Jugendliche

Mo.21.01.201920.00G Lehmann
Di.22.01.201917.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.23.01.201913.45Juki-Modul: Klettern
17.15Konf-Kurs 18 Probst
Sa.26.01.201900.00Geburtstagsparty Celine
19.00Jugendtreff
So.27.01.201910.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
17.00Konzert Jugendmusik Wädenswil
Mo.28.01.201920.00Meditation/Kontemplation
Di.29.01.201917.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.30.01.201913.45Juki-Modul: Klettern
17.15Konf-Kurs 18 Probst
Do.31.01.201912.12Chile-Mittagstisch
Sa.02.02.201919.00Jugendtreff
So.03.02.201917.00RockGottesdienst mit Scenario Chor, Kirche
Chinderhüeti
Di.05.02.201917.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.06.02.201917.15Konf-Kurs 18 Probst
Sa.09.02.201919.00Jugendtreff
Di.12.02.201917.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.13.02.201917.15Konf-Kurs 18 Probst
Fr.15.02.201917.30Drop-In Taufe
Sa.16.02.201919.00Jugendtreff
So.17.02.201910.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Sa.23.02.201919.00Rise Up Gottesdienst, Kirchgemeindehaus Rosenmatt
So.24.02.201910.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.25.02.201920.00Meditation/Kontemplation
Do.28.02.201912.12Chile-Mittagstisch
Sa.02.03.201919.00Jugendtreff
So.03.03.201910.00Gottesdienst - Brot für alle - Chiletalk, Kirche
11.15 Apero im Kirchgemeindehaus
Di.05.03.201917.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.06.03.201917.15Konf-Kurs 18 Probst
Fr.08.03.201918.00JUKI-Modul: Ich han es Lied – mit der Bänd!
Sa.09.03.201919.00Jugendtreff
So.10.03.201910.00Der klassische Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.11.03.201920.00Meditation/Kontemplation
Di.12.03.201917.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.13.03.201917.15Konf-Kurs 18 Probst
Sa.16.03.201919.00Jugendtreff
So.17.03.201910.00Gottesdienst - Ehejubiläen, Kirche
11.15 Apero im Kirchgemeindehaus
Di.19.03.201917.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.20.03.201917.15Konf-Kurs 18 Probst
Sa.23.03.201908.00Konf-Bühl Probe
19.00Jugendtreff
So.24.03.201910.00Konf-Familien-Gottesdienst m. Stiftung Bühl, Kirche
Mo.25.03.201920.00Meditation/Kontemplation
Di.26.03.201917.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.27.03.201917.15Konf-Kurs 18 Probst
Do.28.03.201912.12Chile-Mittagstisch
Sa.30.03.201919.00Jugendtreff
So.31.03.201910.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Di.02.04.201917.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.03.04.201916.00JUKI-Modul: Die Königin der Instrumente
17.15Konf-Kurs 18 Probst
So.07.04.201917.00RockGottesdienst, Kirche
Chinderhüeti
Di.09.04.201917.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.10.04.201917.15Konf-Kurs 18 Probst
Sa.13.04.201919.00Rise Up Gottesdienst, Kirchgemeindehaus Rosenmatt
Mo.15.04.201920.00Meditation/Kontemplation
Di.16.04.201917.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.17.04.201917.15Konf-Kurs 18 Probst
Fr.19.04.201910.00Gottesdienst - Karfreitag Abendmahl, Kirche
11.15Gottesdienst - Au Karfreitag Abendmahl, Kirchenpavillon Au
Sa.20.04.201921.00Gottesdienst - Osternacht mit Abendmahl, Kirche
So.21.04.201910.00Gottesdienst - Ostern mit Abendmahl, Kirche
11.15Gottesdienst - Au Ostern Abendmahl, Kirchenpavillon Au
16.00Gottesdienst - Ostern auf dem Friedhof
Do.25.04.201912.12Chile-Mittagstisch
So.28.04.201910.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
So.05.05.201910.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.06.05.201920.00Meditation/Kontemplation
So.12.05.201910.00Gottesdienst zum Muttertag, Kirche
11.15 Apero im Kirchgemeindehaus
17.00Ooh!-Treffen
Di.14.05.201917.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.15.05.201917.15Konf-Kurs 18 Probst
Fr.17.05.201917.30Drop-In Taufe
Sa.18.05.201909.00JUKI-Modul: Schatzsuche
So.19.05.201910.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au , Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Di.21.05.201917.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.22.05.201917.15Konf-Kurs 18 Probst
Fr.24.05.201917.00EINRICHTEN / MUSIKPROBE KONF-GD
Sa.25.05.201907.00PROBE KONF-GD
14.00JUKI-Modul: Up and down - mit dem Bike unterwegs
So.26.05.201910.00Konf-Gottesdienst, Kirche
Mo.27.05.201920.00Meditation/Kontemplation
Mi.29.05.201917.15Konf-Kurs 18 Probst
Fr.31.05.201917.00EINRICHTEN / MUSIKPROBE KONF-GD
Sa.01.06.201907.00PROBE KONF-GD
So.02.06.201910.00Konf-Gottesdienst, Kirche
So.09.06.201910.00Gottesdienst - Pfingsten AM, Kirche
11.15Gottesdienst - Au - Pfingsten Abendmahl, Kirchenpavillon Au
So.16.06.201910.30Gottesdienst zum pol. Zusammenschluss von Schönenberg, Hütten und W'wil, Reformierte Kirche
