Archiv

Sa.18.01.202018.30JUKI-Modul: Disco für 5.-8. Klasse (findet nicht statt)
14.30JUKI-Modul: tanzen! (findet nicht statt)
Fr.17.01.202019.30Gebetswoche für die Einheit der Christen
18.30JUKI-Modul: tanzen! (findet nicht statt)
18.00Domino - Feuer & Eis
17.30Drop-In Taufe
Do.16.01.202014.30Gebetswoche für die Einheit der Christen
08.15Erfrischung
Mi.15.01.202019.30Gebetswoche für die Einheit der Christen
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
18.30Gottesdienst Tobelrai
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
09.00Ökumenischer FraueZmorge
Di.14.01.202019.30Gebetswoche für die Einheit der Christen
19.30Probe p37 Männerstimmen
19.00Lesezirkel
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
17.00Konfkurs Gellner
Mo.13.01.202019.30Gebetswoche für die Einheit der Christen
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
16.15Kolibri Mäntigsclub
So.12.01.202011.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
10.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
Sa.11.01.202010.00Vortrag: Parkinson
Do.09.01.202019.30Probe p37 Frauenstimmen
14.00Missionsverein
10.00Gottesdienst Frohmatt
08.15Erfrischung
Mi.08.01.202010.00Znüüni Fiire mit de Chliine
09.30Fiire mit de Chliine
ganztägigSitzung Fässler
Di.07.01.202019.45Singen & Klingen mit Segnungsmöglichkeit
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
17.00Konfkurs Gellner
15.15Gottesdienst für Menschen mit Demenz, Alterszentrum Frohmatt - Wohngruppe Zürichsee
Mo.06.01.2020ganztägigAnmeldeschluss Projektchor 37 (Vivaldi-WE)
So.05.01.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
Sa.04.01.202016.002.Vortreffen Pamoja Unplugged
Do.02.01.202017.00neujahrs.fenster 2020: Todo Tango
18.00 Neujahrstrunk
08.00Bühne aufbauen f. Neujahrskonzert
Mi.01.01.202018.00Ökumenischer Neujahrsgottesdienst, Kirchenpavillon Au
Di.31.12.201920.002020 Neujahr Party
17.00Gottesdienst - Silvester, Kirche
So.29.12.201917.00Gastkonzert Blaskapelle Zimmerberg
11.00Kafiträff
10.00Gottesdienst, Kirche
Mi.25.12.201919.00Weihnachtsmusik vom Kirchturm
11.15Gottesdienst - Au - Weihnachten Abendmahl, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
10.00Gottesdienst - Weihnachten Abendmahl, Kirche
Di.24.12.201922.30Gottesdienst - Heiligabend, Kirche
18.00Offene Weihnachtsfeier
16.30Familienweihnachtsfeier
So.22.12.201917.00Gottesdienst - Kolibriweihnacht, Kirche
Sa.21.12.201914.00JuKi Probe Weihnachtsspiel
Fr.20.12.201917.00Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
15.30JuKi Probe Weihnachtsspiel
Do.19.12.201916.30JuKi Probe Weihnachtsspiel
14.00Missionsverein
13.30Spielnachmittag für Senioren
12.12Chile-Mittagstisch
08.15Erfrischung
Mi.18.12.201919.30Gottesdienst Bin Rääbe
18.30Gottesdienst Tobelrai
17.00Singe im Advänt
16.00JuKi Probe Weihnachtsspiel
Di.17.12.201917.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Mo.16.12.201920.00Meditation/Kontemplation
So.15.12.201917.00Gastkonzert Kammerorchester Wädenswil
14.30Kolibriweihnacht Stocken
11.15Gottesdienst 3. Advent - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
10.00Gottesdienst 3. Advent, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
