2021

Fr.23.07.202108.303.Klass-Unti Sommerlager 2021
09.00Sommerprogramm 60+
So.25.07.202110.00Gottesdienst mit Taufe - keine Anmeldung nötig!, Kirche
11.00 Kafiträff
Mo.26.07.202109.00Sommerprogramm 60+
15.00Coworking space
15.00Coworking space
Mi.28.07.202116.31Sommerprogramm 60+:Abendspaziergang
Do.29.07.202108.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Alterszentrum Frohmatt
12.12Chilemittagstisch
So.01.08.202110.00Gottesdienst - 1. August, Kirche
11.00 Kafiträff
So.08.08.202110.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
Mi.11.08.202109.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
Do.12.08.202110.00Gottesdienst Alterszentrum Frohmatt
So.15.08.202110.00Gottesdienst mit Taufe, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au
10.30 Sunntigskafi im Kirchenpavillon Au
Mi.18.08.202118.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Fr.20.08.202119.00Gastkonzert Chilbimusig
So.22.08.202110.00Chilbi-Gottesdienst 'Die Liebe feiern - für Jubilare und andere Liebende', Kirche
11.15 Apéro vor der Kirche (nur bei schönem Wetter)
Mo.23.08.202110.00Üben Thomas Halter (Organist KOW)
14.00Theologische Gesprächsgruppe
Di.24.08.202117.20Konf-Kurs 22 Lehmann
19.00Lesezirkel
Do.26.08.202108.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Alterszentrum Frohmatt
12.12Chilemittagstisch
Sa.28.08.202118.00Coworking Space
So.29.08.2021ganztägigAbgesagt:Sonntagstreff: Ausflug an den Chiemen/Zugersee
17.00FamilyChurch mit Taufen (ohne Teilete!)
18.00 AP/Gemeinsames Essen
Mo.30.08.202117.20Konf-Kurs 22 Scharpf
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.31.08.202117.00Gespräch Pfr. Scharpf
17.20Konf-Kurs 22 Lehmann
Mi.01.09.202109.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
17.30Team Domino
Do.02.09.202108.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
Fr.03.09.202118.00Domino- "Gemeinsam sind wir stark!"
So.05.09.202110.30Sunntigskafi
11.15Gottesdienst - Au
17.00Gastkonzert Kammerorchester Wädenswil
Mo.06.09.202116.15Kolibri Mäntigsclub
17.20Konf-Kurs 22 Scharpf
Di.07.09.202114.30Chrabbelkafi
17.20Konf-Kurs 22 Lehmann
Mi.08.09.202109.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Do.09.09.202108.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.00Gottesdienst Alterszentrum Frohmatt
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
15.00Pflegende Angehörige
19.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
Fr.10.09.202111.00Besichtigung Fr. Mokni
17.00JUKI- Sharing is caring!
Sa.11.09.202109.00JUKI: Sharing is caring
So.12.09.202110.00Rosenhof-Gottesdienst Open Air mit 5 Taufen, Rosenhofpark
Mo.13.09.202114.00Theologische Gesprächsgruppe
15.00AGF Finanzen, Ausschuss
17.20Konf-Kurs 22 Scharpf
Mi.15.09.202118.30Gottesdienst Tobelrai, kath.
19.30Gottesdienst Bin Rääbe, kath.
Do.16.09.202108.15Erfrischung
09.00Ökum. FraueZmorge mit Zertifikat
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.00Abendmahls-Gottesdienst Alterszentrum Frohmatt
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
Fr.17.09.202118.00Domino- Salomo: "Sprücheklopfer!"- fällt aus!
Sa.18.09.202109.00Club 4- 1.Modul: Die Bibel- fällt aus!
