Kinder

Sa.21.09.201909.00Club 4 Modul: Die Bibel
So.22.09.201910.00Gottesdienst - Erntedank, Kirche
11.15 Apero im Kirchgemeindehaus
Mi.25.09.201917.00sithela 19 - Kennenlernnachmittag
Do.26.09.201913.30WunderBar auf dem Spielplatz Rosenmatt
Fr.27.09.201918.00Domino- Heldenhaft im Alltag: Nachhaltigkeit
So.29.09.201910.00Kein Sonntagsgottesdienst, Kirche
Mo.30.09.201916.15Kolibri Mäntigsclub
Mi.02.10.201909.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
So.06.10.201910.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
So.13.10.201910.00Gottesdienst - 'Das Wunder und der Blinde', Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
So.20.10.201910.00Gottesdienst - Nicht vergessen trotz Vergessen, Kirche
11.15 Apero im Kirchgemeindehaus
Mi.23.10.201913.30Club 4 Modul: Urgeschichten
Fr.25.10.201918.00Domino- Bienvenida Mexiko- Kochen und Kreativ sein à la Mexiacan
So.27.10.201910.00Der klassische Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
Mo.28.10.201916.15Kolibri Mäntigsclub
So.03.11.201917.00Chinderhüeti
Mi.06.11.201909.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Do.07.11.201918.00Im dunkeln essen
Fr.08.11.201918.00Domino- X-MAS..Wir gestalten coole Geschenke!
So.10.11.201910.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Sa.16.11.201909.00Club 4 Modul: Jesus
So.17.11.201910.30FamilyChurch
10.30 Chinderhüeti
Fr.22.11.201916.00WnderBar an der Aazündete
18.00Domino- Weihanchten Surprise!
Sa.23.11.201918.30Gastkonzert Kirchen- und Oratorienchor
So.24.11.201910.00Gottesdienst - Ewigkeitssonntag, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
14.00JuKi Probe Weihnachtsspiel
16.30Gastkonzert Kirchen- und Oratorienchor
Sa.30.11.201908.00WunderBar am Herbstmarkt
So.01.12.201910.00Gottesdienst 1. Advent mit Taufen, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst 1. Advent - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mi.04.12.201909.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
14.00JuKi Probe Weihnachtsspiel
17.00JUKI-Modul: Mit dem Licht durch die Nacht
17.00Singe im Advänt
So.08.12.201910.00Der klassische Gottesdienst - 2. Advent, Kirche
Mi.11.12.201914.00JuKi Probe Weihnachtsspiel
17.00Singe im Advänt
So.15.12.201910.00Gottesdienst 3. Advent, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst 3. Advent - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mi.18.12.201916.00JuKi Probe Weihnachtsspiel
17.00Singe im Advänt
Do.19.12.201916.30JuKi Probe Weihnachtsspiel
Fr.20.12.201915.30JuKi Probe Weihnachtsspiel
Sa.21.12.201914.00JuKi Probe Weihnachtsspiel
So.22.12.201917.00Gottesdienst - Kolibriweihnacht, Kirche
Di.24.12.201916.30Familienweihnachtsfeier
22.30Gottesdienst - Heiligabend, Kirche
Mi.25.12.201910.00Gottesdienst - Weihnachten Abendmahl, Kirche
11.15Gottesdienst - Au - Weihnachten Abendmahl, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
So.29.12.201910.00Gottesdienst, Kirche
Mi.01.01.202018.00Neujahrsgottesdienst, Kirchenpavillon Au
So.05.01.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
Mi.08.01.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
So.12.01.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
Fr.17.01.202018.30JUKI-Modul: tanzen!
Sa.18.01.202014.30JUKI-Modul: tanzen!
18.30JUKI-Modul: Disco für 5.-8. Klasse
So.19.01.202010.30Gottesdienst-Suppentag, Kirche
Sa.01.02.202009.00Club 4 Modul: König David
So.02.02.202010.00Kantaten-Gottesdienst, Kirche
Mi.05.02.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
So.09.02.202010.00Kein Sonntagsgottesdienst, Kirche
So.16.02.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
So.23.02.202010.00Gottesdienst - Der klassische Gottesdienst, Kirche
So.01.03.202010.00Gottesdienst - Brot für Alle, Kirche
11.15Gottesdienst - Au Brot für Alle, Kirchenpavillon Au
So.08.03.202010.00Gottesdienst - Ehejubilare, Kirche
Mi.11.03.202013.30Club 4 Modul: Symbole
Sa.14.03.202014.00JUKI Workshop Pantomime
So.15.03.202010.00Gottesdienst, Kirche
Mi.18.03.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
So.22.03.202010.30FamilyChurch
So.29.03.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
Fr.03.04.202016.00Kleidertausch einrichten
Sa.04.04.202011.00Kleidertausch
So.05.04.202010.00Gottesdienst - Palmsonntag-KonfGD-Bühl, Kirche
Mi.08.04.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Fr.10.04.202010.00Karfreitag - Gottesdienst AM, Kirche
11.15Karfreitag - Gottesdienst - Au AM, Kirchenpavillon Au
Sa.11.04.202021.00Gottesdienst - Osternacht - AM, Kirche
So.12.04.202010.00Gottesdienst - Ostern - AM, Kirche
11.15Gottesdienst - Au - Ostern - AM, Kirchenpavillon Au
16.00Gottesdienst - Ostern auf dem Friedhof, Friedhofskapelle
Di.14.04.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile Frühlingslager 2020
Mi.15.04.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile-Frühlingslager 2020
09.00 Minichile Frühlingslager 2020
Do.16.04.202008.303.Klassuntilager
Fr.17.04.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile Frühlingslager 2020
Sa.18.04.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile-Frühlingslager 2020
So.19.04.202010.00Gottesdienst, Kirche
So.26.04.202010.00Gottesdienst - Der klassische Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
So.03.05.202010.00Gottesdienst, Kirche
Mi.06.05.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Do.07.05.202018.00JUKI: Biblisch kochen
So.10.05.202010.00Gottesdienst zum Muttertag, Kirche
11.15Gottesdienst - Au - Muttertag, Kirchenpavillon Au
Do.14.05.202017.45RPG-Infoveranstaltung
Sa.16.05.202009.00JUKI-Modul: Schatzsuche
So.17.05.202017.00FamilyChurch
So.24.05.202010.00Konfirmations-Gottesdienst, Kirche
Fr.05.06.202018.00JUKI-Modul: Nacht unter dem Sternenhimmel
Sa.06.06.202000.01JUKI-Modul: Nacht unter dem Sternenhimmel
So.07.06.202010.00Konfirmations-Gottesdienst, Kirche
Mi.10.06.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
So.14.06.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
So.21.06.202010.00Kein Gottesdienst, Kirche
So.28.06.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
So.05.07.202010.30Gottesdienst im Rosenhofpark
Mi.08.07.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
So.12.07.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
Mo.13.07.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile Sommerlager 2020
Di.14.07.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile Sommerlager 2020
Mi.15.07.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile Sommerlager 2020
Do.16.07.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile Sommerlager 2020
Fr.17.07.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile Sommerlager 2020
So.19.07.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.30Tauferinnerungsfeier
So.26.07.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
So.02.08.202010.00Gottesdienst, Kirche
So.09.08.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
So.16.08.202017.00FamilyChurch
18.00 Teilete nach FamilyChurch
So.23.08.202010.00Gottesdienst - Chilbi, Kirche
So.30.08.202010.00Kein Gottesdienst, Kirche
Mi.02.09.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
So.06.09.202011.00Würstli-Gottesdienst, Schulhaus Steinacher
So.13.09.202010.00Gottesdienst mit Taufen im Rosenhofpark, Kirche