2022

Sa.29.01.202213.00Kantaten-Wochenende p40
So.30.01.202210.00Gottesdienst - Kantaten - zertifikatspflichtig, Kirche
11.00 Apéro
Mo.31.01.202217.15Konf-Kurs 22 Scharpf
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.01.02.202214.00Missionsverein
17.20Konf-Kurs 22 Lehmann
Mi.02.02.202213.30Jazz & Wienerli mit Live Musiker
Do.03.02.202208.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.00Gottesdienst Frohmatt
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
Fr.04.02.202220.00Änderung: Mobile Feuerschale
Sa.05.02.202209.00Club 4- 4.Modul: König David
So.06.02.202210.00Gottesdienst - heute mit Gospelchor - zertifikatspflichtig, Kirche
11.15Gottesdienst - Au
12.45Tauffeier Jayden & Jason Scarfone
14.00JUKI: Beauty- bin ich schön?
Mo.07.02.202214.00Theologische Gesprächsgruppe
17.15Konf-Kurs 22 Scharpf
Di.08.02.202213.30Vorbereitung GD beWEGt
15.00Chrabbelkafi
17.20Konf-Kurs 22 Lehmann
Do.10.02.202208.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
19.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
Fr.11.02.202218.00Domino
So.13.02.202217.00RockGottesdienst-mit Zertifikat 2G, Kirche
Mo.14.02.202217.15Konf-Kurs 22 Scharpf
Di.15.02.202214.00Missionsverein
17.20Konf-Kurs 22 Lehmann
Mi.16.02.202209.00Ökumenischer FraueZmorge
09.30Fiire mit de Chliine
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.17.02.202209.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.00Gottesdienst Frohmatt
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
So.20.02.202210.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au
13.00Sonntagstreff
Di.22.02.202219.00Lesezirkel
Mi.23.02.202209.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
Do.24.02.202209.30Musikprobe
12.12Mittagstisch
So.27.02.202210.00Gottesdienst - kurzfristig: Gedanken rund um Krieg und Nicht-Frieden, Kirche
10.30Sunntigskafi
11.15Gottesdienst - Au: Kurzfristig: Gedanken zu Krieg und Nicht-Frieden
Mo.28.02.202219.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.01.03.202214.00Missionsverein
Mi.02.03.202209.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
13.30Jazz & Wienerli
Do.03.03.202208.15Erfrischung
Fr.04.03.202219.00Ökumenischer Weltgebetstagsgottesdienst, Evang.- Methodistische Kirche
So.06.03.202210.00Der klassische Gottesdienst, Kirche
11.30Taufe nach dem Gottesdienst, Kirche
Mo.07.03.202214.00Theologische Gesprächsgruppe
19.00Sitzen in der Stille A ausgebucht!
Di.08.03.202215.00Chrabbelkafi
17.20Konf-Kurs 22 Lehmann
Mi.09.03.202210.15Vorb HBW
13.30Club 4- 5.Modul: Symbole des Glaubens
14.00Treffen Strickerinnen
Do.10.03.202208.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
14.30Austauschtreffen Besuchsdienst
Fr.11.03.202218.00Domino
19.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
Sa.12.03.202213.30JuKi Kirchen-Schnitzeljagd
So.13.03.202210.00Sonntagstreff
10.30Gottesdienst beWEGt, Kirche
Mo.14.03.202215.00Kolibri
17.15Konf-Kurs 22 Scharpf
19.00Sitzen in der Stille in der Kirche für Angemeldete
Di.15.03.202214.00Missionsverein
17.20Konf-Kurs 22 Lehmann
18.00Konf-Kurs Lehmann
Mi.16.03.202218.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.17.03.202208.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.00Gottesdienst Frohmatt
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
15.00Treffen für Pflegende Angehörige
Fr.18.03.2022ganztägigWeltwasserwoche
09.00Ökumenischer FraueZmorge
19.00Benefizkonzert Unicef für Kinder in der Ukraine
Sa.19.03.2022ganztägigWeltwasserwoche
So.20.03.2022ganztägigWeltwasserwoche
10.00Gottesdienst - Brot für Alle, Kirche
11.15Gottesdienst - Au
Mo.21.03.2022ganztägigWeltwasserwoche
17.15Konf-Kurs 22 Scharpf
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
19.00Sitzen der Stille in der Kirche für Angemeldete
Di.22.03.2022ganztägigWeltwasserwoche
15.00Chrabbelkafi
17.20Konf-Kurs 22 Lehmann
19.30Kirchgemeindeversammlung
20.00Probe p41 Pergolesi