So.19.09.202110.00Zertifikatspflicht: Gottesdienst - Bettag AM, Kirche
11.30Singen! findet nicht statt
18.00Gottesdienst - Au - Bettag mit Abendmahl
Mo.20.09.202117.20Konf-Kurs 22 Scharpf
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.21.09.202114.30verschoben: Chrabbelkafi
19.00Lesezirkel
19.30Elternkurs "Demokratisch erziehen"
Mi.22.09.202119.30Ökumenischer Gesprächskreis
Do.23.09.202109.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
19.15Backvocals-Chor (p39 zum Zweiten)
Fr.24.09.202114.30Vortrag: Projekt "Warme Füsse" Zertifikatspflicht
So.26.09.202110.00Erntedank-Gottesdienst mit Zertifikat, Kirche
11.15 Apero vor der Kirche
10.00Sonntagstreff
Mo.27.09.202117.00KONF-KURS 22 KIRCHE U TURM Lehmann
17.20Konf-Kurs 22 Scharpf
Di.28.09.202117.20Konf-Kurs 22 Lehmann
Do.30.09.202109.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.00Gottesdienst Alterszentrum Frohmatt
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
12.12Chilemittagstisch mit Zertifikat
19.15Backvocals-Chor (p39 zum Zweiten)
Fr.01.10.202118.00Domino- "Super Mario-Party" Spiel & Spass und Input
19.30musik.fenster: DAVID'S HARP mit dem zbo
Sa.02.10.2021ganztägigGrosseltern-Enkel WE
So.03.10.2021ganztägigGrosseltern-Enkel WE
10.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.04.10.202116.15Kolibri Mäntigsclub
17.20Konf-Kurs 22 Scharpf
19.00Montags-Andachten für die Bewahrung der Schöpfung
Di.05.10.202114.30Chrabbelkafi
17.20Konf-Kurs 22 Lehmann
19.30Elternkurs "Demokratisch erziehen"
Mi.06.10.202109.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
13.00JUKI-Modul: Ausflug nach Zürich
13.30Club 4- 2.Modul: Urgeschichte
Do.07.10.202108.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
19.15Backvocals-Chor (p39 zum Zweiten)
So.10.10.202110.00Der klassische Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
11.30Taufe nach dem Gottesdienst, Kirche
Mo.11.10.202100.01Konflager Vinelz
14.00Theologische Gesprächsgruppe
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
19.00Montags-Andachten für die Bewahrung der Schöpfung
Di.12.10.202100.01Konflager Vinelz
Mi.13.10.202100.01Konflager Vinelz
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.14.10.202100.01Konflager Vinelz
08.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Alterszentrum Frohmatt
Fr.15.10.202100.01Konflager Vinelz
Sa.16.10.202100.01Konflager Vinelz
So.17.10.202110.00Gottesdienst mit der Blaskapelle Zimmerberg, Kirche
11.00 Kafiträff
10.00Sonntagstreff
11.15Gottesdienst - Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.18.10.202119.00Montags-Andachten für die Bewahrung der Schöpfung
Di.19.10.202114.00Ökumenischer Seniorennachmittag
19.00Lesezirkel
Do.21.10.202108.15Erfrischung
So.24.10.202110.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
11.00Kafiträff
Mo.25.10.202117.20Konf-Kurs 22 Scharpf
Di.26.10.202114.30Chrabbelkafi
17.20Konf-Kurs 22 Lehmann
19.30Elternkurs "Demokratisch erziehen"
19.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
Mi.27.10.202116.00JUKI-Modul: Eine Portion Kung-Fu
Do.28.10.202109.00Ökum. Frauezmorge
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.00Gottesdienst Alterszentrum Frohmatt
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
12.12Chilemittagstisch
19.15Backvocals-Chor (p39 zum Zweiten)
Fr.29.10.202118.00Domino- Nehemia- "Chaos auf der ganzen Linie!"
Sa.30.10.202118.00Gastkonzert Harmonie Wädenswil
So.31.10.202110.00Gottesdienst mit Taufmöglichkeit, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.01.11.202117.20Konf-Kurs 22 Scharpf
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.02.11.202114.00Missionsverein
17.20Konf-Kurs 22 Lehmann
Do.04.11.202108.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
19.15Backvocals-Chor (p39 zum Zweiten)
Fr.05.11.202119.00musik.fenster: Liederabend Äneas Humm und Judit Polgar
Sa.06.11.202109.00Club 4- 3.Modul: Jesus
So.07.11.202110.00Gottesdienst zum Reformationssonntag, Kirche
11.15 Apero im Kirchgemeindehaus prov.
Mo.08.11.202116.15Kolibri Mäntigsclub
17.20Konf-Kurs 22 Scharpf
Di.09.11.202114.30Chrabbelkafi
17.20Konf-Kurs 22 Lehmann
Mi.10.11.202109.30Fiire mit de Chliine
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Do.11.11.202108.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.00Gottesdienst Alterszentrum Frohmatt
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
19.15Backvocals-Chor (p39 zum Zweiten)