Sa.14.12.201918.30Offenes Circlesingen mit Goccia di voci
Do.12.12.201910.00Gottesdienst Frohmatt
08.15Erfrischung
Mi.11.12.201917.00Singe im Advänt
14.00JuKi Probe Weihnachtsspiel
Di.10.12.201917.20Konf-Kurs 20 Lehmann
17.00Konfkurs Gellner
Mo.09.12.201919.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
14.00Theologische Gesprächsgruppe
So.08.12.201911.15Kirchgemeindeversammlung
10.00Der klassische Gottesdienst - 2. Advent, Kirche
Sa.07.12.201910.00Familienfeier
Fr.06.12.201919.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
Do.05.12.201915.00Treffpunkt für Pflegende Angehörige
14.00Missionsverein
10.00Gottesdienst Frohmatt
08.15Erfrischung
Mi.04.12.201917.00JUKI-Modul: Mit dem Licht durch die Nacht
17.00Singe im Advänt
14.00JuKi Probe Weihnachtsspiel
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
09.30Fiire mit de Chliine
Di.03.12.201917.20Konf-Kurs 20 Lehmann
17.00Konfkurs Gellner
So.01.12.201916.30Adventssingen
17.30 Glüehmoscht und Guetzli
11.15Gottesdienst 1. Advent - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
10.00Gottesdienst 1. Advent mit Taufen, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
Sa.30.11.201909.00Marktstand für Afrika-Projekt "Pamoja Unplugged"
08.00WunderBar am Herbstmarkt
Fr.29.11.201908.00Service Materiallift
Do.28.11.201913.30Spielnachmittag für Senioren
12.12Chile-Mittagstisch
08.15Erfrischung
Di.26.11.201919.00Lesezirkel
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
17.00Konfkurs Gellner
09.00Ökumenischer FraueZmorge
Mo.25.11.201916.15Kolibri
So.24.11.201916.30Gastkonzert Kirchen- und Oratorienchor
14.00JuKi Probe Weihnachtsspiel
10.00Gottesdienst - Ewigkeitssonntag, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
Sa.23.11.201918.30Gastkonzert Kirchen- und Oratorienchor
16.00Escape Room
Fr.22.11.201918.00Domino- Weihnachten Surprise!
18.00Einsingen Gospelchor
17.00WunderBar an der Aazündete
Do.21.11.201914.00Missionsverein
10.00Gottesdienst Frohmatt
08.15Erfrischung
Mi.20.11.201920.00KONF-ELTERNABEND
Di.19.11.201919.30Besprechung KLANG21
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
17.00Konfkurs Gellner
Mo.18.11.201920.00Meditation/Kontemplation
19.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
14.00Theologische Gesprächsgruppe
So.17.11.201917.15Gastkonzert Gospelchor Wädenswil
14.00sithela - Lagerrückblick
14.00Sonntagstreff
10.30Family Church
10.30 Chinderhüeti
Sa.16.11.201918.00Jürg Kienberger "eingerockt und ausgesungen"
09.00Club 4 Modul: Jesus
ganztägigMatine
Fr.15.11.201920.30Jürg Kienberger "eingerockt und ausgesungen"
Do.14.11.201920.30Jürg Kienberger "eingerockt und ausgesungen"
08.15Erfrischung
Mi.13.11.201919.30Gottesdienst Bin Rääbe
18.30Gottesdienst Tobelrai
Di.12.11.201917.20Konf-Kurs 20 Lehmann
17.00Konfkurs Gellner
15.15Gottesdienst für Menschen mit Demenz, Alterszentrum Frohmatt - Wohngruppe Zürichsee
So.10.11.201917.00Gastkonzert BrassBand Posaunenchor Wädenswil
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
10.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
Fr.08.11.201919.45Achtung: neuer Termin – Singen & Klingen bei Kerzenlicht
18.00Domino- X-MAS..Wir gestalten coole Geschenke!
