2022

Do.07.07.202208.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
15.20Ballettunterricht Donnerstag
Fr.08.07.202217.30Drop-In Taufe
So.10.07.202209.48Sonntagstreff vom 10. Juli
10.00Gottesdienst 'Zuversichtlich in die Zukunft!', Kirche
11.00 Apero nach dem Gottesdienst
11.30Gottesdienst - Tauferinnerungsfeier, Kirche
Mo.11.07.202219.00Sitzen in der Stille
Di.12.07.202215.00Chrabbelkafi
Mi.13.07.202218.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.14.07.202208.15Erfrischung
So.17.07.202210.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff an der WunderBar
11.15Gottesdienst in der Au
10.30 Sunntigskafi
12.30Tauffeier für Ayleen Lea Holdener, Meret Weber, Jano Kuster und Ivy Janse van Rensburg)
Mo.18.07.202208.303. Klassuntilager Sommer 2022
09.00MiniChile-Sommerlager
Di.19.07.202208.303. Klassuntilager Sommer 2022
09.00MiniChile-Sommerlager
09.00MiniChile-Sommerlager
19.00Lesezirkel
Mi.20.07.202208.303. Klassuntilager Sommer 2022
09.00MiniChile-Sommerlager
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
Do.21.07.202208.303. Klassuntilager Sommer 2022
09.00MiniChile-Sommerlager
Fr.22.07.202208.303. Klassuntilager Sommer 2022
09.00MiniChile-Sommerlager
So.24.07.202210.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff an der WunderBar
11.15Gottesdienst - Au
10.30 Sunntigskafi
Di.26.07.202209.00Chrabbelkafi
Do.28.07.202210.00Gottesdienst Frohmatt
12.12Mittagstisch
Sa.30.07.202208.31Geschichten- Wanderung
So.31.07.202210.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff an der WunderBar
11.30Taufe nach dem Gottesdienst, Kirche
Do.04.08.202217.00Ausstellungsbesuch: "Der Tod- radikal normal"
So.07.08.202210.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff an der WunderBar
11.15Gottesdienst - Au
10.30 Sunntigskafi
Do.11.08.202210.00Gottesdienst Frohmatt
So.14.08.202210.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff an der WunderBar
11.15Gottesdienst - Au
10.30 Sunntigskafi
Di.16.08.202219.00Lesezirkel
Mi.17.08.202209.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
So.21.08.202210.00Gottesdienst - Ehejubilare - Chilbi, Kirche
11.00 Apero nach dem Gottesdienst
Mi.24.08.202209.30Fiire mit de Chliine 'Das isch mini Chile'
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Do.25.08.202208.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.00Gottesdienst Frohmatt
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
12.12Mittagstisch
So.28.08.2022ganztägigSonntagstreff
17.00FamilyChurch mit Taufe 'Under em Schirm vom Höchste'
18.00 Zäme Ässe nach FamilyChurch
Mo.29.08.202217.15Konf-Kurs A 23 Scharpf
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
19.00Sitzen in der Stille
Di.30.08.202215.00Chrabbelkafi
17.15Konf-Kurs B 23 Scharpf
Do.01.09.202208.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
So.04.09.202211.00Gottesdienst zum Jubiläum 50 Jahre Kirchenpavillon Au
Mo.05.09.202214.00Theologische Gesprächsgruppe
17.15Konf-Kurs A 23 Scharpf
19.00Sitzen in der Stille
Di.06.09.202212.30KONF-GD prov
17.15Konf-Kurs B 23 Scharpf
Do.08.09.202208.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.00Gottesdienst Frohmatt
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
17.00Führung durch die Gärten der ZHAW Wädenswil
Fr.09.09.202218.00Domino
Sa.10.09.2022ganztägigGrosseltern-Enkel Wochenende
So.11.09.2022ganztägigGrosseltern-Enkel Wochenende
10.00Gottesdienst - im Rosenhofpark - mit Taufen
11.00 Apero nach dem Gottesdienst
Mo.12.09.202217.15Konf-Kurs A 23 Scharpf
19.00Sitzen in der Stille
Di.13.09.202209.00Ökumenischer FraueZmorge
13.00Veranstaltung Stadt Wädenswil prov.