Mi.23.03.2022ganztägigWeltwasserwoche
09.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Do.24.03.2022ganztägigWeltwasserwoche
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
Fr.25.03.2022ganztägigWeltwasserwoche
17.00HBW Kochen
18.00JUKI - Holzbauwelt
Sa.26.03.2022ganztägigWeltwasserwoche
08.00Frühlingsmakt Wädenswil
09.00WunderBar am Frühlingsmarkt
10.00JUKI - Holzbauwelt
13.30Besichtigung Fr. Maag
So.27.03.2022ganztägigWeltwasserwoche
10.00Gottesdienst mit Taufe, Kirche
Mo.28.03.202217.15Konf-Kurs 22 Scharpf
19.00Sitzen der Stille in der Kirche für Angemeldete
Di.29.03.202217.20Konf-Kurs 22 Lehmann
18.45Probe p41 Pergolesi
19.00Lesezirkel
Mi.30.03.202213.15JUKI - Klettern und Vertrauen
18.00Minichile Startabend-Lagerwoche
Do.31.03.202208.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.00Gottesdienst Frohmatt
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
12.12Mittagstisch
18.30Startabend 3. KlassUnitlager
Fr.01.04.202217.30Drop-In Taufe
19.30Gastkonzert Zürcher Barockorchester
Sa.02.04.202211.00Besichtigung Fr. Merz
So.03.04.202210.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au
Mo.04.04.202209.00Ökumenischer FraueZmorge
14.00Theologische Gesprächsgruppe
17.15Konf-Kurs 22 Scharpf
19.00Sitzen in der Stille in der Kirche
Di.05.04.202214.00Missionverein
15.00Chrabbelkafi
17.20Konf-Kurs 22 Lehmann
19.00Probe p41 Pergolesi
19.30Tanzen in der Kirche
Do.07.04.202208.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
19.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
Fr.08.04.202218.00Domino
So.10.04.202210.00Gottesdienst zum Palmsonntag mit Taufen, Kirche
11.00 Kafiträff an der WunderBar
Mo.11.04.202214.00RPK
15.00Kolibri
17.15Konf-Kurs 22 Scharpf
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
19.00Sitzen der Stille in der Kirche
Di.12.04.202217.20Konf-Kurs 22 Lehmann
19.00Probe p41 Pergolesi
Mi.13.04.202209.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.14.04.202208.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.00Gottesdienst Frohmatt mit Abendmahl zu Ostern
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
17.00Kreuzweg
19.00Hauptprobe p41 Pergolesi
Fr.15.04.202210.00Gottesdienst - Karfreitag - Abendmahl, Kirche
11.15Gottesdienst - Au - Karfreitag - AM
19.00Die Passion Christi: Pantomime mit Damir Dantes
Sa.16.04.202221.00Gottesdienst - Osternacht, Kirche
So.17.04.202204.00Auferstehung begehen
10.00Gottesdienst - Ostern - Abendmahl, Kirche
11.00 Kafiträff an der WunderBar
11.15Oster-Gottesdienst mit Abendmahl und Taufe in der Au
16.00Oster-Gottesdienst in der Friedhofkapelle, Friedhofskapelle
Mo.18.04.202211.00Gottesdienst - Morgenmahl am See
18.00JUKI-Modul: Grosses Kino
Di.19.04.2022ganztägigClub 4 Forschercamp
ganztägigClub-4 Forschercamp
08.303. Klassuntifrühlingslager
09.00MiniChile-Frühlingslager
19.30Tanzen in der Kirche
Mi.20.04.2022ganztägigClub 4 Forschercamp
ganztägigClub-4 Forschercamp
08.303. Klassuntilager Frühling 2022
09.00MiniChile-Frühlingslager
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
13.00Minichile- Kirche kennenlernen
Do.21.04.2022ganztägigClub 4 Forschercamp
ganztägigClub-4 Forschercamp
08.303. Klassuntilager Frühling 2022
09.00MiniChile-Frühlingslager
Fr.22.04.2022ganztägigClub 4 Forschercamp
ganztägigClub-4 Forschercamp
08.303. Klassuntilager Frühling 2022
09.00MiniChile-Frühlingslager
Sa.23.04.2022ganztägigClub 4 Forschercamp
ganztägigClub-4 Forschercamp
08.303. Klassuntilager Frühling 2022
09.00MiniChile-Frühlingslager
So.24.04.202210.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.00 Kafiträff an der WunderBar
11.15Gottesdienst - Au
12.48Sonntagstreff
Mo.25.04.202219.00Sitzen in der Stille
Di.26.04.202219.00Lesezirkel
Do.28.04.202208.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
12.12Mittagstisch, 28. April - dieser ist AUSGEBUCHT! Vielen Dank für Ihr Verständnis.
Fr.29.04.202217.00Kleidertausch Annahme und einrichten
Sa.30.04.202209.00Kleidertausch
So.01.05.202210.00Der klassische Gottesdienst, Kirche
11.00Kafiträff an der WunderBar
Mo.02.05.202217.15Konf-Kurs 22 Scharpf
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
19.00Sitzen in der Stille
Di.03.05.202215.00Chrabbelkafi
17.20Konf-Kurs 22 Lehmann
Do.05.05.202208.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
Fr.06.05.2022ganztägigThemenwanderung Lengnau / Judentum
18.00Domino- Sharing is caring
Sa.07.05.202207.00Domino: Sharing is caring
So.08.05.202217.00FamilyChurch - Du bisch einzigartig!
Mo.09.05.202217.15Konf-Kurs 22 Scharpf
19.00Sitzen in der Stille
Di.10.05.202217.20Konf-Kurs 22 Lehmann
Mi.11.05.202214.00JUKI - Jung & Alt - Wir machen einen Besuch in der Frohmatt
Do.12.05.202208.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.00Gottesdienst Frohmatt
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
Sa.14.05.202209.00JUKI - Schatzsuche
So.15.05.202210.00Sonntagstreff, ist abgesagt
17.00RockGottesdienst, Kirche
Mo.16.05.202214.00Theologische Gesprächsgruppe
15.00Kolibri Mäntigsclub
17.15Konf-Kurs 22 Scharpf
17.45RPG-Infoveranstaltung
19.00Sitzen in der Stille
Di.17.05.202215.00Chrabbelkafi
17.20Konf-Kurs 22 Lehmann
Mi.18.05.202209.30Fiire mit de Chliine
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.19.05.202208.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
Fr.20.05.202218.00Domino
Sa.21.05.202214.00JUKI-Modul: Up and down - mit dem Bike unterwegs
So.22.05.202210.00Konf-Gottesdienst 'Erwachsen werden', Kirche
Mo.23.05.202217.15Konf-Kurs 22 Scharpf
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.24.05.202219.00Lesezirkel
Do.26.05.2022ganztägigAuffahrt
So.29.05.202210.00Konf-Gottesdienst, Kirche
Mo.30.05.202219.00Sitzen in der Stille
Di.31.05.202215.00Chrabbelkafi
16.00Workshop - Lebensabschnitt Alter
Mi.01.06.202209.45Orgelführung Kindergarten Büelen
Do.02.06.202208.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.00Gottesdienst Frohmatt mit Abendmahl zu Pfingsten
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
Fr.03.06.202218.00Domino
18.00JUKI - Nacht unter dem Sternenhimmel
19.00orgel.fenster – tänzigs
Sa.04.06.202200.01JUKI - Nacht unter dem Sternenhimmel
So.05.06.202210.00Gottesdienst - Pfingsten (mit Abendmahl), Kirche
11.00 Kafiträff an der WunderBar
11.15Gottesdienst - Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.06.06.202219.00Sitzen in der Stille
Di.07.06.202219.30Kirchgemeindeversammlung
Mi.08.06.202209.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
Do.09.06.202208.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
15.00Treffen für Pflegende Angehörige
Fr.10.06.202218.30DiVino-Gottesdienst, Kirchgemeindehaus Rosenmatt
So.12.06.2022ganztägigGottesdienst am Freitag statt Sonntag, Kirchgemeindehaus Rosenmatt
Mo.13.06.202215.00Kolibri Mäntigsclub
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
19.00Sitzen in der Stille
Mi.15.06.202218.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.16.06.202208.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.00Gottesdienst Frohmatt
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
Sa.18.06.202219.30Gastkonzert Klangfreuden
So.19.06.202210.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.00 Kafiträff an der WunderBar
11.15Gottesdienst - Au
10.30 Sunntigskafi
17.00Gastkonzert Jugendmusik Wä
Mo.20.06.202219.00Sitzen in der Stille
Di.21.06.202213.00Veranstaltung Stadt Wädenswil prov.
