2020

Mi.01.01.202018.00Ökumenischer Neujahrsgottesdienst, Kirchenpavillon Au
Do.02.01.202008.00Bühne aufbauen f. Neujahrskonzert
17.00neujahrs.fenster 2020: Todo Tango
18.00 Neujahrstrunk
Sa.04.01.202016.002.Vortreffen Pamoja Unplugged
So.05.01.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
Mo.06.01.2020ganztägigAnmeldeschluss Projektchor 37 (Vivaldi-WE)
Di.07.01.202015.15Gottesdienst für Menschen mit Demenz, Alterszentrum Frohmatt - Wohngruppe Zürichsee
17.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
19.45Singen & Klingen mit Segnungsmöglichkeit
Mi.08.01.2020ganztägigSitzung Fässler
09.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Do.09.01.202008.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
14.00Missionsverein
19.30Probe p37 Frauenstimmen
Sa.11.01.202010.00Vortrag: Parkinson
So.12.01.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.13.01.202016.15Kolibri Mäntigsclub
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
19.30Gebetswoche für die Einheit der Christen
Di.14.01.202017.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
19.00Lesezirkel
19.30Gebetswoche für die Einheit der Christen
19.30Probe p37 Männerstimmen
Mi.15.01.202009.00Ökumenischer FraueZmorge
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gebetswoche für die Einheit der Christen
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.16.01.202008.15Erfrischung
14.30Gebetswoche für die Einheit der Christen
Fr.17.01.202017.30Drop-In Taufe
18.00Domino - Feuer & Eis
18.30JUKI-Modul: tanzen! (findet nicht statt)
19.30Gebetswoche für die Einheit der Christen
Sa.18.01.202014.30JUKI-Modul: tanzen! (findet nicht statt)
18.30JUKI-Modul: Disco für 5.-8. Klasse (findet nicht statt)
So.19.01.202010.30Gottesdienst mit anschliessendem Suppenessen, Kirche
Chinderhüeti
10.30 Kinderprogramm Suppengottesdienst
Mo.20.01.202014.00Theologische Gesprächsgruppe
Di.21.01.202017.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Mi.22.01.202013.30Gespräch L.S.
14.00JuKi: Jung & Alt - Wir machen einen Besuch in der Frohmatt
Do.23.01.202008.15Erfrischung
14.00Missionsverein
So.26.01.202009.29Sonntagstreff
17.00RockGottesdienst mit Taufen, Kirche
18.15 Afterhour-apero
Di.28.01.202017.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Do.30.01.202008.15Erfrischung
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag für Senioren
Fr.31.01.202018.00Domino- Casino: Wer wird Millionär?
19.30Kantaten-Wochenende (p37)
Sa.01.02.202009.00Club 4 Modul: König David
13.00Kantaten-Wochenende (p37)
So.02.02.202008.20Kantaten-Wochenende (p37)
10.00Kantaten-Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
Mo.03.02.202016.15Kolibri Mäntigsclub
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
20.00Meditation/Kontemplation
Di.04.02.202015.15Gottesdienst für Menschen mit Demenz, Alterszentrum Frohmatt - Wohngruppe Zürichsee
17.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Mi.05.02.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Do.06.02.202008.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
17.12Ausstellungsbesuch "Abhängig"
19.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
Fr.07.02.202018.30DiVino - Gottesdienst, Kirchgemeindehaus Rosenmatt
Sa.08.02.202008.00Gemeinsam im Iglu
So.09.02.202010.00Sonntagsgottesdienste in folgenden Gemeinden, Auswärts
Di.11.02.202009.00Ökumenischer FraueZmorge
17.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Mi.12.02.202018.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Fr.14.02.202019.00Gastkonzert zum Valentinstag
So.16.02.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
12.50Sonntagstreff
Di.18.02.202019.00Lesegruppe
Do.20.02.202010.00Gottesdienst Frohmatt
14.00Missionsverein
So.23.02.202010.00Der klassische Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
Mo.24.02.202014.00Theologische Gesprächsgruppe
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
Mi.26.02.202009.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
Do.27.02.202012.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag für Senioren
So.01.03.202010.00Gottesdienst - Brot für Alle, Kirche
11.15Gottesdienst - Au Brot für Alle, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Di.03.03.202015.15Gottesdienst für Menschen mit Demenz, Alterszentrum Frohmatt - Wohngruppe Zürichsee
17.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Do.05.03.202008.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
14.00Missionsverein
15.00Treffen für pflegende Angehörige
Fr.06.03.202018.00Domino- Die perfekte Minute
19.00Weltgebetstag
So.08.03.202010.00Gottesdienst - Ehejubilare, Kirche
Mo.09.03.202016.15Kolibri Mäntigsclub
20.00Meditation/Kontemplation
Di.10.03.202017.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Mi.11.03.202013.30Club 4 Modul: Symbole
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.12.03.202008.15Erfrischung
09.00Ökumenischer FraueZmorge
Fr.13.03.202019.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
Sa.14.03.202014.00JUKI Workshop Pantomime
19.00Gastkonzert Jodelklub Hirzel
So.15.03.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.00 Kafiträff
11.30Sonntagstreff
Mo.16.03.202019.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.17.03.202009.00Archivar
17.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
19.00Lesegruppe
Mi.18.03.202009.00Archivar
09.30Fiire mit de Chliine
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
16.15Generationen singen
Do.19.03.202008.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
14.05MeKo-Sitzung
14.59Missionsverein
Fr.20.03.202018.00Domino- Kochduell: Wer gewinnt den goldenen Löffel?
