208.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.00Gottesdienst Frohmatt
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
12.12Mittagstisch
18.30Startabend 3. KlassUnitlager