Do.07.11.201918.00Im dunkeln essen
14.00Missionsverein
10.00Gottesdienst Frohmatt
08.15Erfrischung
Mi.06.11.201910.00Znüüni Fiire mit de Chliine
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
09.30Fiire mit de Chliine
Di.05.11.201917.00Konfkurs Gellner
So.03.11.201917.00RockGottesdienst - Reformationssonntag Abendmahl, Kirche
17.00 Chinderhüeti
Sa.02.11.201911.00YAY Reformotion
10.30Lesung Alfonso Hophan
Do.31.10.201919.15Backvocals singen (p36)
16.30Halloween Special
13.30Spielnachmittag
12.12Chile-Mittagstisch
08.15Erfrischung
Mi.30.10.201919.00Jungleiter-Anlass RPG
Di.29.10.201919.00Lesezirkel
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
17.00Konfkurs Gellner
14.00Kreativworkshop
Mo.28.10.201919.30Elternkurs "Demokratisch erziehen"
16.15Kolibri Mäntigsclub
So.27.10.201913.00ooh! - der Sonntag
11.30Taufe nach dem Gottesdienst, Kirche
10.00Der klassische Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
Sa.26.10.201919.00Mitwirkung im Rise Up
19.00Rise Up Jugendgottesdienst, Kirchgemeindehaus Rosenmatt
Fr.25.10.201918.00Domino- Bienvenida Mexiko- Kochen und Kreativ sein à la Mexican
Do.24.10.201919.15Backvocals singen (p36)
10.00Gottesdienst Frohmatt
09.00Ökumenischer FraueZmorge
08.15Erfrischung
Mi.23.10.201919.00Information zum Projektstand "Umgestaltung des Innenraums der Kirche"
19.00Peter Pan – die 10. sithela-Aufführung
13.30Club 4 Modul: Urgeschichten
Di.22.10.201917.20Konf-Kurs 20 Lehmann
17.00Konfkurs Gellner
15.15Gottesdienst für Menschen mit Demenz, Alterszentrum Frohmatt - Wohngruppe Zürichsee
14.00Ökum. Seniorennachmittag
Mo.21.10.201920.00Meditation/Kontemplation
19.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
14.00Theologische Gesprächsgruppe
So.20.10.201910.00Gottesdienst - Nicht vergessen trotz Vergessen, Kirche
11.15 Apero im Kirchgemeindehaus
Sa.19.10.201900.00Sing- und Theaterlager 2019
Fr.18.10.2019ganztägigSing- und Theaterlager 2019
Do.17.10.201914.00Missionsverein
ganztägigSing- und Theaterlager 2019
Mi.16.10.201919.30Gottesdienst Bin Rääbe
18.30Gottesdienst Tobelrai
ganztägigSing- und Theaterlager 2019
Di.15.10.201914.00Kreativworkshop
ganztägigSing- und Theaterlager 2019
Mo.14.10.2019ganztägigSing- und Theaterlager 2019
So.13.10.201914.00Sing- und Theaterlager 2019
10.00Gottesdienst - 'Das Wunder und der Blinde', Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
09.00Sonntagstreff
So.06.10.201911.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
10.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
Fr.04.10.201917.30Drop-In Taufe
Do.03.10.201919.30Drei Abende zur Erziehung und Beziehung im Alltag.
19.15Backvocals singen (p36)
08.15Erfrischung
Mi.02.10.201916.30sithela - Probe Peter & Wendy
13.30JUKI: Ein Blick hinter Gefängnismauern
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
09.30Fiire mit de Chliine
Di.01.10.201919.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
19.00Lesezirkel
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
17.00Konfkurs Gellner
Mo.30.09.201919.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
16.15Kolibri Mäntigsclub
So.29.09.201917.00musik.fenster: Orgelkonzert mit Frédéric Champion
10.00Kein Sonntagsgottesdienst, Kirche
Sa.28.09.201919.00Klima-Andacht
Fr.27.09.201918.30DiVino-Gottesdienst mit Serge Bär, Kirchgemeindehaus Rosenmatt
18.00Domino- Heldenhaft im Alltag: Nachhaltigkeit
Do.26.09.201919.30Elternkurs «Demokratisch erziehen»
19.15Backvocals singen (p36)
13.30Spielnachmittag
13.30WunderBar auf dem Spielplatz Rosenmatt
12.12Chile-Mittagstisch
10.00Gottesdienst Frohmatt
08.15Erfrischung
Mi.25.09.201917.00sithela 19 - Kennenlernnachmittag
Di.24.09.201917.20Konf-Kurs 20 Lehmann
17.00Konfkurs Gellner
15.00Besuchsdiensttreffen
Mo.23.09.201920.00Meditation/Kontemplation
15.00Sitzung-HOE, MUD
14.00Theologische Gesprächsgruppe
So.22.09.201910.00Gottesdienst - Erntedank, Kirche
11.15 Apero im Kirchgemeindehaus
Sa.21.09.201913.30Landfrauen schmücken die Kirche
09.00Club 4 Modul: Die Bibel
Fr.20.09.201921.30Konfnacht 2019
19.00musik.fenster - Wenn Luther mit der Bigband flirtet
Do.19.09.201919.15Backvocals singen (p36)
13.30WunderBar auf dem Spielplatz Rosenmatt
08.15Erfrischung
Mi.18.09.201909.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
08.18Tagespilgern: Täuferweg Sumiswald
Di.17.09.201919.30Elternabend Konf Gellner
17.00Konfkurs Gellner
So.15.09.201918.00Gottesdienst - Au - Bettag - Abendmahl, Kirchenpavillon Au
19.00 Agape-Mahl
11.20Sonntagstreff
10.00Gottesdienst-Bettag mit Abendmahl, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
10.00Lauf gegen Rassismus
Sa.14.09.201919.00JUKI-Modul: Ich han es Lied – am Füür!
15.00Treffpunkt für Pflegende Angehörige
Fr.13.09.201918.00Domino- Let`s pluggin- wir säubern Wädenswil!
Do.12.09.201913.30WunderBar auf dem Spielplatz Rosenmatt
10.00Gottesdienst Frohmatt
08.15Erfrischung
Mi.11.09.201919.30Gottesdienst Bin Rääbe
18.30Gottesdienst Tobelrai
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
09.30Fiire mit de Chliine
Di.10.09.201917.20Konf-Kurs 20 Lehmann
17.00Konfkurs Gellner
15.15Gottesdienst für Menschen mit Demenz, Alterszentrum Frohmatt - Wohngruppe Zürichsee
Mo.09.09.201920.00Meditation/Kontemplation
19.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
So.08.09.201911.00Steinacher-Gottesdienst (ökumenisch)
Sa.07.09.2019ganztägigTagespilgern im Zwinglijahr
Fr.06.09.201917.30Drop-In Taufe
Do.05.09.201917.12Ausstellungsbesuch "Faszination Gesicht"
13.30WunderBar auf dem Spielplatz Rosenmatt
08.15Erfrischung
Di.03.09.201919.00Lesezirkel
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
17.00Konfkurs Gellner
Mo.02.09.201916.15Kolibri Mäntigsclub
So.01.09.201910.00Gottesdienst mit Taufen im Rosenhofpark
11.15 Apero nach dem Gottesdienst
Sa.31.08.201911.00Leben bewegt: mini Gschicht - dini Gschicht
Fr.30.08.201918.00Domino- Startabend nach den Sommerferien!
18.00Kinogottesdienst, Kirchgemeindehaus Rosenmatt
Do.29.08.201910.00Gottesdienst Frohmatt
08.15Erfrischung
Mi.28.08.201918.00Creativity
Di.27.08.201917.20Konf-Kurs 20 Lehmann
17.00Konfkurs Gellner
So.25.08.201910.00Chiletalk am Chilbi-Gottesdienst, Kirche
11.15 Apero im Kirchgemeindehaus
Do.22.08.201908.15Erfrischung
Di.20.08.201917.20Konf-Kurs 20 Lehmann
17.15Konfkurs Gellner
Mo.19.08.201920.00Meditation/Kontemplation
19.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
14.00Theologische Gesprächsgruppe
So.18.08.201919.30Filmfest im Stadthausgarten
11.30Teilete nach FamilyChurch
10.30FamilyChurch mit Taufen
10.30 Chinderhüeti
Sa.17.08.201919.30Filmfest im Stadthausgarten
Fr.16.08.201919.00Filmfest im Stadthausgarten
Mi.14.08.201919.30Gottesdienst Bin Rääbe
18.30Gottesdienst Tobelrai
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
So.11.08.201911.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
11.15Kafiträff im Kirchgemeindehaus
10.00Gottesdienst, Kirche
Di.06.08.201915.15Gottesdienst für Menschen mit Demenz, Alterszentrum Frohmatt - Wohngruppe Zürichsee
09.30JUKI 'Auf Wasser gehen' (Stand-Up Paddeln)
So.04.08.201911.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
10.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
Sa.03.08.201921.30Zwingli Film
Do.01.08.201910.00Gottesdienst Frohmatt
So.28.07.201910.00Gottesdienst, Kirche
09.00WunderBar
Mi.24.07.201909.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
Di.23.07.201914.00Infotreffen Wanderferien 60+
So.21.07.201911.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
10.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
Fr.19.07.201909.00Minichile-Sommerlager
08.303. Klass-Unti Sommerlager 2019
ganztägigDomino Sommerlager
Do.18.07.201910.00Gottesdienst Frohmatt
09.00Minichile-Sommerlager
08.303. Klass-Unti Sommerlager 2019
ganztägigDomino Sommerlager
Mi.17.07.201909.00Minichile-Sommerlager
08.303. Klass-Unti Sommerlager 2019
ganztägigDomino Sommerlager
Di.16.07.201909.00Minichile-Sommerlager
Minichile Sommerlager
08.303. Klass-Unti Sommerlager 2019
ganztägigDomino Sommerlager
Mo.15.07.201909.00Minichile-Sommerlager
08.303. Klass-Unti Sommerlager 2019
ganztägigDomino Sommerlager
So.14.07.201910.00Kein Sonntagsgottesdienst, Kirche
ganztägigDomino Sommerlager
Fr.12.07.201919.00DiVino-Gottesdienst, Kirchgemeindehaus Rosenmatt
18.30Eintrudeln DiVino-Gottesdienst, Kirchgemeindehaus Rosenmatt
Do.11.07.201908.15Erfrischung
Mi.10.07.201919.30Gottesdienst Bin Rääbe
18.30Gottesdienst Tobelrai
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
09.30Fiire mit de Chliine
ganztägigTagespilgern im Zwinglijahr
Di.09.07.201919.00Lesezirkel
Mo.08.07.201920.00Meditation/Kontemplation
19.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
14.00Theologische Gesprächsgruppe
So.07.07.201910.30Gottesdienst - Rosenhof - FKW, Rosenhofpark
10.30 Chinderhüeti
10.30 Spezielles Kinderprogramm Kolibri
Sa.06.07.201909.30Kenia-Sozialeinsatz 2020-Infoveranstaltung
Do.04.07.201910.00Gottesdienst Frohmatt
08.15Erfrischung
Di.02.07.201913.30WunderBar auf dem Spielplatz Rosenmatt
ganztägigWähen-Kuchenverkauf für Kenia-Projekt
Mo.01.07.201918.30Startabend Minichile Sommerlager
16.15Kolibri Mäntigsclub
So.30.06.201911.30Tauferinnerungsfeier
10.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
Fr.28.06.201918.30Startabend 3.Klassuntilager
Do.27.06.201913.30Spielnachmittag
12.12Chile-Mittagstisch
08.15Erfrischung
Di.25.06.201919.30a.o. Kirchgemeindeversammlung
So.23.06.201917.00FamilyChurch mit Taufen
17.00 Chinderhüeti
18.00 Teilete nach FamilyChurch
08.31Sonntagstreff
Sa.22.06.201923.30Ökumenische Pilgersternwanderung
14.00JUKI-Modul: Mini-Pilgern
Fr.21.06.201918.00Domino- Sommerplausch am Bachgadenweiher
Do.20.06.201915.00Treffpunkt für Pflegende Angehörige
10.00Gottesdienst Frohmatt
08.15Erfrischung
Mi.19.06.201909.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
09.00Besuchsdiensttreffen
Di.18.06.201913.30WunderBar auf dem Spielplatz Rosenmatt
Mo.17.06.201920.00Meditation/Kontemplation
19.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
So.16.06.201910.30Ökumenischer Gottesdienst zum pol. Zusammenschluss von Schönenberg, Hütten und W'wil
Sa.15.06.201913.00klang'19 – das Festival der Höhepunkte
09.00WunderBar
Do.13.06.201908.15Erfrischung
Mi.12.06.201919.30Gottesdienst Bin Rääbe
18.30Gottesdienst Tobelrai
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
09.30Fiire mit de Chliine
Di.11.06.201919.00Lesezirkel
13.30WunderBar auf dem Spielplatz Rosenmatt
So.09.06.201911.15Gottesdienst - Au - Pfingsten Abendmahl, Kirchenpavillon Au
10.00Gottesdienst - Pfingsten AM, Kirche
Fr.07.06.201918.00Domino- Miniolympiade
Do.06.06.201910.00Gottesdienst Frohmatt
08.15Erfrischung
Di.04.06.201913.30WunderBar auf dem Spielplatz Rosenmatt
Mo.03.06.201916.15Kolibri Mäntigsclub
So.02.06.201910.00Konf-Gottesdienst, Kirche
09.00WunderBar
Sa.01.06.201907.00PROBE KONF-GD
Do.30.05.201913.30Spielnachmittag
09.00Auffahrtswanderung
Mi.29.05.201917.15Konf-Kurs 18 Probst
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
Mo.27.05.201920.00Meditation/Kontemplation
19.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
So.26.05.201910.00Konf-Gottesdienst, Kirche
09.00WunderBar
Sa.25.05.201914.00JUKI-Modul: Up and down - mit dem Bike unterwegs
07.00PROBE KONF-GD
ganztägigAusflug nach Genf
Fr.24.05.201918.00Domino- Gleichnis Teil II: Der reiche Kornbauer
17.00EINRICHTEN / MUSIKPROBE KONF-GD
Do.23.05.201908.15Erfrischung
Mi.22.05.201917.15Konf-Kurs 18 Probst
Di.21.05.201917.15Konf-Kurs 19 Lehmann
14.00Üben PUG
Mo.20.05.201914.00Theologische Gesprächsgruppe
So.19.05.201912.00Essen im Auried
10.00Ferien 60+ Abreisetag
10.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
Sa.18.05.201910.00Hauskreis Treffen
10.00Pflanzaktion Hochbeete
09.00JUKI-Modul: Schatzsuche
Fr.17.05.201919.30Calvin – Zwingli – Luther: Nachhall
17.30Drop-In Taufe
Do.16.05.201917.45RPG-Elterninfoveranstaltung
10.00Gottesdienst Frohmatt
08.15Erfrischung
Mi.15.05.201919.30Gottesdienst Bin Rääbe
18.30Gottesdienst Tobelrai
17.15Konf-Kurs 18 Probst
10.00Besprechung
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
09.30Fiire mit de Chliine
Di.14.05.201919.00Lesezirkel
17.15Konf-Kurs 19 Lehmann
So.12.05.201911.30Kirchgemeindeversammlung
10.00Gottesdienst zum Muttertag, Kirche
09.00WunderBar
Fr.10.05.201918.00Domino- Gleichnis Teil 1:Talente
Do.09.05.201908.15Erfrischung
Mo.06.05.201920.00Meditation/Kontemplation
19.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
17.00Aktenübergabe Stiftung
16.15Kolibri Mäntigsclub
So.05.05.201913.00Taufe nach dem Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
10.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
ganztägigTagespilgern im Zwinglijahr
Sa.04.05.2019ganztägigTagespilgern im Zwinglijahr
Do.02.05.201910.00Gottesdienst Frohmatt
Mi.01.05.201910.00Spatenstich Hochbeete Kirche
So.28.04.201910.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
Sa.27.04.201909.00Minichile-Frühlingslager
08.303.Klass-Unti Frühlingslager 2019
ganztägigClub 4 Forschercamp
ganztägigCLUB 4 Forschercamp
Fr.26.04.201912.00Jugendtreff
09.00Minichile-Frühlingslager
08.003.Klass-Unti Frühlingslager 2019
ganztägigClub 4 Forschercamp
ganztägigCLUB 4 Forschercamp
Do.25.04.201920.30Jürg Kienberger "eingerockt und ausgesungen"
13.30Spielnachmittag
12.12Chile-Mittagstisch
09.00Minichile-Frühlingslager
08.303.Klass-Unti Frühlingslager 2019
ganztägigClub 4 Forschercamp
ganztägigCLUB 4 Forschercamp
Mi.24.04.201909.00Minichile-Frühlingslager
08.003.Klass-Unti Frühlingslager 2019
ganztägigClub 4 Forschercamp
ganztägigCLUB 4 Forschercamp
Di.23.04.201914.00Infotreffen Ferien 60+ Wörishofen
09.00Minichile-Frühlingslager
08.303.Klass-Unti Frühlingslager 2019
ganztägigClub 4 Forschercamp
ganztägigCLUB 4 Forschercamp
Mo.22.04.201911.00Morgenmahl am See
So.21.04.201916.00Gottesdienst - Ostern auf dem Friedhof
12.15Sonntagstreff
11.15Gottesdienst - Au Ostern Abendmahl, Kirchenpavillon Au
10.00Oster-Gottesdienst (mit Abendmahl), Kirche
04.00Osterfeuer im Hirzel
Sa.20.04.201921.00Osternachtfeier - vom Dunkel ins Licht
Fr.19.04.201911.15Gottesdienst - Au Karfreitag Abendmahl, Kirchenpavillon Au
10.00Gottesdienst - Karfreitag Abendmahl, Kirche
Do.18.04.201919.00Film: Zeit für Utopien
17.00Wädenswiler Kreuzweg
10.00Gottesdienst Frohmatt
08.15Erfrischung
Mi.17.04.201909.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr - Abendmahl
Di.16.04.201919.00Lesezirkel
17.15Konf-Kurs 19 Lehmann
15.00Üben LEE
Mo.15.04.201920.00Meditation/Kontemplation
14.00Theologische Gesprächsgruppe
So.14.04.201910.30FamilyChurch
10.30 Chinderhüeti
Sa.13.04.2019ganztägigTagespilgern im Zwinglijahr
Do.11.04.201914.00Missionsverein
08.15Erfrischung
Mi.10.04.201919.30Gottesdienst Bin Rääbe
18.30Gottesdienst Tobelrai
17.15Konf-Kurs 18 Probst
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
09.30Fiire mit de Chliine
Di.09.04.201917.15Konf-Kurs 19 Lehmann
Mo.08.04.201919.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
16.15Kolibri Mäntigsclub
So.07.04.201917.00RockGottesdienst, Kirche
17.00 Chinderhüeti
18.00 Afterhour Apero
Sa.06.04.201913.00Kleider-Tausch
Fr.05.04.201919.30Calvin – Zwingli – Luther: Nachhall
18.00Domino- "Eiertanz"- Besuch von Mr. und Mrs.Hase
Do.04.04.201920.00Konf-Elternabend
14.00Missionsverein
10.00Gottesdienst Frohmatt
09.30Baukommission
08.15Erfrischung
Mi.03.04.201917.15Konf-Kurs 18 Probst
16.00JUKI-Modul: Die Königin der Instrumente
Di.02.04.201917.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mo.01.04.201918.30Lager Startabend
08.00Sitzung
So.31.03.201917.00Gastkonzert Chor Tablater St. Gallen
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
10.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
Sa.30.03.201919.00Kenia Sozialeinsatz Rückblick
09.00Vizazistand am Frühlingsmarkt
Do.28.03.201913.30Spielnachmittag
12.12Chile-Mittagstisch
08.15Erfrischung
Mi.27.03.201917.15Konf-Kurs 18 Probst
17.00Neugestaltung Bahnhof AU
Di.26.03.201919.00Club 4 Forschercamp Elternabend
17.15Konf-Kurs 18 Lehmann
08.00Gespräch Lehmann-Gade
Mo.25.03.201920.00Meditation/Kontemplation
18.00Startabend 3.KLass-Unti-Lager
So.24.03.201910.00Konf-Familien-Gottesdienst m. Stiftung Bühl, Kirche
09.00WunderBar
Sa.23.03.201917.00Gastkonzert Harmonie Wädenswil
08.00Konf-Bühl Probe
Fr.22.03.201918.00Domino- Ab in den Dschungel!
Do.21.03.201914.00Missionsverein
10.00Gottesdienst Frohmatt
08.15Erfrischung
Mi.20.03.201917.15Konf-Kurs 18 Probst
Di.19.03.201917.15Konf-Kurs 18 Lehmann
09.00Ökumenischer FraueZmorge
Mo.18.03.201919.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
14.00Theologische Gesprächsgruppe
So.17.03.201911.30Sonntagstreff
10.00Gottesdienst - Ehejubiläen, Kirche
11.15 Apero im Kirchgemeindehaus
09.00Archivar
Sa.16.03.201919.00Rise Up Gottesdienst, Kirchgemeindehaus Rosenmatt
10.00Letzte Hilfe Kurs
Fr.15.03.201919.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
Do.14.03.201910.00FOTOTEAM Treff
08.15Erfrischung
Mi.13.03.201919.30Gottesdienst Bin Rääbe
18.30Gottesdienst Tobelrai
17.15Konf-Kurs 18 Probst
14.00Gespräch Lehmann
13.30Club 4 Modul: Symbole des christlichen Glaubens
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
09.30Fiire mit de Chliine
Di.12.03.201917.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mo.11.03.201920.00Meditation/Kontemplation
19.003.KLassUntiTeamsitzung
18.00Abschlussabend der Austauschschüler mit Band!