So.22.03.202010.30FamilyChurch
17.00"Jener volle Klang der Welt": Dietrich Bonhoeffer zum 75. Todesjahr
Mo.23.03.202014.00Theologische Gesprächsgruppe
19.00Elternabend Club 4 Forschercamp
Di.24.03.202017.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
19.00p38 Pergolesi
Do.26.03.202008.15Erfrischung
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag für Senioren
19.00p38 Pergolesi
Sa.28.03.202009.00Generationen singen
17.00Gastkonzert Musikverein Harmonie
So.29.03.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.30.03.202015.00GV. Pro Audito
20.00Meditation/Kontemplation
Di.31.03.202017.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Do.02.04.202008.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
14.00Missionsverein
19.00p38 Pergolesi
Fr.03.04.202018.00Domino- Disco und mehr- Wir mixen Cocktails
Sa.04.04.202007.00ev Probe Konf-GD Bühl
11.00Kleidertausch
So.05.04.202010.00Gottesdienst - Palmsonntag-KonfGD-Bühl, Kirche
13.00Generationen singen
14.30 Apéro Generationen Singen
Mo.06.04.202016.15Kolibri Mäntigsclub
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.07.04.202015.15Gottesdienst für Menschen mit Demenz, Alterszentrum Frohmatt - Wohngruppe Zürichsee
17.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
19.00Hauptprobe p38 Pergolesi
Mi.08.04.202009.30Fiire mit de Chliine
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Do.09.04.202008.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
17.00Wädenswiler Kreuzweg
Fr.10.04.202010.00Karfreitag - Gottesdienst AM, Kirche
11.15Karfreitag - Gottesdienst - Au AM, Kirchenpavillon Au
Sa.11.04.202021.00Gottesdienst - Osternacht - AM, Kirche
So.12.04.202010.00Gottesdienst - Ostern - AM, Kirche
11.15Gottesdienst - Au - Ostern - AM, Kirchenpavillon Au
16.00Gottesdienst - Ostern auf dem Friedhof, Friedhofskapelle
Mo.13.04.202011.00Morgenmahl am See
Di.14.04.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile Frühlingslager 2020
Mi.15.04.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile-Frühlingslager 2020
09.00 Minichile Frühlingslager 2020
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.16.04.202008.303.Klassuntilager
Fr.17.04.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile Frühlingslager 2020
Sa.18.04.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile-Frühlingslager 2020
So.19.04.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.00 Kafiträff
10.30Sonntagstreff
Do.23.04.202007.00Podest einbauen
10.00Gottesdienst Frohmatt
So.26.04.202010.00Der klassische Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.27.04.202014.00Theologische Gesprächsgruppe
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
20.00Meditation/Kontemplation
Di.28.04.202017.15Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Mi.29.04.202009.00Ökumenischer FraueZmorge
Do.30.04.202008.15Erfrischung
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag für Senioren
Sa.02.05.202009.00Letzte Hilfe Kurs
So.03.05.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.00 Kafiträff
Mo.04.05.202016.15Kolibri Mäntigsclub
Di.05.05.202015.15Gottesdienst für Menschen mit Demenz, Alterszentrum Frohmatt - Wohngruppe Zürichsee
17.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Mi.06.05.202009.30Fiire mit de Chliine
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Do.07.05.202008.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
18.00JUKI: Biblisch kochen
So.10.05.202010.00Gottesdienst zum Muttertag, Kirche
11.00 Apéro zum Muttertag
11.15Gottesdienst - Au - Muttertag, Kirchenpavillon Au
10.00 Sunntigskafi
Di.12.05.202017.00Konfkurs Gellner
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Mi.13.05.202018.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.14.05.202008.15Erfrischung
17.45RPG-Infoveranstaltung
Sa.16.05.202009.00JUKI-Modul: Schatzsuche
So.17.05.202011.35Sonntagstreff
17.00FamilyChurch mit Taufen
18.00Teilete nach FamilyChurch
Mo.18.05.202019.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
20.00Meditation/Kontemplation
Di.19.05.202017.00Konfkurs Gellner
17.00PROBE KONF-GD
17.20Konf-Kurs 20 Lehmann
Do.21.05.2020ganztägigAuffahrtswanderung
ganztägigAuffahrtswanderung statt Gottesdienst in der Kirche
Fr.22.05.202016.30MUSIKPROBE KONF-GD
Sa.23.05.202008.00PROBE KONF-GD
So.24.05.202010.00Konfirmations-Gottesdienst, Kirche
09.00 WunderBar
Mo.25.05.202014.00Theologische Gesprächsgruppe
Di.26.05.202017.00Konfkurs Gellner
Do.28.05.202008.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag für Senioren
So.31.05.202017.00RockGottesdienst am Pfingstsonntag, Kirche
18.15 Afterhour-apero
Di.02.06.202017.00Konfkurs Gellner
19.30Kirchgemeindeversammlung
Mi.03.06.202009.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
Do.04.06.202008.15Erfrischung
Fr.05.06.202018.00JUKI-Modul: Nacht unter dem Sternenhimmel
Sa.06.06.202000.01JUKI-Modul: Nacht unter dem Sternenhimmel
08.00Probe Konfirmation
So.07.06.202010.00Konfirmations-Gottesdienst, Kirche
09.00 WunderBar
Mo.08.06.202016.15Kolibri Mäntigsclub
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.09.06.202015.15Gottesdienst für Menschen mit Demenz, Alterszentrum Frohmatt - Wohngruppe Zürichsee
Mi.10.06.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Do.11.06.202008.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
Fr.12.06.202019.30Treffen Hauskreise
Sa.13.06.202014.00Up and down - mit dem Bike unterwegs
So.14.06.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.15.06.202020.00Meditation/Kontemplation
Mi.17.06.202018.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.18.06.202008.15Erfrischung
15.00Treffen für pflegende Angehörige
Fr.19.06.202018.30DiVino - Gottesdienst, Kirchgemeindehaus Rosenmatt
So.21.06.202010.00Sonntagsgottesdienste in folgenden Gemeinden, Auswärts
Mo.22.06.202014.00Theologische Gesprächsgruppe
Do.25.06.202010.00Gottesdienst Frohmatt
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag für Senioren
So.28.06.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.29.06.202016.15Kolibri Mäntigsclub
19.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
So.05.07.202010.30Gottesdienst im Rosenhofpark
Mi.08.07.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
So.12.07.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.13.07.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile Sommerlager 2020
Di.14.07.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile Sommerlager 2020
Mi.15.07.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile Sommerlager 2020
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.16.07.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile Sommerlager 2020
Fr.17.07.202008.303.Klassuntilager
09.00Minichile Sommerlager 2020
So.19.07.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
11.30Tauferinnerungsfeier
Do.23.07.202010.00Gottesdienst Frohmatt
So.26.07.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
So.02.08.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
Do.06.08.202010.00Gottesdienst Frohmatt
So.09.08.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.10.08.202000.01KONFLAGER MAGLIASO
Di.11.08.202000.01KONFLAGER MAGLIASO
Mi.12.08.202000.01KONFLAGER MAGLIASO
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.13.08.202000.01KONFLAGER MAGLIASO
Fr.14.08.202000.01KONFLAGER MAGLIASO
So.16.08.202010.20Sonntagstreff
17.00FamilyChurch mit Taufen
18.00 Teilete nach FamilyChurch
Mo.17.08.202019.00Enneagramm-Gesprächsgruppe
Do.20.08.202010.00Gottesdienst Frohmatt
So.23.08.202010.00Gottesdienst - Chilbi, Kirche
Do.27.08.202012.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag für Senioren
Fr.28.08.202018.30DiVino - Gottesdienst, Kirchgemeindehaus Rosenmatt
So.30.08.202010.00Sonntagsgottesdienste in folgenden Gemeinden, Auswärts
Mi.02.09.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
So.06.09.202011.00Würstli-Gottesdienst, Schulhaus Steinacher
So.13.09.202010.00Gottesdienst mit Taufen im Rosenhofpark, Kirche
Mi.16.09.202018.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.17.09.202010.00Gottesdienst Frohmatt
15.00Treffen für pflegende Angehörige
19.30Elternkurs Jeannette Papadopoulos
