2021

Sa.19.06.202114.00klang'21 - verschoben
14.00Up and down - mit dem Bike unterwegs
So.20.06.202110.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au
Mo.21.06.202119.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.22.06.202114.00Strickkafi im Park
Do.24.06.202108.15Erfrischung
12.12Chile-Mittagstisch
Fr.25.06.202118.00Domino
So.27.06.202110.00Der klassische Gottesdienst, Kirche
Di.29.06.202114.00Strickkafi im Park
Do.01.07.202108.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Alterszentrum Frohmatt
So.04.07.202110.30Gottesdienst-Openair Rosenhofpark in der Kirche!
Mo.05.07.202116.15Kolibri Mäntigsclub
Di.06.07.202114.00Besuchsdiensttreffen
Mi.07.07.202109.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
Do.08.07.202108.15Erfrischung
Fr.09.07.202118.00Besichtigung Saal
So.11.07.202110.00Gottesdienst, Kirche
10.00Sommerprogramm 60+: Ausflug Glarus
11.30Tauferinnerungsfeier
12.30Tauffeier für Alexander Rudin
Mo.12.07.202114.00Theologische Gesprächsgruppe
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.13.07.202109.00Sommerprogramm 60+: Bewegung im Park
14.00Sommerprogramm 60+: Sommerschal stricken
19.00Lesezirkel
Mi.14.07.202109.30Fiire mit de Chliine
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.15.07.202108.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Alterszentrum Frohmatt
So.18.07.2021ganztägigVerschoben auf 29. Aug.:Sonntagstreff
10.00Gottesdienst mit Taufe keine Anmeldung nötig!, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au
10.30 Sunntigskafi im Kirchenpavillon Au
Mo.19.07.202108.303.Klass-Unti Sommerlager 2021
09.00Sommerprogramm 60+: Gymnastik im Park
Di.20.07.202108.303.Klass-Unti Sommerlager 2021
14.00Sommerprogramm 60+
Mi.21.07.202108.303.Klass-Unti Sommerlager 2021
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
14.00Sommerprogramm 60+: Gedächtnistraining
Do.22.07.202108.15Erfrischung
08.303.Klass-Unti Sommerlager 2021
Fr.23.07.202108.303.Klass-Unti Sommerlager 2021
09.00Sommerprogramm 60+
So.25.07.202110.00Gottesdienst mit Taufe - keine Anmeldung nötig!, Kirche
11.00 Kafiträff
Mo.26.07.202109.00Sommerprogramm 60+
Mi.28.07.202116.31Sommerprogramm 60+:Abendspaziergang
Do.29.07.202108.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Alterszentrum Frohmatt
12.12Chilemittagstisch
So.01.08.202110.00Gottesdienst - 1. August, Kirche
11.00 Kafiträff
So.08.08.202110.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
Mi.11.08.202109.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
Do.12.08.202110.00Gottesdienst Alterszentrum Frohmatt
So.15.08.202110.00Gottesdienst mit Taufe, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au
10.30 Sunntigskafi im Kirchenpavillon Au
Mi.18.08.202118.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Fr.20.08.202119.00Gastkonzert Chilbimusig
So.22.08.202110.00Chilbi-Gottesdienst, Kirche
11.15 Apero im Kirchgemeindehaus prov.
Mo.23.08.202114.00Theologische Gesprächsgruppe
Di.24.08.202117.00Konf-Kurs 21 Lehmann
19.00Lesezirkel
Do.26.08.202108.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Alterszentrum Frohmatt
12.12Chilemittagstisch
So.29.08.2021ganztägigSonntagstreff: Ausflug an den Chiemen/Zugersee
17.00FamilyChurch mit Taufen
18.00 AP/Gemeinsames Essen
Mo.30.08.202117.20Konf-Kurs 21 Scharpf
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.31.08.202117.00Konf-Kurs 21 Lehmann
Mi.01.09.202109.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
14.00FraueZmorge Teamsitzung
Do.02.09.202108.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
Fr.03.09.202118.00Domino
So.05.09.202111.00Würstli-Gottesdienst - Au, Schulhaus Steinacher
17.00Gastkonzert Kammerorchester Wädenswil
Mo.06.09.202117.00Konf-Kurs 21 Lehmann
Di.07.09.202114.30Chrabbelkafi
17.00Konf-Kurs 21 Lehmann
Mi.08.09.202109.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Do.09.09.202108.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.00Gottesdienst Alterszentrum Frohmatt
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
15.00Pflegende Angehörige
Fr.10.09.202117.00JUKI- Sharing is caring!
Sa.11.09.202109.00JUKI: Sharing is caring
So.12.09.202110.00Rosenhof-Gottesdienst mit Taufe, Kirche
11.15 Apero im Kirchgemeindehaus prov.
Mo.13.09.202114.00Theologische Gesprächsgruppe
17.00Konf-Kurs 21 Lehmann
Di.14.09.202117.00Konf-Kurs 21 Lehmann
Mi.15.09.202118.30Gottesdienst Tobelrai, kath.
19.30Gottesdienst Bin Rääbe, kath.
Do.16.09.202108.15Erfrischung
09.00Ökum. Frauezmorge
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.00Abendmahls-Gottesdienst Alterszentrum Frohmatt
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
Fr.17.09.202118.00Domino
Sa.18.09.202109.00Club 4- 1.Modul: Die Bibel
So.19.09.202110.00Gottesdienst - Bettag AM, Kirche
18.00Gottesdienst - Au - Bettag - Agape
Mo.20.09.202117.00Konf-Kurs 21 Lehmann
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.21.09.202114.30Chrabbelkafi
17.00Konf-Kurs 21 Lehmann
19.00Lesezirkel
19.30Elternkurs Jeannette Papadopoulos
Do.23.09.202109.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
19.15Backvocals-Chor (p39 zum Zweiten)
Fr.24.09.202114.30Vortrag: Projekt "Warme Füsse"
So.26.09.202110.00Erntedank-Gottesdienst, Kirche
11.15 Apero im Kirchgemeindehaus prov.
10.00Sonntagstreff
Mo.27.09.202117.00KONF-KURS 22 KIRCHE U TURM Lehmann
Di.28.09.202117.00KONF-KURS 22 KIRCHE U TURM Lehmann
Do.30.09.202109.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.00Gottesdienst Alterszentrum Frohmatt
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
19.15Backvocals-Chor (p39 zum Zweiten)
Fr.01.10.202118.00Domino
19.30musik.fenster: DAVID'S HARP mit dem zbo
Sa.02.10.2021ganztägigGrosseltern-Enkel WE
So.03.10.2021ganztägigGrosseltern-Enkel WE
10.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.04.10.202117.00Konf-Kurs 21 Lehmann
Di.05.10.202114.30Chrabbelkafi
17.00Konf-Kurs 21 Lehmann
19.30Elternkurs Jeannette Papadopoulos
Mi.06.10.202109.30Fiire mit de Chliine
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
13.00JUKI-Modul: Ausflug nach Zürich
13.30Club 4- 2.Modul: Urgeschichte
Do.07.10.202108.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
19.15Backvocals-Chor (p39 zum Zweiten)
Sa.09.10.202100.01Konflager Vinelz
So.10.10.202100.01Konflager Vinelz
10.00Der klassische Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Taufe nach dem Gottesdienst, Kirche
Mo.11.10.202100.01Konflager Vinelz
14.00Theologische Gesprächsgruppe
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.12.10.202100.01Konflager Vinelz
Mi.13.10.202100.01Konflager Vinelz
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.14.10.202100.01Konflager Vinelz
08.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Alterszentrum Frohmatt
Fr.15.10.202100.01Konflager Vinelz
Sa.16.10.202100.01Konflager Vinelz
So.17.10.202110.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
10.00Sonntagstreff
11.15Gottesdienst - Au
10.30 Sunntigskafi
Di.19.10.202119.00Lesezirkel
Do.21.10.202108.15Erfrischung
So.24.10.202110.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
11.00Kafiträff
Mo.25.10.202117.00Konf-Kurs 21 Lehmann
Di.26.10.202114.30Chrabbelkafi
17.00Konf-Kurs 21 Lehmann
19.30Elternkurs Jeannette Papadopoulos
Mi.27.10.202116.00JUKI-Modul: Eine Portion Kung-Fu
Do.28.10.202109.00Ökum. Frauezmorge
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.00Gottesdienst Alterszentrum Frohmatt
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
19.15Backvocals-Chor (p39 zum Zweiten)
Fr.29.10.202118.00Domino
Sa.30.10.202118.00Gastkonzert Harmonie Wädenswil
So.31.10.202110.00Gottesdienst mit Taufmöglichkeit, Kirche
11.00 Kafiträff
11.00Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.01.11.202117.00Konf-Kurs 21 Lehmann
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.02.11.202114.00Missionsverein
17.00Konf-Kurs 21 Lehmann
Do.04.11.202108.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
19.15Backvocals-Chor (p39 zum Zweiten)
Fr.05.11.202119.00musik.fenster: Liederabend Äneas Humm und Judit Polgar
Sa.06.11.202109.00Club 4- 3.Modul: Jesus
So.07.11.202110.00Gottesdienst - Reformationssonntag, Kirche
11.15 Apero im Kirchgemeindehaus prov.
Mo.08.11.202117.00Konf-Kurs 21 Lehmann
Di.09.11.202114.30Chrabbelkafi
17.00Konf-Kurs 21 Lehmann
Mi.10.11.202109.30Fiire mit de Chliine
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Do.11.11.202108.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.00Gottesdienst Alterszentrum Frohmatt
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
19.15Backvocals-Chor (p39 zum Zweiten)
Fr.12.11.202117.30Drop-In Taufe
18.00Domino
Sa.13.11.202115.00JUKI-Modul: gaming unplugged
So.14.11.2021ganztägigSonntagstreff
17.00RockGottesdienst, Kirche
18.00 Apero im Kirchgemeindehaus prov.
Mo.15.11.202114.00Theologische Gesprächsgruppe
17.00Konf-Kurs 21 Lehmann
Di.16.11.202114.00Missionsveren
17.00Konf-Kurs 21 Lehmann
19.00Lesezirkel
Mi.17.11.202118.30Gottesdienst Tobelrai
19.30evt. Konf-Elternabend Klasse Ch. Scharpf
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.18.11.202108.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
Fr.19.11.202117.00JUKI-Modul: Im dunkeln essen
Sa.20.11.202118.30Gastkonzert Kirchen- und Oratorienchor
So.21.11.202110.00Gottesdienst - Ewigkeitssonntag, Kirche
11.00 Kafiträff
11.00Kafiträff
14.00Kolibri-Weihnacht Probe
16.30Gastkonzert Kirchen- und Oratorienchor
Mo.22.11.202117.00Konf-Kurs 21 Lehmann
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.23.11.202114.30Chrabbelkafi
17.00Konf-Kurs 21 Lehmann
Mi.24.11.202120.00ELTERNABEND KONF-KURS
Do.25.11.202108.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.00Gottesdienst Alterszentrum Frohmatt
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
Fr.26.11.202118.00Domino
So.28.11.202110.30FamilyChurch - 1. Advent
11.00 Apéro
16.30Adventssingen
17.30 anschl. Glüehmoscht und Guetzli
Mo.29.11.202117.00Konf-Kurs 21 Lehmann
Di.30.11.202117.00Konf-Kurs 21 Lehmann
Mi.01.12.202109.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
14.00Kolibri-Weihnacht Probe
Do.02.12.202108.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
15.00Pflegende Angehörige
Fr.03.12.202118.00Domino
19.00Gastkonzert Konzertchor Harmonie Zürich
Sa.04.12.202117.00Gastkonzert Gospelchor Wädenswil Kirche
So.05.12.202108.45Vorprobe KOW
10.00Gottesdienst - 2. Advent mit Taufmöglichkeit, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au
10.30 Sunntigskafi
15.30Gastkonzert Akkordeon-Orchester Zürichsee
Mo.06.12.202117.00Konf-Kurs 21 Lehmann
Di.07.12.202114.00Missionsverein
14.30Chrabbelkafi
17.00Konf-Kurs 21 Lehmann
19.30Kirchgemeindeversammlung
Mi.08.12.202114.00Kolibri-Weihnacht Probe
17.00JUKI-Modul: Mit dem Licht durch die Nacht
Do.09.12.202108.15Erfrischung
09.00Ökum. FraueZmorge
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
So.12.12.202110.00Gottesdienst - 3. Advent, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au
10.30 Sunntigskafi
14.30Kolibriweihnacht Stocken
17.00Gastkonzert Kammerorcherster Wädenswil
Mo.13.12.202114.00Theologische Gesprächsgruppe
17.00Konf-Kurs 21 Lehmann
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.14.12.202117.00Konf-Kurs 21 Lehmann
19.00Lesezirkel
Mi.15.12.202109.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
16.00Kolibri-Weihnacht Probe
18.30Gottesdienst Tobelrai
18.45Weihnachtsspiel Musikschul-Probe
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.16.12.202108.15Erfrischung
09.30Singe mit de Chlinschte Gruppe 1
10.00Abendmahls-Gottesdienst Alterszentrum Frohmatt
10.15Singe mit de Chlinschte Gruppe 2
16.30Kolibri-Weihnacht Probe
18.00JUKI-Modul: Rosen für die Welt
Fr.17.12.202115.30Kolibri-Weihnacht Probe
Sa.18.12.202114.00Kolibri-Weihnachtsspiel Hauptprobe
So.19.12.202117.00Gottesdienst - 4. Advent - Kolibriweihnacht, Kirche
Mo.20.12.202117.00Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr-Weihnachtsfeier
Di.21.12.202114.00Missionsverein
Do.23.12.202108.15Erfrischung
Fr.24.12.202116.30Familienweihnachtsfeier
18.00offene Weihnachtsfeier
22.30Gottesdienst - Christnachtfeier, Kirche
Sa.25.12.202110.00Weihnachts - Gottesdienst, Kirche
11.15Weihnachts - Gottesdienst - Au
19.00Weihnachtsmusik vom Kirchturm
So.26.12.202110.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
Do.30.12.202119.00Gastkonzert Blaskapelle Zimmerberg
Fr.31.12.202117.00Gottesdienst - Silvester, Kirche