Fr.12.11.202117.30Drop-In Taufe
18.00Domino
Sa.13.11.202115.00JUKI-Modul: gaming unplugged
So.14.11.2021ganztägigSonntagstreff
17.00RockGottesdienst, Kirche
18.00 Apero im Kirchgemeindehaus prov.
Mo.15.11.202114.00Theologische Gesprächsgruppe
17.20Konf-Kurs 22 Scharpf
Di.16.11.202114.00Missionsveren
17.20Konf-Kurs 22 Lehmann
19.00Lesezirkel
Mi.17.11.202118.30Gottesdienst Tobelrai
19.30evt. Konf-Elternabend Klasse Ch. Scharpf
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.18.11.202108.15Erfrischung
09.00Ökum. FraueZmorge
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
19.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
Fr.19.11.202117.00JUKI-Modul: Im dunkeln essen
So.21.11.202110.00Gottesdienst - Ewigkeitssonntag, Kirche
11.00 Kafiträff
11.00Kafiträff
11.30Singen!
14.00Kolibri-Weihnacht Probe
17.00Gastkonzert Kirchen- und Oratorienchor
Mo.22.11.202117.20Konf-Kurs 22 Scharpf
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.23.11.202114.30Chrabbelkafi
17.20Konf-Kurs 22 Lehmann
Mi.24.11.202120.00ELTERNABEND KONF-KURS
Do.25.11.202108.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.00Gottesdienst Alterszentrum Frohmatt
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
Fr.26.11.202118.00Domino
So.28.11.202110.30FamilyChurch - 1. Advent
11.00 Apéro
16.30Adventssingen
17.30 anschl. Glüehmoscht und Guetzli
Mo.29.11.202116.15Kolibri Mäntigsclub
17.20Konf-Kurs 22 Scharpf
Di.30.11.202117.20Konf-Kurs 22 Lehmann
Mi.01.12.202109.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
14.00Kolibri-Weihnacht Probe
Do.02.12.202108.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
15.00Pflegende Angehörige
Fr.03.12.202118.00Domino
19.00Gastkonzert Konzertchor Harmonie Zürich
Sa.04.12.202117.00Gastkonzert Gospelchor Wädenswil Kirche u. evtl. Apero
So.05.12.202108.45Vorprobe KOW
10.00Gottesdienst - 2. Advent mit Taufmöglichkeit, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au
10.30 Sunntigskafi
15.30Gastkonzert Akkordeon-Orchester Zürichsee
Mo.06.12.202117.20Konf-Kurs 22 Scharpf
Di.07.12.202114.00Missionsverein
14.30Chrabbelkafi
17.20Konf-Kurs 22 Lehmann
19.30Kirchgemeindeversammlung
Mi.08.12.202114.00Kolibri-Weihnacht Probe
17.00JUKI-Modul: Mit dem Licht durch die Nacht
Do.09.12.202108.15Erfrischung
09.00Ökum. FraueZmorge
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
Fr.10.12.202118.00Lesegesellschaft Wädenswil, Lesung und Musik
So.12.12.202110.00Gottesdienst - 3. Advent, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au
10.30 Sunntigskafi
14.30Kolibriweihnacht Stocken
17.00Gastkonzert Kammerorcherster Wädenswil
Mo.13.12.202114.00Theologische Gesprächsgruppe
17.20Konf-Kurs 22 Scharpf
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.14.12.202117.20Konf-Kurs 22 Lehmann
19.00Lesezirkel
19.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
Mi.15.12.202109.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
16.00Kolibri-Weihnacht Probe
18.30Gottesdienst Tobelrai
18.45Weihnachtsspiel Musikschul-Probe
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.16.12.202108.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.00Abendmahls-Gottesdienst Alterszentrum Frohmatt
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
16.30Kolibri-Weihnacht Probe
18.00JUKI-Modul: Rosen für die Welt
Fr.17.12.202115.30Kolibri-Weihnacht Probe
Sa.18.12.202114.00Kolibri-Weihnachtsspiel Hauptprobe
So.19.12.202117.00Gottesdienst - 4. Advent - Kolibriweihnacht, Kirche
Mo.20.12.202117.00Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr-Weihnachtsfeier
Di.21.12.202114.00Missionsverein
Do.23.12.202108.15Erfrischung
Fr.24.12.202116.30Familienweihnachtsfeier
18.00offene Weihnachtsfeier
22.30Gottesdienst - Christnachtfeier, Kirche
Sa.25.12.202110.00Weihnachts - Gottesdienst, Kirche
11.15Weihnachts - Gottesdienst - Au
19.00Weihnachtsmusik vom Kirchturm
So.26.12.202110.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
Do.30.12.202119.00Gastkonzert Blaskapelle Zimmerberg
Fr.31.12.202117.00Gottesdienst - Silvester, Kirche