Erwachsene

So.15.09.201910.00Gottesdienst-Bettag mit Abendmahl, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.20Sonntagstreff
18.00Gottesdienst - Au - Bettag - Abendmahl, Kirchenpavillon Au
19.00 Agape-Mahl
Di.17.09.201919.30Elternabend Konf Gellner
Mi.18.09.201908.18Tagespilgern: Täuferweg Sumiswald
Do.19.09.201908.15Erfrischung
13.30WunderBar auf dem Spielplatz Rosenmatt
19.15Backvocals singen (p36)
Fr.20.09.201919.00musik.fenster - Wenn Luther mit der Bigband flirtet
Sa.21.09.201913.30Landfrauen schmücken die Kirche
So.22.09.201910.00Gottesdienst - Erntedank, Kirche
11.15 Apero im Kirchgemeindehaus
11.30ooh! - der Sonntag
Mo.23.09.201914.00Theologische Gesprächsgruppe
20.00Meditation/Kontemplation
Do.26.09.201908.15Erfrischung
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
13.30WunderBar auf dem Spielplatz Rosenmatt
19.15Backvocals singen (p36)
19.30Elternkurs "Demokratisch erziehen"
Fr.27.09.201918.30DiVino-Gottesdienst 'Sein', Kirchgemeindehaus Rosenmatt
Sa.28.09.201919.00Klima-Andacht
So.29.09.201910.00Kein Sonntagsgottesdienst, Kirche
17.00musik.fenster: Orgelkonzert mit Frédéric Champion
Mo.30.09.201919.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.01.10.201919.00Lesegruppe
19.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
Do.03.10.201908.15Erfrischung
19.15Backvocals singen (p36)
19.30Drei Abende zur Erziehung und Beziehung im Alltag.
Fr.04.10.201917.30Drop-In Taufe
So.06.10.201910.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
So.13.10.201909.00Sonntagstreff
10.00Gottesdienst - 'Das Wunder und der Blinde', Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
Di.15.10.201914.00Kreativworkshop
Do.17.10.201914.00Missionsverein
So.20.10.201910.00Gottesdienst - Nicht vergessen trotz Vergessen, Kirche
11.15 Apero im Kirchgemeindehaus
Mo.21.10.201914.00Theologische Gesprächsgruppe
19.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
20.00Meditation/Kontemplation
Di.22.10.201914.00Ökum. Seniorennachmittag
Mi.23.10.201919.00Information zum Projektstand "Umgestaltung des Innenraums der Kirche"
Do.24.10.201908.15Erfrischung
09.00Ökumenischer FraueZmorge
19.15Backvocals singen (p36)
Sa.26.10.201914.30ooh! - das Weekend
So.27.10.201910.00Der klassische Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.00ooh! - das Weekend
12.00Taufe nach dem Gottesdienst, Kirche
Mo.28.10.201919.30Elternkurs "Demokratisch erziehen"
Di.29.10.201914.00Kreativworkshop
19.00Lesegruppe
Do.31.10.201908.15Erfrischung
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
19.15Backvocals singen (p36)
Sa.02.11.201910.30Lesung Alfonso Hophan
So.03.11.201917.00RockGottesdienst - Reformationssonntag Abendmahl, Kirche
17.00 Chinderhüeti
Do.07.11.201908.15Erfrischung
14.00Missionsverein
19.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
So.10.11.201910.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
17.00Gastkonzert BrassBand Posaunenchor Wädenswil
Do.14.11.201908.15Erfrischung
20.30Jürg Kienberger "eingerockt und ausgesungen"
Fr.15.11.201920.30Jürg Kienberger "eingerockt und ausgesungen"
Sa.16.11.201918.00Jürg Kienberger "eingerockt und ausgesungen"
So.17.11.201910.30FamilyChurch
10.30 Chinderhüeti
14.00Sonntagstreff
Mo.18.11.201914.00Theologische Gesprächsgruppe
19.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
20.00Meditation/Kontemplation
Mi.20.11.201920.00KONF-ELTERNABEND
Do.21.11.201908.15Erfrischung
14.00Missionsverein
Fr.22.11.201916.00WnderBar an der Aazündete
Sa.23.11.201918.30Gastkonzert Kirchen- und Oratorienchor
So.24.11.201910.00Gottesdienst - Ewigkeitssonntag, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
16.30Gastkonzert Kirchen- und Oratorienchor
Di.26.11.201909.00Ökumenischer FraueZmorge
Do.28.11.201908.15Erfrischung
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
Sa.30.11.201908.00WunderBar am Herbstmarkt
So.01.12.201910.00Gottesdienst 1. Advent mit Taufen, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst 1. Advent - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
16.30Adventssingen
17.30 Glüehmoscht und Guetzli
Do.05.12.201908.15Erfrischung
14.00Missionsverein
15.00Treffpunkt für Pflegende Angehörige
Fr.06.12.201919.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
So.08.12.201910.00Der klassische Gottesdienst - 2. Advent, Kirche
11.15Kirchgemeindeversammlung
Mo.09.12.201914.00Theologische Gesprächsgruppe
19.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
Do.12.12.201908.15Erfrischung
Sa.14.12.201918.30Offenes Circlesingen mit Goccia di voci
So.15.12.201910.00Gottesdienst 3. Advent, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst 3. Advent - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
14.30Kolibriweihnacht Stocken
17.00Gastkonzert Kammerorchester Wädenswil
Mo.16.12.201920.00Meditation/Kontemplation
Do.19.12.201908.15Erfrischung