So.20.09.202010.00Gottesdienst - Bettag AM, Kirche
18.00Gottesdienst - Au Bettag AM, Kirchenpavillon Au
Do.24.09.202012.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag für Senioren
Fr.25.09.202019.00musik.fenster: Orgelkonzert
So.27.09.202010.00Erntedank-Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.00 Kafiträff provisorisch
Do.01.10.202010.00Gottesdienst Frohmatt
19.30Elternkurs Jeannette Papadopoulos
Fr.02.10.202019.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
So.04.10.202000.01Konflager Material packen
10.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.05.10.202009.30Konflager Vinelz
Di.06.10.202009.30Konflager Vinelz
19.30Backvocals singen - p39
Mi.07.10.202009.30Konflager Vinelz
Do.08.10.202009.30Konflager Vinelz
Fr.09.10.202009.30Konflager Vinelz
Sa.10.10.202000.00Konflager
So.11.10.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
14.00Sing- und Theaterlager 20
Mo.12.10.2020ganztägigSing- und Theaterlager 20
Di.13.10.2020ganztägigSing- und Theaterlager 20
Mi.14.10.2020ganztägigSing- und Theaterlager 20
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.15.10.2020ganztägigSing- und Theaterlager 20
10.00Gottesdienst Frohmatt
Fr.16.10.2020ganztägigSing- und Theaterlager 20
Sa.17.10.2020ganztägigSing- und Theaterlager 20
So.18.10.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.00 Kafiträff
10.15Sonntagstreff
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Di.20.10.202019.30Backvocals singen - p39
Mi.21.10.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
So.25.10.202010.00Der klassische Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
Di.27.10.202019.30Backvocals singen - p39
Mi.28.10.202019.00Die 11. sithela-Aufführung
Do.29.10.202010.00Gottesdienst Frohmatt
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag für Senioren
19.30Elternkurs Jeannette Papadopoulos
So.01.11.202010.00Gottesdienst - Reformation (in Richti), Ref. Kirche Richterswil
Di.03.11.202019.30Backvocals singen - p39
Do.05.11.202019.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
So.08.11.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
17.00Gastkonzert BrassBand Posaunenchor
Di.10.11.202019.30Backvocals singen - p39
Mi.11.11.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.12.11.202010.00Gottesdienst Frohmatt
Fr.13.11.202019.30Backvocals singen - p39 (Hauptprobe)
So.15.11.202017.00RockGottesdienst, Kirche
18.15 Afterhour-apero
Sa.21.11.202018.30Gastkonzert Kirchen- und Oratorienchor
So.22.11.202010.00Gottesdienst - Ewigkeitssonntag, Kirche
11.00 Kafiträff
14.00Probe Kolibri-Weihnacht
16.30Gastkonzert Kirchen- und Oratorienchor
Do.26.11.202010.00Gottesdienst Frohmatt
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag für Senioren
Sa.28.11.202010.00Familienfeier
So.29.11.202010.00Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
16.30Adventssingen
17.30 Glüehmoscht und Guetsli
Di.01.12.202019.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
Mi.02.12.202014.00Probe Kolibri-Weihnacht
Do.03.12.202014.00Treffen für pflegende Angehörige
So.06.12.202010.30FamilyChurch
Di.08.12.202019.30Kirchgemeindeversammlung
Mi.09.12.202009.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
14.00Probe Kolibri-Weihnacht
Do.10.12.202010.00Gottesdienst Frohmatt
So.13.12.202010.00Der klassische Gottesdienst, Kirche
11.00 Kafiträff
14.30Kolibriweihnacht Stocken
17.00Gastkonzert Kammerorcherster Wädenswil
Mi.16.12.202016.00Kolibri-Probe
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.17.12.202009.00Lichtaufbau Kolibri-Weihnacht
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag für Senioren
16.30Kolibri-Probe
Fr.18.12.202015.30Kolibri-Probe
Sa.19.12.202014.00Kolibri-Probe
So.20.12.202017.00Gottesdienst - Kolibriweihnacht, Kirche
Do.24.12.202016.30Familienweihnachtsfeier
18.00Offene Weihnachtsfeier
22.30Gottesdienst - Heiligabend, Kirche
Fr.25.12.202010.00Gottesdienst - Weihnachten AM, Kirche
11.15Gottesdienst - Au - Weihnachten AM, Kirchenpavillon Au
So.27.12.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.00 Kafiträff
17.00Gastkonzert Blaskapelle Zimmerberg