15.00Chrabbelkafi
17.15Konf-Kurs B 23 Scharpf
19.00Lesezirkel
Mi.14.09.2022ganztägigGottesdienst im Wohnzentrum Fuhr
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.15.09.202208.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.00Gottesdienst Frohmatt mit Abendmahl zu Eidg. Bettag
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
15.00Treffen für Pflegende Angehörige
Sa.17.09.202208.29Themenwanderung: Meggenhorn
So.18.09.202210.00Bettags-Gottesdienst mit Abendmahl, Kirche
11.30Taufe nach dem Gottesdienst, Kirche
17.00Gastkonzert Zürcher Sängerknaben
18.00Bettags-Gottesdienst Au mit Agapemahl
Mo.19.09.202217.15Konf-Kurs A 23 Scharpf
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
19.00Sitzen in der Stille
Di.20.09.202217.15Konf-Kurs B 23 Scharpf
Mi.21.09.202214.00JUKI - tuten & blasen
Do.22.09.202209.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
Fr.23.09.202218.00Domino
19.30barock.fenster mit dem Zürcher Barockorchester
Sa.24.09.202210.00JUKI - tuten & blasen
So.25.09.202210.00Gottesdienst - Erntedank, Kirche
11.00 Apero nach dem Gottesdienst
Mo.26.09.202217.15Konf-Kurs A 23 Scharpf
19.00Sitzen in der Stille
Di.27.09.202215.00Chrabbelkafi
17.15Konf-Kurs B 23 Scharpf
19.00Elternkurs Jeannette Papadopoulos
19.00Probe p42 Backvocals
Mi.28.09.202209.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Do.29.09.202209.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.00Gottesdienst Frohmatt
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
12.12Mittagstisch
Fr.30.09.202219.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
Sa.01.10.202214.00JUKI - Up and down - mit dem Bike unterwegs
So.02.10.202210.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.00 Kafiträff an der WunderBar
11.15Gottesdienst - Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.03.10.202214.00Theologische Gesprächsgruppe
17.15Konf-Kurs A 23 Scharpf
Di.04.10.202217.15Konf-Kurs B 23 Scharpf
19.00Probe p42 Backvocals
Do.06.10.202208.15Erfrischung
09.00Ökumenischer FraueZmorge
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
Fr.07.10.202217.30Drop-In Taufe
18.00Domino
So.09.10.202210.00Der klassische Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff an der WunderBar
Mo.10.10.202219.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.11.10.202219.00Lesezirkel
Mi.12.10.2022ganztägigGottesdienst im Wohnzentrum Fuhr
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
Do.13.10.202208.15Erfrischung
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
So.16.10.202210.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Apero nach dem Gottesdienst
11.15Gottesdienst - Au
10.30 Sunntigskafi
Di.18.10.202214.00Ökumenischer Seniorennachmittag
Mi.19.10.202218.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
So.23.10.202210.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.00 Kafiträff an der WunderBar
11.15Gottesdienst - Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.24.10.202217.15Konf-Kurs A 23 Scharpf
Di.25.10.202215.00Chrabbelkafi
17.15Konf-Kurs B 23 Scharpf
19.00Probe p42 Backvocals
Mi.26.10.202209.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Do.27.10.202208.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.00Gottesdienst Frohmatt
12.12Mittagstisch
14.00Gedächtnistraining
Sa.29.10.202217.00JUKI - Kochen ohne Grenzen
So.30.10.202210.00Sonntagstreff
10.30Gottesdienst beWEGt, Kirche
Mo.31.10.202214.00Theologische Gesprächsgruppe
17.15Konf-Kurs A 23 Scharpf
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.01.11.202219.00Probe p42 Backvocals
Do.03.11.202208.15Erfrischung
09.00Ökumenischer FraueZmorge
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
14.00Kreativkurs "Stern stricken"
Fr.04.11.202218.00Domino
Sa.05.11.202209.45Mütterverwöhnweekend - Zeit für mich
14.00JUKI - Spiel-Nachmittag im Wald beim CEVI
So.06.11.202200.01Mütterverwöhnweekend
10.00Gottesdienst mit Abendmahl - Reformationssonntag, Kirche
17.00Gastkonzert BrassBandPosaunenchor
Mo.07.11.202217.15Konf-Kurs A 23 Scharpf
Di.08.11.202215.00Chrabbelkafi
15.00Fotitreff Ferien 60+
17.15Konf-Kurs B 23 Scharpf