11.15 Apero im Kirchgemeindehaus prov.
Mo.17.06.201920.00Meditation/Kontemplation
Sa.22.06.201914.00JUKI-Modul: Mini-Pilgern
Do.27.06.201912.12Chile-Mittagstisch
So.30.06.201910.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
So.07.07.201910.30Gottesdienst - Rosenhof - FKW, Rosenhofpark
10.30 Chinderhüeti
10.30 Spezielles Kinderprogramm Kolibri
So.14.07.201910.00Kein Sonntagsgottesdienst, Kirche
So.21.07.201910.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
So.28.07.201910.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
So.04.08.201910.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
So.11.08.201910.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
So.25.08.201910.00Gottesdienst - Chilbi, Kirche
11.15 Apero im Kirchgemeindehaus
So.01.09.201910.00Gottesdienst mit Taufen im Rosenhofpark
11.15 Apero im Kirchgemeindehaus
So.08.09.201911.00Gottesdienst - Au - Würstli, Kirchenpavillon Au
So.15.09.201910.00Gottesdienst-Bettag mit Abendmahl, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
18.00Gottesdienst - Au - Bettag - Abendmahl, Kirchenpavillon Au
19.00 Agape-Mahl
So.22.09.201910.00Gottesdienst - Erntedank, Kirche
11.15 Apero im Kirchgemeindehaus
Do.26.09.201912.12Chile-Mittagstisch
So.29.09.201910.00Kein Sonntagsgottesdienst, Kirche
Fr.04.10.201917.30Drop-In Taufe
So.06.10.201910.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
So.13.10.201910.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
So.20.10.201910.00Gottesdienst - Nicht vergessen trotz Vergessen, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
Mi.23.10.201919.0010. sithela-Aufführung
So.27.10.201910.00Der klassische Gottesdienst, Kirche
Do.31.10.201912.12Chile-Mittagstisch
So.03.11.201917.00RockGottesdienst - Reformationssonntag Abendmahl, Kirche
Chinderhüeti
So.10.11.201910.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Sa.23.11.201918.30Konzert Kirchen- und Oratorienchor
So.24.11.201910.00Gottesdienst - Ewigkeitssonntag, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
16.30Konzert Kirchen- und Oratorienchor
Do.28.11.201912.12Chile-Mittagstisch
So.01.12.201910.00Gottesdienst 1. Advent mit Taufen, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst 1. Advent - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
So.08.12.201910.00Der klassische Gottesdienst - 2. Advent, Kirche
11.15 Apero im Kirchgemeindehaus
So.15.12.201910.00Gottesdienst 3. Advent, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst 3. Advent - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Do.19.12.201912.12Chile-Mittagstisch
So.22.12.201917.00Gottesdienst - Kolibriweihnacht, Kirche
Di.24.12.201918.00Offene Weihnachtsfeier
22.30Gottesdienst - Heiligabend, Kirche
Mi.25.12.201910.00Gottesdienst - Weihnachten Abendmahl, Kirche
11.15Gottesdienst - Au - Weihnachten Abendmahl, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
So.29.12.201910.00Gottesdienst, Kirche
Mi.01.01.202018.00Neujahrsgottesdienst, Kirche
So.05.01.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
So.12.01.202010.00Gottesdienst, Kirche
So.19.01.202010.00Gottesdienst, Kirche
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch