April 2018

So.01.04.201800.01Beamer
06.00Gemeinsam Auferstehung begehen
10.00Gottesdienst zu Ostern - AM, Kirche
11.15Gottesdienst - Au zu Ostern - AM, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
16.00Gottesdienst - Friedhof zu Ostern, Friedhofskapelle
Mo.02.04.201811.00Gottesdienst - Morgenmahl am See, Seegüetli
Di.03.04.201817.00Konf-Kurs 18 Lehmann
19.00Club 4 Forschercamp Elternabend
Mi.04.04.201809.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
17.15Konf-Kurs
Do.05.04.201808.15Erfrischung
10.30Abschiedsfeier Somoya Bösch
12.00Gebet für die Kirchgemeinde
Fr.06.04.201818.00Domino
Sa.07.04.2018ganztägigGrosseltern-Enkel Wochenende
08.30JUKI-Modul: Rund um den Kirchturm
19.00Lounge 8820
So.08.04.2018ganztägigWochenende Grosseltern & Enkel
17.00RockGottesdienst, Kirche
17.00 Chinderhüeti
18.00 Apéro nach RockGottesdienst
Mo.09.04.201816.15Kolibri Mäntigsclub
18.00Starter Abend 3.Kl Untilager
19.30Treffen am Montag
Di.10.04.201815.15Gottesdienst für Menschen mit Demenz, Alterszentrum Frohmatt - Wohngruppe Zürichsee
17.00Konf-Kurs 18 Lehmann
19.30Meditativer Kreistanz in der Kirche
Mi.11.04.201815.00Sitzung segellager
17.15Konf-Kurs
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.12.04.201808.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
12.00Gebet für die Kirchgemeinde
Sa.14.04.201810.00JUKI-Modul: Sinnorama - auf den Spuren von Jesus
10.00Vortrag zum Vorsorgeauftrag
So.15.04.201810.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
10.00 Chinderhüeti
10.00 Kolibri
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.16.04.201814.00Theologische Gesprächsgruppe
19.00Meditation/Kontemplation
19.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.17.04.201817.00Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.18.04.201809.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
17.00sithela 18 - Kennenlernnachmittag
18.15Sitzung sithela Leitungsteam
Do.19.04.201808.15Erfrischung
12.00Gebet für die Kirchgemeinde
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
So.22.04.201808.45Ökumenischer Sonntagstreff
10.00Feier zum goldenen Konfirmationsjubiläum
11.15 Apero
Mo.23.04.2018ganztägigClub 4 Forschercamp
08.303. Klass-Unti Frühlingslager
09.00Minichile-Frühlingslager
Di.24.04.2018ganztägigClub 4 Forschercamp
08.303. Klass-Unti Frühlingslager
09.00Minichile-Frühlingslager
10.00Minichile Lager
Mi.25.04.2018ganztägigClub 4 Forschercamp
08.303. Klass-Unti Frühlingslager
09.00Minichile-Frühlingslager
19.30Meditativer Kreistanz in der Kirche
Do.26.04.2018ganztägigClub 4 Forschercamp
08.303. Klass-Unti Frühlingslager
09.00Minichile-Frühlingslager
10.00Gottesdienst Frohmatt
12.00Gebet für die Kirchgemeinde
Fr.27.04.2018ganztägigClub 4 Forschercamp
08.303. Klass-Unti Frühlingslager
09.00Minichile-Frühlingslager
So.29.04.201810.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
13.00Sing- und Theaterlager
Mo.30.04.2018ganztägigSing- und Theaterlager
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch