2019

Di.01.01.201918.00Ökumenischer Gottesdienst - Au, Begegnungsort Bruder Klaus
Mi.02.01.201917.00neujahrs.fenster 2019: Happy new flutes
Sa.05.01.201919.002. Teilnehmer-Vortreffen Kenia Sozialeinsatz
19.00Jugendtreff
So.06.01.201910.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
Mo.07.01.201919.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
20.00Meditation/Kontemplation
Di.08.01.201917.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.09.01.201917.15Konf-Kurs 18 Probst
Do.10.01.201908.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
19.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
Fr.11.01.201918.00Domino- "Schere,Stein, Papier"
Sa.12.01.201918.00Grosses Kino
So.13.01.201908.40Sonntagstreff
10.00Der klassische Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.14.01.201916.15Kolibri Mäntigsclub
20.00Gebetswoche für die Einheit der Christen
Di.15.01.201917.15Konf-Kurs 18 Lehmann
19.30Duettprobe p34
20.00Gebetswoche für die Einheit der Christen
Mi.16.01.201909.30Fiire mit de Chliine
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
17.15Konf-Kurs 18 Probst
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
20.00Gebetswoche für die Einheit der Christen
Do.17.01.201908.15Erfrischung
09.00Ökumenischer FraueZmorge
19.30Männerprobe p34 im Balkonzimmer
20.00Gebetswoche für die Einheit der Christen
Fr.18.01.201920.00Gebetswoche für die Einheit der Christen
Sa.19.01.201919.00Jugendtreff
So.20.01.201910.30Gottesdienst - Suppentag (kath. Kirche), Katholische Kirche
10.30 Chinderhüeti
10.30 spezielles Kinderprogramm Kolibri
Mo.21.01.201914.00Theologische Gesprächsgruppe
20.00G Lehmann
Di.22.01.201917.15Konf-Kurs 18 Lehmann
19.30Frauenprobe p34 im Balkonzimmer
Mi.23.01.201913.45Juki-Modul: Klettern
17.15Konf-Kurs 18 Probst
Do.24.01.201908.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
Sa.26.01.201900.00Geburtstagsparty Celine
19.00Jugendtreff
So.27.01.201910.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
17.00Konzert Jugendmusik Wädenswil
Mo.28.01.201919.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
19.30Treffen am Montag
20.00Meditation/Kontemplation
Di.29.01.201917.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.30.01.201913.45Juki-Modul: Klettern
17.15Konf-Kurs 18 Probst
Do.31.01.201908.15Erfrischung
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
Fr.01.02.201918.00Domino- Schneeskulpturen
Sa.02.02.201909.00Club 4 Modul: König David
19.00Jugendtreff
So.03.02.201917.00RockGottesdienst mit Scenario Chor, Kirche
Chinderhüeti
18.00Afterhour Apero
Di.05.02.201917.15Konf-Kurs 18 Lehmann
18.45Supervision - Verein Espoir
Mi.06.02.201917.15Konf-Kurs 18 Probst
Do.07.02.201908.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
Fr.08.02.201919.30Kantaten-Wochenende p34
Sa.09.02.201913.00Kantaten-Wochenende p34
19.00Jugendtreff
So.10.02.201908.20Kantaten-Wochenende p34 - Vorprobe
10.00Kantaten-Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
Mo.11.02.201916.15Kolibri Mäntigsclub
Di.12.02.201917.15Konf-Kurs 18 Lehmann
19.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht mit Segnungsmöglichkeit
Mi.13.02.201909.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
17.15Konf-Kurs 18 Probst
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.14.02.201908.15Erfrischung
09.00Ökumenischer FraueZmorge
Fr.15.02.201917.30Drop-In Taufe
Sa.16.02.201919.00Jugendtreff
So.17.02.201910.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.18.02.201919.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
Mi.20.02.201909.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
Do.21.02.201914.00Missionsverein
Sa.23.02.201919.00Rise Up Gottesdienst, Kirchgemeindehaus Rosenmatt
So.24.02.201910.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.25.02.201914.00Theologische Gesprächsgruppe
20.00Meditation/Kontemplation
Do.28.02.201912.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
Fr.01.03.201919.00Ökum. Weltgebetstag
20.00Umtrunk nach dem WGT
Sa.02.03.201919.00Jugendtreff
So.03.03.201910.00Gottesdienst - Brot für alle - Chiletalk, Kirche
11.15 Apero im Kirchgemeindehaus
Mo.04.03.201916.15Kolibri Mäntigsclub
Di.05.03.201917.15Konf-Kurs 18 Lehmann
19.00Lesen-Denken-Suchen. Bücher im Gespräch
Mi.06.03.201917.15Konf-Kurs 18 Probst
Do.07.03.201908.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
Fr.08.03.201918.00Domino- Kochduell
18.00JUKI-Modul: Ich han es Lied – mit der Bänd!
19.30Calvin – Zwingli – Luther: Nachhall
Sa.09.03.201910.00Familienfeier
15.00Treffpunkt für Pflegende Angehörige
19.00Jugendtreff
So.10.03.201910.00Der klassische Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.11.03.201920.00Meditation/Kontemplation
Di.12.03.201917.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.13.03.201909.30Fiire mit de Chliine
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
13.30Club 4 Modul: Symbole des christlichen Glaubens
17.15Konf-Kurs 18 Probst
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.14.03.201908.15Erfrischung
Fr.15.03.201919.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
Sa.16.03.201909.00Letzte Hilfe Kurs
19.00Jugendtreff
So.17.03.201910.00Gottesdienst - Ehejubiläen, Kirche
11.15 Apero im Kirchgemeindehaus
11.30Sonntagstreff
Mo.18.03.201914.00Theologische Gesprächsgruppe
19.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.19.03.201909.00Ökumenischer FraueZmorge
17.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.20.03.201917.15Konf-Kurs 18 Probst
Do.21.03.201908.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
14.00Missionsverein
Fr.22.03.201918.00Domino- Ab in den Dschungel!
Sa.23.03.201908.00Konf-Bühl Probe
17.00Konzert Harmonie Wädenswil
19.00Jugendtreff
So.24.03.201910.00Konf-Familien-Gottesdienst m. Stiftung Bühl, Kirche
11.15WunderBar
Mo.25.03.201920.00Meditation/Kontemplation
Di.26.03.201917.15Konf-Kurs 18 Lehmann
19.00Club 4 Forschercamp Elternabend
Mi.27.03.201917.15Konf-Kurs 18 Probst
Do.28.03.201908.15Erfrischung
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
Sa.30.03.201914.00Modeschau - Claro prov.
19.00Jugendtreff
So.31.03.201910.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
17.00Gastkonzert Chor Tablater St. Gallen
Mo.01.04.201918.30Lager Startabend
Di.02.04.201917.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.03.04.201916.00JUKI-Modul: Die Königin der Instrumente
17.15Konf-Kurs 18 Probst
Do.04.04.201908.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
14.00Missionsverein
14.50Ballettunterricht
19.30Konf-Elternabend
Fr.05.04.201918.00Domino- "Eiertanz"- Besuch von Mr. und Mrs.Hase
19.30Calvin – Zwingli – Luther: Nachhall
Sa.06.04.201913.00Kleider-Tausch
So.07.04.201917.00RockGottesdienst, Kirche
Chinderhüeti
18.00Afterhour Apero
Mo.08.04.201915.00Ballettunterricht im 2. OG, Garderobe im 1. OG
16.15Kolibri Mäntigsclub
19.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.09.04.201917.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.10.04.201909.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
17.15Konf-Kurs 18 Probst
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.11.04.201908.15Erfrischung
Sa.13.04.2019ganztägigTagespilgern im Zwinglijahr
19.00Rise Up Gottesdienst, Kirchgemeindehaus Rosenmatt
So.14.04.201910.30FamilyChurch
10.30 Chinderhüeti
Mo.15.04.201920.00Meditation/Kontemplation
Di.16.04.201917.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.17.04.201909.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr - Abendmahl
17.15Konf-Kurs 18 Probst
Do.18.04.201908.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
17.00Wädenswiler Kreuzweg
19.00Film: Zeit für Utopien
Fr.19.04.201910.00Gottesdienst - Karfreitag Abendmahl, Kirche
11.15Gottesdienst - Au Karfreitag Abendmahl, Kirchenpavillon Au
Sa.20.04.201921.00Gottesdienst - Osternacht mit Abendmahl, Kirche
So.21.04.201904.00Osterfeuer
10.00Gottesdienst - Ostern mit Abendmahl, Kirche
11.15Gottesdienst - Au Ostern Abendmahl, Kirchenpavillon Au
12.15Sonntagstreff
16.00Gottesdienst - Ostern auf dem Friedhof
Mo.22.04.201911.00Morgenmahl am See
Di.23.04.2019ganztägigClub 4 Forschercamp
ganztägigCLUB 4 Forschercamp
08.303.Klass-Unti Frühlingslager 2019
09.00Minichile-Frühlingslager
Mi.24.04.2019ganztägigClub 4 Forschercamp
ganztägigCLUB 4 Forschercamp
08.003.Klass-Unti Frühlingslager 2019
09.00Minichile-Frühlingslager
Do.25.04.2019ganztägigClub 4 Forschercamp
ganztägigCLUB 4 Forschercamp
08.303.Klass-Unti Frühlingslager 2019
09.00Minichile-Frühlingslager
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
20.30Jürg Kienberger "eingerockt und ausgesungen"
Fr.26.04.2019ganztägigClub 4 Forschercamp
ganztägigCLUB 4 Forschercamp
08.003.Klass-Unti Frühlingslager 2019
09.00Minichile-Frühlingslager
20.30Jürg Kienberger "eingerockt und ausgesungen"
Sa.27.04.2019ganztägigClub 4 Forschercamp
ganztägigCLUB 4 Forschercamp
08.303.Klass-Unti Frühlingslager 2019
09.00Minichile-Frühlingslager
18.00Jürg Kienberger "eingerockt und ausgesungen"
So.28.04.201910.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15WunderBar
17.30Jürg Kienberger "eingerockt und ausgesungen"
Do.02.05.201910.00Gottesdienst Frohmatt
Sa.04.05.2019ganztägigTagespilgern im Zwinglijahr
So.05.05.2019ganztägigTagespilgern im Zwinglijahr
10.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
11.15WunderBar
Mo.06.05.201916.15Kolibri Mäntigsclub
19.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
20.00Meditation/Kontemplation
Do.09.05.201908.15Erfrischung
Fr.10.05.201918.00Domino
Sa.11.05.201919.00Gastkonzert mit Sinfonieorchester mit Rhea Paschen
So.12.05.201910.00Gottesdienst zum Muttertag, Kirche
11.15 Apero im Kirchgemeindehaus
11.15WunderBar
17.00Ooh!-Treffen
Di.14.05.201917.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.15.05.201909.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
17.15Konf-Kurs 18 Probst
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.16.05.201908.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
17.45RPG-Elterninfoveranstaltung
Fr.17.05.201917.30Drop-In Taufe
19.30Calvin – Zwingli – Luther: Nachhall
Sa.18.05.201909.00JUKI-Modul: Schatzsuche
10.00Hauskreis Treffen
So.19.05.201910.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au , Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
11.15WunderBar
Di.21.05.201917.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.22.05.201917.15Konf-Kurs 18 Probst
Do.23.05.201908.15Erfrischung
Fr.24.05.201917.00EINRICHTEN / MUSIKPROBE KONF-GD
18.00Domino
Sa.25.05.2019ganztägigAusflug nach Genf
07.00PROBE KONF-GD
14.00JUKI-Modul: Up and down - mit dem Bike unterwegs
So.26.05.201910.00Konf-Gottesdienst, Kirche
11.15WunderBar
Mo.27.05.201919.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
20.00Meditation/Kontemplation
Mi.29.05.201909.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
17.15Konf-Kurs 18 Probst
Do.30.05.201910.00Auffahrtswanderung
13.30Spielnachmittag
Fr.31.05.201917.00EINRICHTEN / MUSIKPROBE KONF-GD
Sa.01.06.201907.00PROBE KONF-GD
So.02.06.201910.00Konf-Gottesdienst, Kirche
11.15WunderBar
Mo.03.06.201916.15Kolibri Mäntigsclub
Do.06.06.201908.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
Fr.07.06.201918.00Domino
So.09.06.201910.00Gottesdienst - Pfingsten AM, Kirche
11.15Gottesdienst - Au - Pfingsten Abendmahl, Kirchenpavillon Au
Mi.12.06.201909.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.13.06.201908.15Erfrischung
Sa.15.06.201913.00klang'19
So.16.06.201910.30Gottesdienst zum pol. Zusammenschluss von Schönenberg, Hütten und W'wil, Reformierte Kirche
11.15 Apero im Kirchgemeindehaus prov.
Mo.17.06.201919.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
20.00Meditation/Kontemplation
Mi.19.06.201909.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
Do.20.06.201908.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
15.00Treffpunkt für Pflegende Angehörige
Fr.21.06.201918.00Domino
Sa.22.06.201914.00JUKI-Modul: Mini-Pilgern
So.23.06.201917.00FamilyChurch mit Taufen
Chinderhüeti
18.00 Teilete nach FamilyChurch
Do.27.06.201908.15Erfrischung
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
So.30.06.201910.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15WunderBar
11.30Tauferinnerungsfeier
Mo.01.07.201916.15Kolibri Mäntigsclub
18.30Startabend Minichile Sommerlager
Do.04.07.201908.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
So.07.07.201910.30Gottesdienst - Rosenhof - FKW, Rosenhofpark
10.30 Chinderhüeti
10.30 Spezielles Kinderprogramm Kolibri
Mo.08.07.201919.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
Mi.10.07.2019ganztägigTagespilgern im Zwinglijahr
09.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.11.07.201908.15Erfrischung
Fr.12.07.201918.30DiVino-Gottesdienst, Kirchgemeindehaus Rosenmatt
Sa.13.07.201912.00Hochzeit Apero Kränzlin prov.
So.14.07.201910.00Kein Sonntagsgottesdienst, Kirche
Mo.15.07.201908.303. Klass-Unti Sommerlager 2019
09.00Minichile-Sommerlager
Di.16.07.201908.303. Klass-Unti Sommerlager 2019
09.00Minichile-Sommerlager
Mi.17.07.201908.303. Klass-Unti Sommerlager 2019
09.00Minichile-Sommerlager
Do.18.07.201908.303. Klass-Unti Sommerlager 2019
09.00Minichile-Sommerlager
10.00Gottesdienst Frohmatt
Fr.19.07.201908.303. Klass-Unti Sommerlager 2019
09.00Minichile-Sommerlager
So.21.07.201910.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
11.15WunderBar
So.28.07.201910.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15WunderBar
Mo.29.07.2019ganztägigFilmnächte Ticino prov.
Di.30.07.2019ganztägigFilmnächte Ticino prov.
Mi.31.07.2019ganztägigFilmnächte Ticino prov.
Do.01.08.2019ganztägigFilmnächte Ticino prov.
10.00Gottesdienst Frohmatt
21.35Zwingli Film
Fr.02.08.2019ganztägigFilmnächte Ticino prov.
Sa.03.08.2019ganztägigFilmnächte Ticino prov.
So.04.08.2019ganztägigFilmnächte Ticino prov.
10.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
11.15WunderBar
Mo.05.08.2019ganztägigFilmnächte Ticino prov.
Di.06.08.2019ganztägigFilmnächte Ticino prov.
Mi.07.08.2019ganztägigFilmnächte Ticino prov.
Do.08.08.2019ganztägigFilmnächte Ticino prov.
Fr.09.08.2019ganztägigFilmnächte Ticino prov.
Sa.10.08.2019ganztägigFilmnächte Ticino prov.
So.11.08.2019ganztägigFilmnächte Ticino prov.
10.00Gottesdienst, Kirche
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
11.15WunderBar
Mo.12.08.2019ganztägigFilmnächte Ticino prov.
Di.13.08.2019ganztägigFilmnächte Ticino prov.
Mi.14.08.201918.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
So.18.08.201910.30FamilyChurch mit Taufen
Chinderhüeti
11.30Teilete nach FamilyChurch
Mo.19.08.201919.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
So.25.08.201910.00Gottesdienst - Chilbi, Kirche
11.15 Apero im Kirchgemeindehaus
Do.29.08.201908.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
So.01.09.201910.00Gottesdienst mit Taufen im Rosenhofpark
11.15 Apero im Kirchgemeindehaus
Do.05.09.201908.15Erfrischung
16.00Zivile Trauung Inglin
Sa.07.09.201914.00Trauung Stäheli prov.
So.08.09.201911.00Gottesdienst - Au - Würstli, Kirchenpavillon Au
Mi.11.09.201909.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.12.09.201908.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
Sa.14.09.201915.00Treffpunkt für Pflegende Angehörige
So.15.09.201910.00Gottesdienst-Bettag mit Abendmahl, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
18.00Gottesdienst - Au - Bettag - Abendmahl, Kirchenpavillon Au
19.00 Agape-Mahl
Mi.18.09.2019ganztägigTagespilgern im Zwinglijahr
Do.19.09.201908.15Erfrischung
19.15Backvocals singen (p36)
Fr.20.09.201919.00musik.fenster - Wenn Luther mit der Bigband flirtet
So.22.09.201910.00Gottesdienst - Erntedank, Kirche
11.15 Apero im Kirchgemeindehaus
Do.26.09.201908.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
19.15Backvocals singen (p36)
Fr.27.09.201918.30DiVino-Gottesdienst, Kirchgemeindehaus Rosenmatt
So.29.09.201910.00Kein Sonntagsgottesdienst, Kirche
Di.01.10.201919.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
Mi.02.10.201909.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Do.03.10.201908.15Erfrischung
19.15Backvocals singen (p36)
Fr.04.10.201917.30Drop-In Taufe
So.06.10.201910.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
So.13.10.201910.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
Mi.16.10.201918.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
So.20.10.201910.00Gottesdienst - Nicht vergessen trotz Vergessen, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
Mi.23.10.201919.0010. sithela-Aufführung
Do.24.10.201908.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
19.15Backvocals singen (p36)
So.27.10.201910.00Der klassische Gottesdienst, Kirche
Mi.30.10.201913.30Spielnachmittag
Do.31.10.201908.15Erfrischung
12.12Chile-Mittagstisch
19.15Backvocals singen (p36)
So.03.11.201917.00RockGottesdienst - Reformationssonntag Abendmahl, Kirche
Chinderhüeti
Mi.06.11.201909.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Do.07.11.201908.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
19.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
Fr.08.11.201917.00Vernetzung Dienstleister Stadt Wädenswil
So.10.11.201910.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
17.00Konzert BrassBand Posaunenchor Wädenswil
Mi.13.11.201918.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.14.11.201908.15Erfrischung
Fr.15.11.201911.20Sonntagstreff
So.17.11.201910.30FamilyChurch
10.30 Chinderhüeti
Do.21.11.201908.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
Sa.23.11.201918.30Konzert Kirchen- und Oratorienchor
So.24.11.201910.00Gottesdienst - Ewigkeitssonntag, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
16.30Konzert Kirchen- und Oratorienchor
Do.28.11.201908.15Erfrischung
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
Sa.30.11.2019ganztägigAdventsbrunch / Krativatelier
So.01.12.201910.00Gottesdienst 1. Advent mit Taufen, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst 1. Advent - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
16.30Adventssingen
17.30 Glüehmoscht und Guetzli
Mi.04.12.201909.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
Do.05.12.201908.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
15.00Treffpunkt für Pflegende Angehörige
Fr.06.12.201919.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
Sa.07.12.201910.00Familienfeier
So.08.12.201910.00Der klassische Gottesdienst - 2. Advent, Kirche
11.15 Apero im Kirchgemeindehaus
Do.12.12.201908.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
So.15.12.201910.00Gottesdienst 3. Advent, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst 3. Advent - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
14.30Kolibriweihnacht Stocken
17.00Konzert Kammerorchester Wädenswil
Mi.18.12.201918.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.19.12.201908.15Erfrischung
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
So.22.12.201917.00Gottesdienst - Kolibriweihnacht, Kirche
Di.24.12.201916.30Familienweihnachtsfeier
18.00Offene Weihnachtsfeier
22.30Gottesdienst - Heiligabend, Kirche
Mi.25.12.201910.00Gottesdienst - Weihnachten Abendmahl, Kirche
11.15Gottesdienst - Au - Weihnachten Abendmahl, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
So.29.12.201910.00Gottesdienst, Kirche
17.00Konzert Blaskapelle Zimmerberg
Di.31.12.201917.00Gottesdienst - Silvester, Kirche
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch