2020

Do.02.04.202016.00Deko Karfreitag anbringen
So.05.04.202010.00Palmsonntag - wer rettet wen? Gedanken zu einem merkwürdigen Feiertag
Do.09.04.202017.00Gründonnerstag - genug Brot haben - Gedanken zum Punkt der Entscheidung
Fr.10.04.202010.00Musik & Gedanken zum Karfreitag
Sa.11.04.202020.00Musik & Gedanken in der Osternacht
So.12.04.202010.00Musik & Gedanken zum Osterfest
So.19.04.202010.00Gedanken und Musik zum Sonntag: Österlich leben
So.26.04.202010.00Gedanken und Musik zum Sonntag: Das Leiden
So.03.05.202010.00Gedanken und Musik zum Sonntag
So.10.05.202010.00Gedanken zum Sonntag, 10. Mai
Di.12.05.202017.00Konfkurs Gellner
Sa.16.05.202009.00ABGESAGT: JUKI-Modul: Schatzsuche
17.00Saalbesichtigung
So.17.05.202010.00FamilyChurch - special!
Di.19.05.202017.00Konfkurs Gellner
So.24.05.202010.00Gedanken und Musik zum Sonntag: 2mal JA - unbedingt!
Di.26.05.202017.00Konfkurs Gellner
Do.28.05.202010.00Abgesagt: Gottesdienst Frohmatt
17.00Kirchgemeindehaus
17.00Sitzung Bauko
So.31.05.202009.30Virtueller RockGottesdienst als Pfingstfest, Tele Züri und online mit Weblink
Di.02.06.202017.00Konfkurs Gellner
Mi.03.06.202008.00Gemeinde- und Pfarrkonvent
Do.04.06.202008.15Erfrischung
Fr.05.06.202013.15Einbau Podest
18.00Abgesagt: Domino
18.00ABGESAGT: JUKI-Modul: Nacht unter dem Sternenhimmel
Sa.06.06.202000.01ABGESAGT: JUKI-Modul: Nacht unter dem Sternenhimmel
13.15Einbau Podest
So.07.06.202009.00WunderBar
10.00Gedanken und Musik zum Sonntag (statt Konfirmation)
Mo.08.06.202013.15Einbau Podest
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.09.06.202015.15Gottesdienst für Menschen mit Demenz, Alterszentrum Frohmatt - Wohngruppe Zürichsee
17.00KONFKURS Lehmann
Do.11.06.202008.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
13.15Einbau Podest
Fr.12.06.202013.15Einbau Podest
17.30Drop-In Taufe
So.14.06.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.15.06.202013.15Einbau Podest prov.
20.00Findet statt: Meditation/Kontemplation
Di.16.06.202017.00KONFKURS Lehmann
Mi.17.06.202018.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.18.06.202008.15Erfrischung
15.00Treffen für pflegende Angehörige
Fr.19.06.202018.00Abgesagt: Domino
So.21.06.202010.00Gottesdienst, Kirche
Mo.22.06.202014.00Theologische Gesprächsgruppe
Di.23.06.202017.00KONFKURS Lehmann
Mi.24.06.202008.30Konf-Kurs Bühl auf Kirchturm
Do.25.06.202010.00Gottesdienst Frohmatt
12.12Abgesagt: Chile-Mittagstisch
13.30Abgesagt: Spielnachmittag für Senioren
So.28.06.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.29.06.202016.15Abgesagt: Kolibri Mäntigsclub
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
So.05.07.202010.30Gottesdienst im Rosenhofpark
Di.07.07.202014.00Sommerprogramm 60+
17.00KONFKURS Lehmann
Mi.08.07.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Do.09.07.202014.00Sommerprogramm 60+
Fr.10.07.202009.00Sommerprogramm 60+
18.00GV Stockwerk Eigentümer Versammlung prov.
Sa.11.07.202008.31Sommerprogramm 60+
So.12.07.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.13.07.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile Sommerlager 2020
Di.14.07.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile Sommerlager 2020
12.45Sommerprogramm 60+
Mi.15.07.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile Sommerlager 2020
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.16.07.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile Sommerlager 2020
Fr.17.07.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile Sommerlager 2020
Sa.18.07.202009.00Sommerprogramm 60 +
So.19.07.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
11.30Tauferinnerungsfeier
Mo.20.07.202009.00Sommerprogramm 60+
Di.21.07.202014.00Sommerprogramm 60+
Mi.22.07.202014.00Sommerprogramm 60+
Do.23.07.202010.00Gottesdienst Frohmatt
14.00Sommerprogramm 60+
Fr.24.07.202009.00Sommerprogramm 60+
So.26.07.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au
10.30 Sunntigskafi
Di.28.07.2020ganztägigSommerprogramm 60+
So.02.08.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
Do.06.08.202010.00Gottesdienst Frohmatt
So.09.08.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.10.08.202000.01KONFLAGER MAGLIASO
Di.11.08.202000.01KONFLAGER MAGLIASO
Mi.12.08.202000.01KONFLAGER MAGLIASO
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.13.08.202000.01KONFLAGER MAGLIASO
Fr.14.08.202000.01KONFLAGER MAGLIASO
So.16.08.202010.20Sonntagstreff
17.00FamilyChurch mit Taufen
18.00 Teilete nach FamilyChurch
Mo.17.08.202017.15Konf-Kurs 21
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.18.08.202017.15Konf-Kurs 21 Lehmann
Mi.19.08.202009.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
Do.20.08.202010.00Gottesdienst Frohmatt
So.23.08.202010.00evt. Konf-Gottesdienst - Chilbi, Kirche
Mo.24.08.202017.15Konf-Kurs 21
Di.25.08.202017.15Konf-Kurs 21 Lehmann
Do.27.08.202012.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag für Senioren
Fr.28.08.202018.00Domino
Sa.29.08.202010.00Letzte Hilfe Kurs
So.30.08.202010.00Konf-Gottesdienst, Kirche
Mo.31.08.202016.15Kolibri Mäntigsclub
17.15Konf-Kurs 21
Di.01.09.202017.15Konf-Kurs 21 Lehmann
Mi.02.09.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
So.06.09.202011.00Würstli-Gottesdienst, Schulhaus Steinacher
Mo.07.09.202017.15Konf-Kurs 21
Mi.09.09.202009.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
Fr.11.09.202018.00Domino
So.13.09.202010.00Gottesdienst mit Taufen im Rosenhofpark, Kirche
Mo.14.09.202017.15Konf-Kurs 21
Di.15.09.202019.30Kirchgemeindeversammlung
20.30 Umtrunk nach Kirchgemeindeversammlung
Mi.16.09.202017.00sithela - Kennenlernnachmittag
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.17.09.202010.00Gottesdienst Frohmatt
15.00Treffen für pflegende Angehörige
19.30Elternkurs Jeannette Papadopoulos
Fr.18.09.202018.00JUKI- Biblisch Kochen
Sa.19.09.202009.00Club 4 Modul: Bibel- ein Forschungsprojekt
So.20.09.202010.00Gottesdienst - Bettag AM, Kirche
11.45Taufe Familie Koller
18.00Gottesdienst - Au Bettag AM
Mo.21.09.202017.15Konf-Kurs 21
Di.22.09.202017.15Konf-Kurs 21 Lehmann
Do.24.09.202012.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag für Senioren
Fr.25.09.202018.00Domino
19.00musik.fenster: Orgelkonzert
So.27.09.202010.00Erntedank-Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.00 Kafiträff provisorisch
Mo.28.09.202017.15Konf-Kurs 21
Di.29.09.202016.15Kolibri Mäntigsclub
17.15Konf-Kurs 21 Lehmann
Mi.30.09.202014.00JUKI-Modul: Auf den Spuren von Paulus
Do.01.10.202010.00Gottesdienst Frohmatt
19.30Elternkurs Jeannette Papadopoulos
Fr.02.10.202019.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
So.04.10.202000.01Konflager Material packen
10.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.05.10.202009.30Konflager Vinelz
Di.06.10.202009.30Konflager Vinelz
19.30Backvocals singen - p39
Mi.07.10.202009.30Konflager Vinelz
Do.08.10.202009.30Konflager Vinelz
Fr.09.10.202009.30Konflager Vinelz
Sa.10.10.202000.00Konflager
So.11.10.2020ganztägigJUKI- Sing- und Theaterlager
ganztägigSing- und Theaterlager 2020
10.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
Mo.12.10.2020ganztägigSing- und Theaterlager 2020
Di.13.10.2020ganztägigSing- und Theaterlager 2020
Mi.14.10.2020ganztägigSing- und Theaterlager 2020
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.15.10.2020ganztägigSing- und Theaterlager 2020
10.00Gottesdienst Frohmatt
Fr.16.10.2020ganztägigSing- und Theaterlager 2020
Sa.17.10.2020ganztägigSing- und Theaterlager 2020
So.18.10.202010.00Gottesdienst (mit Taufen), Kirche
11.00 Kafiträff
10.15Sonntagstreff
11.15Gottesdienst - Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.19.10.202017.15Konf-Kurs 21
Di.20.10.202017.15Konf-Kurs 21 Lehmann
19.30Backvocals singen - p39
Mi.21.10.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
13.30Club 4 Modul: Urgeschichte
Fr.23.10.202017.00JUKI: "Sharing is caring!"
Sa.24.10.202006.00JUKI: "Sharing is caring!"
09.00sithela - Probe
So.25.10.202010.00Der klassische Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
17.00Dietrich Bonhoeffer zum 75. Todesjahr
Mo.26.10.202016.15Kolibri Mäntigsclub
17.15Konf-Kurs 21
Di.27.10.202017.15Konf-Kurs 21 Lehmann
19.30Backvocals singen - p39
Mi.28.10.202009.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
15.30sithela - Hauptprobe
19.00Die 11. sithela-Aufführung
Do.29.10.202010.00Gottesdienst Frohmatt
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag für Senioren
19.30Elternkurs Jeannette Papadopoulos
Fr.30.10.202018.00JUKI- Von Adele zum Schweizer Schottisch
So.01.11.202010.00Reformations-Gottesdienst (in Richterswil)
Mo.02.11.202017.15Konf-Kurs 21
Di.03.11.202017.15Konf-Kurs 21 Lehmann
19.30Backvocals singen - p39
Do.05.11.202019.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
Fr.06.11.202022.00Einrichten für Konfirmation
Sa.07.11.202008.00Probe Bühl-Konf
So.08.11.202010.00Konfirmationsgottesdienst-Stiftung Bühl, Kirche
11.00 Kafiträff
10.30Sunntigskafi
17.00Gastkonzert BrassBand Posaunenchor
Mo.09.11.202017.15Konf-Kurs 21
Di.10.11.202019.30Backvocals singen - p39
Mi.11.11.202009.30Fiire mit de Chliine
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.12.11.202010.00Gottesdienst Frohmatt
Fr.13.11.202019.30Backvocals singen - p39 (Hauptprobe)
Sa.14.11.202009.00Club 4 Modul: Jesus
So.15.11.202017.00RockGottesdienst, Kirche
18.15 Afterhour-apero
Mo.16.11.202017.15Konf-Kurs 21
Di.17.11.202017.15Konf-Kurs 21 Lehmann
Mi.18.11.202020.00Konf-Elternabend
Sa.21.11.202018.30Gastkonzert Kirchen- und Oratorienchor
So.22.11.202010.00Gottesdienst - Ewigkeitssonntag, Kirche
11.00 Kafiträff
14.00Probe Kolibri-Weihnacht
16.30Gastkonzert Kirchen- und Oratorienchor
Mo.23.11.202017.15Konf-Kurs 21
Di.24.11.202017.15Konf-Kurs 21 Lehmann
Mi.25.11.202013.00JUKI- Cajatón
Do.26.11.202010.00Gottesdienst Frohmatt
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag für Senioren
Fr.27.11.202017.00JUKI- Cajatón
17.00Musik-Einrichten und Proben Konf
18.00Domino
Sa.28.11.202007.30Proben Konf-GD
10.30Probe Konf-GD
So.29.11.202010.00Konf-Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
16.30Adventssingen
17.30 Glüehmoscht und Guetsli
Mo.30.11.202016.15Kolibri Mäntigsclub
17.15Konf-Kurs 21
Di.01.12.202017.15Konf-Kurs 21 Lehmann
19.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
Mi.02.12.202014.00Probe Kolibri-Weihnacht
Do.03.12.202014.00Treffen für pflegende Angehörige
So.06.12.202010.30FamilyChurch
Mo.07.12.202017.15Konf-Kurs 21
Di.08.12.202017.15Konf-Kurs 21 Lehmann
19.30Kirchgemeindeversammlung
Mi.09.12.202009.30Fiire mit de Chliine
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
14.00Probe Kolibri-Weihnacht
17.00JUKI-Modul: Mit dem Licht durch die Nacht
Do.10.12.202010.00Gottesdienst Frohmatt
Fr.11.12.202018.00Domino
So.13.12.202010.00Der klassische Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
14.30Kolibriweihnacht Stocken
17.00Gastkonzert Kammerorcherster Wädenswil
Mo.14.12.202017.15Konf-Kurs 21
Di.15.12.202017.15Konf-Kurs 21 Lehmann
Mi.16.12.202016.00Kolibri-Probe
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.17.12.202009.00Lichtaufbau Kolibri-Weihnacht
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag für Senioren
16.30Kolibri-Probe
Fr.18.12.202010.00Sitzung Stiftung
15.30Kolibri-Probe
Sa.19.12.202014.00Kolibri-Probe
So.20.12.202009.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
17.00Gottesdienst - Kolibriweihnacht, Kirche
Do.24.12.202016.30Familienweihnachtsfeier
18.00Offene Weihnachtsfeier
22.30Christnachtfeier
Fr.25.12.202010.00Gottesdienst - Weihnachten AM, Kirche
11.15Gottesdienst - Au - Weihnachten AM
19.00Weihnachtsmusik vom Kirchturm
So.27.12.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.00 Kafiträff
17.00Gastkonzert Blaskapelle Zimmerberg
Do.31.12.202017.00Gottesdienst - Silvester, Kirche
18.00 Apéro