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
14.00Missionsverein
So.22.12.201917.00Gottesdienst - Kolibriweihnacht, Kirche
Di.24.12.201916.30Familienweihnachtsfeier
18.00Offene Weihnachtsfeier
22.30Gottesdienst - Heiligabend, Kirche
Mi.25.12.201910.00Gottesdienst - Weihnachten Abendmahl, Kirche
11.15Gottesdienst - Au - Weihnachten Abendmahl, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
So.29.12.201910.00Gottesdienst, Kirche
17.00Gastkonzert Blaskapelle Zimmerberg
Di.31.12.201917.00Gottesdienst - Silvester, Kirche
Mi.01.01.202018.00Neujahrsgottesdienst, Kirchenpavillon Au
Do.02.01.202017.00neujahrs.fenster 2020: Todo Tango
So.05.01.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
Sa.11.01.202010.00Vortrag: Parkinson
So.12.01.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
Mo.13.01.202019.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
Mi.15.01.202009.00Ökumenischer FraueZmorge
Fr.17.01.202017.30Drop-In Taufe
So.19.01.202010.30Gottesdienst-Suppentag, Kirche
Fr.24.01.202018.30Freiwilligenfest
So.26.01.202017.00RockGottesdienst, Kirche
18.15 Afterhour-apero
Do.30.01.202012.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
Fr.31.01.202019.30Kantaten-Wochenende
Sa.01.02.202013.00Kantaten-Wochenende
So.02.02.202008.20Kantaten-Wochenende Einsingen
10.00Kantaten-Gottesdienst, Kirche
Fr.07.02.202018.30DiVino-Gottesdienst, Kirchgemeindehaus Rosenmatt
So.09.02.202010.00Kein Sonntagsgottesdienst, Kirche
Di.11.02.2020ganztägigÖkumenischer FraueZmorge
Fr.14.02.202019.00prov. Wunschkonzert zum Valentinstag
So.16.02.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
So.23.02.202010.00Gottesdienst - Der klassische Gottesdienst, Kirche
Do.27.02.202012.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
So.01.03.202010.00Gottesdienst - Brot für Alle, Kirche
11.15Gottesdienst - Au Brot für Alle, Kirchenpavillon Au
So.08.03.202010.00Gottesdienst - Ehejubilare, Kirche
Do.12.03.202009.00Ökumenischer FraueZmorge
Sa.14.03.202019.00Gastkonzert Jodelklub Hirzel
So.15.03.202010.00Gottesdienst, Kirche
So.22.03.202010.30FamilyChurch
17.00"Jener volle Klang der Welt": Dietrich Bonhoeffer zum 75. Todesjahr
Do.26.03.202012.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
19.00Elternabend Club 4 Forschercamp
Sa.28.03.202017.00Gastkonzert Musikverein Harmonie
So.29.03.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
Fr.03.04.202016.00Kleidertausch einrichten
Sa.04.04.202007.00ev Probe Konf-GD Bühl
11.00Kleidertausch
So.05.04.202010.00Gottesdienst - Palmsonntag-KonfGD-Bühl, Kirche
Do.09.04.202017.00Wädenswiler Kreuzweg
Fr.10.04.202010.00Karfreitag - Gottesdienst AM, Kirche
11.15Karfreitag - Gottesdienst - Au AM, Kirchenpavillon Au
Sa.11.04.202021.00Gottesdienst - Osternacht - AM, Kirche
So.12.04.202010.00Gottesdienst - Ostern - AM, Kirche
11.15Gottesdienst - Au - Ostern - AM, Kirchenpavillon Au
16.00Gottesdienst - Ostern auf dem Friedhof, Friedhofskapelle
Mo.13.04.202011.00Morgenmahl am See
So.19.04.202010.00Gottesdienst, Kirche
So.26.04.202010.00Gottesdienst - Der klassische Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au - Der klassische Gottesdienst, Kirchenpavillon Au
Mi.29.04.202009.00Ökumenischer FraueZmorge
Do.30.04.202012.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
So.03.05.202010.00Gottesdienst, Kirche
So.10.05.202010.00Gottesdienst zum Muttertag, Kirche
11.15Gottesdienst - Au - Muttertag, Kirchenpavillon Au
Do.14.05.202017.45RPG-Infoveranstaltung
So.17.05.202017.00FamilyChurch
Do.21.05.2020ganztägigAuffahrtswanderung
ganztägigKein Gottesdienst, Kirche
So.24.05.202010.00Konfirmations-Gottesdienst, Kirche
Do.28.05.202012.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
So.31.05.202017.00RockGottesdienst, Kirche
18.15 Afterhour-apero
So.07.06.202010.00Konfirmations-Gottesdienst, Kirche
So.14.06.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
Fr.19.06.202018.30DiVino - Gottesdienst, Kirchgemeindehaus Rosenmatt
So.21.06.202010.00Kein Gottesdienst, Kirche
Do.25.06.202012.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
So.28.06.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
So.05.07.202010.30Gottesdienst im Rosenhofpark
So.12.07.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
So.19.07.202010.00Gottesdienst, Kirche
So.26.07.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
So.02.08.202010.00Gottesdienst, Kirche
So.09.08.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
So.16.08.202017.00FamilyChurch
18.00 Teilete nach FamilyChurch
So.23.08.202010.00Gottesdienst - Chilbi, Kirche
Do.27.08.202012.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
Fr.28.08.202018.30DiVino - Gottesdienst, Kirchgemeindehaus Rosenmatt
So.30.08.202010.00Kein Gottesdienst, Kirche
So.06.09.202011.00Würstli-Gottesdienst, Schulhaus Steinacher
So.13.09.202010.00Gottesdienst mit Taufen im Rosenhofpark, Kirche