19.00Elternkurs Jeannette Papadopoulos
19.00Lesezirkel
19.00Probe p42 Backvocals
Mi.09.11.2022ganztägigGottesdienst im Wohnzentrum Fuhr
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
Do.10.11.202208.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.00Gottesdienst Frohmatt
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
14.00Gedächtnistraining
19.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
Fr.11.11.202219.45Hauptprobe p42 Backvocals
Sa.12.11.202209.30Club 4 - Modul 1
So.13.11.202214.00Einsingen p42 Backvocals
17.00RockGottesdienst mit Taufen, Kirche
Mo.14.11.202217.15Konf-Kurs A 23 Scharpf
Di.15.11.202217.15Konf-Kurs B 23 Scharpf
Mi.16.11.202218.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.17.11.202208.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
14.00Kreativkurs "Stern stricken" 2. Teil
Fr.18.11.202218.00Domino
Sa.19.11.202218.30Gastkonzert Kirchen- und Oratorienchor Wädenswil
So.20.11.202210.00Gottesdienst - Ewigkeitssonntag, Kirche
16.30Gastkonzert Kirchen- und Oratorienchor Wädenswil
Mo.21.11.202217.15Konf-Kurs A 23 Scharpf
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.22.11.202215.00Chrabbelkafi
17.15Konf-Kurs B 23 Scharpf
Mi.23.11.202209.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
14.00JUKI - Weihnachtsspiel
Do.24.11.202208.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
12.12Mittagstisch
14.00Gedächtnistraining
Sa.26.11.202209.00JUKI - Klettern und Vertrauen
So.27.11.202210.00Gottesdienst - 1. Advent, Kirche
11.15Gottesdienst - Au
10.30 Sunntigskafi
16.30Adventssingen
17.30anschl. Glüehmoscht und Guetzli
Mo.28.11.202214.00Theologische Gesprächsgruppe
17.15Konf-Kurs A 23 Scharpf
Di.29.11.202217.15Konf-Kurs B 23 Scharpf
Mi.30.11.202214.00JUKI - Weihnachtsspiel
Do.01.12.202209.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
15.00Treffen für Pflegende Angehörige
Fr.02.12.202209.00Ökumenischer FraueZmorge
18.00Domino
So.04.12.202216.00Gottesdienst - 2. Advent - FamilyChurch, Kirche
17.00 Punsch und Lebkuchen nach der FamilyChurch
Mo.05.12.202217.15Konf-Kurs A 23 Scharpf
Di.06.12.202209.00Chlauszmorge für Strickerinnen/Näherinnen
15.00Chrabbelkafi
17.15Konf-Kurs B 23 Scharpf
19.00Lesezirkel
Mi.07.12.2022ganztägigGottesdienst im Wohnzentrum Fuhr
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
14.00JUKI - Weihnachtsspiel
17.00JUKI - Mit dem Licht durch die Nacht
17.00Singe im Advänt
Do.08.12.202208.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.00Gottesdienst Frohmatt
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
12.12Mittagstisch
14.00Gedächtnistraining
19.30Kirchgemeindeversammlung
Fr.09.12.202218.00Domino Weihnachtskino
So.11.12.202210.00Gottesdienst - 3. Advent - mit Taufen, Kirche
11.15Gottesdienst - Au
10.30 Sunntigskafi
14.00Kolibriweihnacht - Stocken
17.00Gastkonzert Kammerorchester Wädenswil
Mo.12.12.202217.15Konf-Kurs A 23 Scharpf
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.13.12.202217.15Konf-Kurs B 23 Scharpf
19.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
Mi.14.12.202209.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
14.00JUKI - Beauty - bin ich schön?
16.00JUKI - Weihnachtsspiel
17.00Singe im Advänt
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.15.12.202208.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.00Gottesdienst Frohmatt prov. Weihnachtsgottesdienst
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
16.00JUKI - Weihnachtsspiel
Fr.16.12.202215.30JUKI - Weihnachtsspiel
Sa.17.12.202214.00JUKI - Weihnachtsspiel
So.18.12.202214.00JUKI - Gottesdienst - 4. Advent - Kolibriweihnacht, Kirche
Di.20.12.202217.00Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
Mi.21.12.202217.00Singe im Advänt
Do.22.12.202208.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
Sa.24.12.202216.30Familienweihnachtsfeier
18.00offene Weihnachtsfeier
22.30Gottesdienst - Heiligabend, Kirche
So.25.12.202210.00Gottesdienst - Weihnacht, Kirche
11.15Gottesdienst - Au - Weihnacht
10.30 Sunntigskafi
Fr.30.12.202219.00Gastkonzert Blaskapelle Zimmerberg
Sa.31.12.202217.00Gottesdienst - Silvester, Kirche