So.10.03.201911.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
10.00Der klassische Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
Sa.09.03.201915.00Treffpunkt für Pflegende Angehörige
10.00Familienfeier
Fr.08.03.201919.30Calvin – Zwingli – Luther: Nachhall
18.00Domino- Kochduell
18.00JUKI-Modul: Ich han es Lied – mit der Bänd!
Do.07.03.201910.00Gottesdienst Frohmatt
08.15Erfrischung
Mi.06.03.201917.15Konf-Kurs 18 Probst
Di.05.03.201919.00Lesen-Denken-Suchen. Bücher im Gespräch
17.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mo.04.03.201916.15Kolibri Mäntigsclub
So.03.03.201914.00Karaoke from Heaven
14.00Karaoke from Heaven
10.00Gottesdienst - Brot für alle - Chiletalk, Kirche
11.15 Apero nach dem Gottesdienst
Fr.01.03.201920.00Umtrunk nach dem WGT
19.00Ökum. Weltgebetstag
Do.28.02.201913.30Spielnachmittag
12.12Chile-Mittagstisch
Mi.27.02.201919.00Probe für Morgenmahl
Mo.25.02.201920.00Meditation/Kontemplation
14.00Theologische Gesprächsgruppe
So.24.02.201913.00Taufe nach dem Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
10.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
Do.21.02.201914.00Missionsverein
Mi.20.02.201909.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
Mo.18.02.201919.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
So.17.02.201917.00Gastkonzert La Compagna Rossini
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
10.31Sonntagstreff
10.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
Sa.16.02.201919.00Jugendtreff
Fr.15.02.201917.30Drop-In Taufe
Do.14.02.201909.00Ökumenischer FraueZmorge
08.15Erfrischung
Mi.13.02.201919.30Gottesdienst Bin Rääbe
18.30Gottesdienst Tobelrai
17.15Konf-Kurs 18 Probst
14.00Konf-Gespräch
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
09.30Fiire mit de Chliine
Di.12.02.201919.45Singen & Klingen mit Segnungsmöglichkeit
17.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mo.11.02.201916.15Kolibri Mäntigsclub
So.10.02.201910.00Kantaten-Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
08.20Kantaten-Wochenende p34 - Einsingen und Vorprobe
Sa.09.02.201919.00Jugendtreff
13.45Kantaten-Wochenende p34
Fr.08.02.201919.30Kantaten-Wochenende p34
Do.07.02.201910.00Gottesdienst Frohmatt
08.15Erfrischung
Mi.06.02.201917.15Konf-Kurs 18 Probst
08.30KK Bühl in Kirche
Di.05.02.201918.45Supervision - Verein Espoir
17.15Konf-Kurs 18 Lehmann
So.03.02.201918.00Afterhour Apero
17.00RockGottesdienst mit Scenario Chor, Kirche
17.00 Chinderhüeti
Sa.02.02.201919.00Jugendtreff
09.00Club 4 Modul: König David
Fr.01.02.201918.00Domino- Schneeskulpturen
Do.31.01.201913.30Spielnachmittag
12.12Chile-Mittagstisch
08.15Erfrischung
Mi.30.01.201917.15Konf-Kurs 18 Probst
13.45Juki-Modul: Klettern
Di.29.01.201917.15Konf-Kurs 18 Lehmann
09.00Sitzung Sigristen
Mo.28.01.201920.00Meditation/Kontemplation
19.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
19.30Treffen am Montag
So.27.01.201917.00Gastkonzert Jugendmusik Wädenswil
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
10.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
Sa.26.01.201919.00Jugendtreff
Do.24.01.201910.00Gottesdienst Frohmatt
08.15Erfrischung
Mi.23.01.201917.15Konf-Kurs 18 Probst
13.45Juki-Modul: Klettern
Di.22.01.201919.30Frauenprobe p34 im Balkonzimmer
17.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mo.21.01.201920.00G Lehmann
14.00Theologische Gesprächsgruppe
So.20.01.201910.30Gottesdienst - Suppentag (kath. Kirche)
10.30 Chinderhüeti
10.30 spezielles Kinderprogramm Kolibri
Sa.19.01.201919.00Jugendtreff
Fr.18.01.201920.00Gebetswoche für die Einheit der Christen