19.00Lesezirkel
Do.23.06.202208.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
Fr.24.06.202213.30Hochzeitsapero Fr. Rütsche
18.00Domino
Sa.25.06.202209.00Geschichten- Wanderung
23.15Kirche unterwegs
So.26.06.202210.00Der klassische Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff an der WunderBar
Mo.27.06.202214.00Theologische Gesprächsgruppe
Di.28.06.202215.00Chrabbelkafi
Mi.29.06.202209.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Do.30.06.202208.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.00Gottesdienst Frohmatt
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
12.12Mittagstisch
18.00Minichile Startabend
Sa.02.07.202220.00Gastkonzert Harmonieverein Wädenswil
So.03.07.202210.30ökum. Gottesdienst - Openair im Rosenhofpark
Mo.04.07.202215.00Kolibri Mäntigsclub
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
19.00Sitzen in der Stille
Do.07.07.202208.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
11.00Singe mit de Chlinschte Gruppe 3
15.20Ballettunterricht Donnerstag
Fr.08.07.202217.30Drop-In Taufe
So.10.07.202209.48Sonntagstreff
10.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff an der WunderBar
11.30Gottesdienst - Tauferinnerungsfeier, Kirche
Mo.11.07.202219.00Sitzen in der Stille
Di.12.07.202215.00Chrabbelkafi
Mi.13.07.202218.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.14.07.202208.15Erfrischung
Sa.16.07.202214.00TRAUUNG ABINA UND PASCAL HUG-SOOSAINATHAN
So.17.07.202210.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff an der WunderBar
11.15Gottesdienst - Au
12.30Tauffeier (bisher angemeldet: Meret Weber, Jano Kuster und Ivy Janse van Rensburg)
Mo.18.07.202208.303. Klassuntilager Sommer 2022
09.00MiniChile-Sommerlager
Di.19.07.202208.303. Klassuntilager Sommer 2022
09.00MiniChile-Sommerlager
09.00MiniChile-Sommerlager
19.00Lesezirkel
Mi.20.07.2022ganztägigGottesdienst im Wohnzentrum Fuhr
08.303. Klassuntilager Sommer 2022
09.00MiniChile-Sommerlager
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
Do.21.07.202208.303. Klassuntilager Sommer 2022
09.00MiniChile-Sommerlager
Fr.22.07.202208.303. Klassuntilager Sommer 2022
09.00MiniChile-Sommerlager
So.24.07.202210.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff an der WunderBar
11.15Gottesdienst - Au
Do.28.07.202210.00Gottesdienst Frohmatt
12.12Mittagstisch
So.31.07.202210.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.00 Kafiträff an der WunderBar
11.30Taufe nach dem Gottesdienst, Kirche
So.07.08.202210.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff an der WunderBar
11.15Gottesdienst - Au
Do.11.08.202210.00Gottesdienst Frohmatt
So.14.08.202210.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.00 Kafiträff an der WunderBar
11.15Gottesdienst - Au
Mi.17.08.2022ganztägigGottesdienst im Wohnzentrum Fuhr
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
So.21.08.202210.00Gottesdienst - Ehejubilare - Chilbi, Kirche
Mi.24.08.202209.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Do.25.08.202208.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
12.12Mittagstisch
So.28.08.2022ganztägigSonntagstreff
17.00FamilyChurch mit Taufen
Di.30.08.202215.00Chrabbelkafi
Do.01.09.202208.15Erfrischung
So.04.09.202211.00Würstli-Gottesdienst - Au
Do.08.09.202208.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
Sa.10.09.2022ganztägigGrosseltern-Enkel Wochenende
So.11.09.2022ganztägigGrosseltern-Enkel Wochenende
10.00Gottesdienst - im Rosenhofpark - mit Taufen
Di.13.09.202209.00Ökumenischer FraueZmorge
13.00Veranstaltung Stadt Wädenswil prov.
15.00Chrabbelkafi
Mi.14.09.2022ganztägigGottesdienst im Wohnzentrum Fuhr
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.15.09.202208.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt mit Abendmahl zu Eidg. Bettag
15.00Treffen für Pflegende Angehörige
Sa.17.09.2022ganztägigGeschichtenwanderung
So.18.09.202210.00Gottesdienst - Bettag, Kirche
11.30Taufe nach dem Gottesdienst, Kirche
18.00Gottesdienst - Au - Bettag
Di.20.09.202219.00Probe p42 Backvocals
Fr.23.09.202219.30barock.fenster mit dem Zürcher Barockorchester
Sa.24.09.202210.00Freie Trauung und Apero Wullschleger + Bytyqi
So.25.09.202210.00Gottesdienst - Erntedank, Kirche
Di.27.09.202215.00Chrabbelkafi
19.00Probe p42 Backvocals
Mi.28.09.202209.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Do.29.09.202210.00Gottesdienst Frohmatt
12.12Mittagstisch
Fr.30.09.202219.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
Sa.01.10.202214.00JUKI - Up and down - mit dem Bike unterwegs
So.02.10.202210.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15Gottesdienst - Au
Di.04.10.202219.00Probe p42 Backvocals
Do.06.10.202208.15Erfrischung
09.00Ökumenischer FraueZmorge
Fr.07.10.202217.30Drop-In Taufe
So.09.10.202210.00Der klassische Gottesdienst, Kirche
Mi.12.10.2022ganztägigGottesdienst im Wohnzentrum Fuhr
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
Do.13.10.202208.15Erfrischung
So.16.10.202210.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au
Di.18.10.202214.00Ökumenischer Seniorennachmittag
Mi.19.10.202218.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
So.23.10.202210.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15Gottesdienst - Au
Di.25.10.202215.00Chrabbelkafi
19.00Probe p42 Backvocals
Mi.26.10.202209.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Do.27.10.202208.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
12.12Mittagstisch
Fr.28.10.202218.30Divino-Gottesdienst, Kirchgemeindehaus Rosenmatt
So.30.10.2022ganztägigGottesdienst am Freitag statt Sonntag, Kirchgemeindehaus Rosenmatt
10.00Sonntagstreff
10.30ev. GD beWEGt (noch in Abklärung)
Di.01.11.202219.00Probe p42 Backvocals
Do.03.11.202208.15Erfrischung
09.00Ökumenischer FraueZmorge
Sa.05.11.202209.45Mütterverwöhnweekend - Zeit für mich
So.06.11.202200.01Mütterverwöhnweekend
10.00Gottesdienst mit Abendmahl - Reformationssonntag, Kirche
17.00Gastkonzert BrassBandPosaunenchor
Di.08.11.202215.00Chrabbelkafi
19.00Probe p42 Backvocals
Mi.09.11.2022ganztägigGottesdienst im Wohnzentrum Fuhr
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
Do.10.11.202208.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
19.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
Fr.11.11.202219.00Hauptprobe p42 Backvocals
So.13.11.202214.00Einsingen p42 Backvocals
17.00RockGottesdienst mit Taufen, Kirche
Mi.16.11.202218.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.17.11.202208.15Erfrischung
Sa.19.11.202218.30Gastkonzert Kirchen- und Oratorienchor Wädenswil
So.20.11.202210.00Gottesdienst - Ewigkeitssonntag, Kirche
16.30Gastkonzert Kirchen- und Oratorienchor Wädenswil
Di.22.11.202215.00Chrabbelkafi
Mi.23.11.202209.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
14.00Probe Weihnachtsspiel
Do.24.11.202208.15Erfrischung
12.12Mittagstisch
Sa.26.11.202209.00JUKI - Klettern und Vertrauen
So.27.11.202210.00Gottesdienst - 1. Advent, Kirche
11.15Gottesdienst - Au
16.30Adventssingen
17.30anschl. Glüehmoscht und Guetzli
Mi.30.11.202214.00Probe Weihnachtsspiel
Do.01.12.202215.00Treffen für Pflegende Angehörige
Fr.02.12.202209.00Ökumenischer FraueZmorge
So.04.12.202216.00Gottesdienst - 2. Advent - FamilyChurch, Kirche
Di.06.12.202215.00Chrabbelkafi
Mi.07.12.2022ganztägigGottesdienst im Wohnzentrum Fuhr
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
14.00Probe Weihnachtsspiel
17.00JUKI - Mit dem Licht durch die Nacht
Do.08.12.202208.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
12.12Mittagstisch
Sa.10.12.202217.00Gastkonzert Gospelchor Wädenswil
So.11.12.202210.00Gottesdienst - 3. Advent - mit Taufen, Kirche
11.15Gottesdienst - Au
14.00Kolibriweihnacht - Stocken
17.00Gastkonzert Kammerorchester Wädenswil
Di.13.12.202219.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
Mi.14.12.202209.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
14.00JUKI - Beauty - bin ich schön?
16.00Juki Weihnachtsspielprobe
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.15.12.202208.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt prov. Weihnachtsgottesdienst
16.00Juki Weihnachtsspiel
Fr.16.12.202215.30Juki Weihnachtsspiel
Sa.17.12.202214.00Juki Weihnachtsspiel
So.18.12.202217.00Gottesdienst - 4. Advent - Kolibriweihnacht, Kirche
Di.20.12.202217.00Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
Do.22.12.202208.15Erfrischung
Sa.24.12.202216.30Familienweihnachtsfeier
18.00offene Weihnachtsfeier
22.30Gottesdienst - Heiligabend, Kirche
So.25.12.202210.00Gottesdienst - Weihnacht, Kirche
11.15Gottesdienst - Au - Weihnacht
Fr.30.12.202219.00Gastkonzert Blaskapelle Zimmerberg
Sa.31.12.202217.00Gottesdienst - Silvester, Kirche