2018

Mo.22.01.201814.00Theologische Gesprächsgruppe
19.00Meditation/Kontemplation
Di.23.01.201817.00Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.24.01.201819.30Herzensbrecher - Erwachsenenbildung am TV
Do.25.01.201810.00Gottesdienst Frohmatt
12.00Gebet für die Kirchgemeinde
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
So.28.01.201810.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
10.00 Chinderhüeti
10.00 Kolibri
10.40 Domino-Ausflug Skills Park
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.29.01.201819.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
19.30Treffen am Montag
Di.30.01.201817.00Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.31.01.201814.00JUKI-Modul: Klettern
Do.01.02.201808.15Erfrischung
12.00Gebet für die Kirchgemeinde
Fr.02.02.201819.30Kantaten-Wochenende
Sa.03.02.201814.00Kantaten-Wochenende
So.04.02.201810.00Kantaten-Gottesdienst, Kirche
10.00 Chinderhüeti
10.00 Kolibri
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
17.00Konzert Jugendmusik Wädenswil
Mo.05.02.201819.00Meditation/Kontemplation
Di.06.02.201814.00Vortrag Selam- Hilfswerk in Äthiopien
Mi.07.02.201810.30Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
14.00JUKI-Modul: Hilfe aus der Luft
14.00JUKI-Modul: Klettern
Do.08.02.201808.15Erfrischung
12.00Gebet für die Kirchgemeinde
14.00Missionsverein
19.00Fastenwoche Vorbereitungstreffen
19.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
Fr.09.02.201818.00Domino
Sa.10.02.201809.00Club 4 Modul David
So.11.02.201817.00RockGottesdienst, Kirche
17.00 Chinderhüeti
17.00 Kolibri
18.00 Apéro nach RockGottesdienst
Mo.12.02.201816.15Kolibri Mäntigsclub
Mi.14.02.201809.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
19.30Herzensbrecher - Erwachsenenbildung am TV
Do.15.02.201808.15Erfrischung
09.00FraueZmorge
14.00Missionsverein
So.18.02.201808.20Ökum. Sonntagstreff
10.00Gottesdienst zu Ehejubiläen, Kirche
11.15 Apero im Kirchgemeindehaus
Mo.19.02.201814.00Theologische Gesprächsgruppe
19.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.20.02.201815.00Gottesdienst für Menschen mit Demenz, Alterszentrum Frohmatt - Wohngruppe Zürichsee
Do.22.02.201810.00Gottesdienst Frohmatt
12.00Gebet für die Kirchgemeinde
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
So.25.02.201810.00Gottesdienst mit Taufe, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.26.02.201819.00Meditation/Kontemplation
Di.27.02.201818.00Törn - Treffen
Do.01.03.201812.00Gebet für die Kirchgemeinde
14.00Missionsverein
Fr.02.03.201819.00Ökumenischer Weltgebetstag
So.04.03.201810.00Gottesdienst Brot für Alle!, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au - Brot für Alle, Kirchenpavillon Au
12.15 Suppe
Mo.05.03.201816.15Kolibri Mäntigsclub
19.30Treffen am Montag
Di.06.03.201817.00Konf-Kurs 18 Lehmann
19.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht mit Segnungsmöglichkeit
Mi.07.03.201819.30Herzensbrecher - Erwachsenenbildung am TV
Do.08.03.201808.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
12.00Gebet für die Kirchgemeinde
Fr.09.03.201818.00Domino
19.00Vortrag zum Libanon
Sa.10.03.201815.00Treffen für Pflegende Angehörige
So.11.03.201810.00Der klassische Gottesdienst, Kirche
10.00 Chinderhüeti
10.00 Kolibri
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
Mo.12.03.201819.00Meditation/Kontemplation
Di.13.03.201817.00Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.14.03.201809.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
13.30Club 4 Modul Symbole
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.15.03.201808.15Erfrischung
12.00Gebet für die Kirchgemeinde
14.00Missionsverein
Sa.17.03.201810.00Familienfeier
19.00Lounge 8820
So.18.03.201810.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
10.00 Chinderhüeti
10.00 Kolibri
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
12.30Ökum. Sonntagstreff
16.00Konzert Harmonie Wädenswil
Mo.19.03.201819.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.20.03.201815.00Gottesdienst für Menschen mit Demenz, Alterszentrum Frohmatt - Wohngruppe Zürichsee
17.00Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.21.03.201817.30Orgelführung Konfklasse GEU
Do.22.03.201808.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
12.00Gebet für die Kirchgemeinde
13.00Sitzung NOD
Fr.23.03.201818.00Domino
19.30JUKI-Modul: Nachtgeschichten
Sa.24.03.201808.30Rosenverkauf am Frühlingsmarkt
So.25.03.201810.30FamilyChurch
10.30 Chinderhüeti
17.00Konzert Vocalino
Mo.26.03.201814.00Theologische Gesprächsgruppe
19.00Meditation/Kontemplation
Di.27.03.201809.00FraueZmorge
10.00FOTO-TEAM-TREFF
17.00Konf-Kurs 18 Lehmann
18.45Teamsitzung 3.Klass-Unti-Lager 18
Mi.28.03.201809.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
14.00Stubete
Do.29.03.201808.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
12.00Gebet für die Kirchgemeinde
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
17.00Wädenswiler Kreuzweg
Fr.30.03.201810.00Gottesdienst zum Karfreitag - AM, Kirche
11.15Gottesdienst - Au zum Karfreitag - AM, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Sa.31.03.201819.00Beamer
21.00Gottesdienst zur Osternacht - AM, Kirche
So.01.04.201800.01Beamer
06.00Gemeinsam Auferstehung begehen
10.00Gottesdienst zu Ostern - AM, Kirche
11.15Gottesdienst - Au zu Ostern - AM, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
16.00Gottesdienst - Friedhof zu Ostern, Friedhofskapelle
Mo.02.04.201811.00Gottesdienst - Morgenmahl am See, Seegüetli
Di.03.04.201817.00Konf-Kurs 18 Lehmann
19.00Club 4 Forschercamp Elternabend
Mi.04.04.201809.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
17.15Konf-Kurs
Do.05.04.201808.15Erfrischung
10.30Abschiedsfeier Somoya Bösch
12.00Gebet für die Kirchgemeinde
Fr.06.04.201818.00Domino
Sa.07.04.2018ganztägigGrosseltern-Enkel Wochenende
08.30JUKI-Modul: Rund um den Kirchturm
So.08.04.2018ganztägigWochenende Grosseltern & Enkel
17.00RockGottesdienst, Kirche
17.00 Chinderhüeti
18.00 Apéro nach RockGottesdienst
Mo.09.04.201816.15Kolibri Mäntigsclub
18.00Starter Abend 3.Kl Untilager
19.30Treffen am Montag
Di.10.04.201815.15Gottesdienst für Menschen mit Demenz, Alterszentrum Frohmatt - Wohngruppe Zürichsee
17.00Konf-Kurs 18 Lehmann
19.30Meditativer Kreistanz in der Kirche
Mi.11.04.201815.00Sitzung segellager
17.15Konf-Kurs
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.12.04.201808.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
12.00Gebet für die Kirchgemeinde
Sa.14.04.201810.00JUKI-Modul: Sinnorama - auf den Spuren von Jesus
10.00Vortrag zum Vorsorgeauftrag
So.15.04.201810.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
10.00 Chinderhüeti
10.00 Kolibri
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.16.04.201814.00Theologische Gesprächsgruppe
19.00Meditation/Kontemplation
19.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.17.04.201817.00Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.18.04.201809.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
17.00sithela 18 - Kennenlernnachmittag
18.15Sitzung sithela Leitungsteam
Do.19.04.201808.15Erfrischung
12.00Gebet für die Kirchgemeinde
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
So.22.04.201808.45Ökumenischer Sonntagstreff
10.00Feier zum goldenen Konfirmationsjubiläum
11.15 Apero
Mo.23.04.2018ganztägigClub 4 Forschercamp
08.303. Klass-Unti Frühlingslager
09.00Minichile-Frühlingslager
Di.24.04.2018ganztägigClub 4 Forschercamp
08.303. Klass-Unti Frühlingslager
09.00Minichile-Frühlingslager
10.00Minichile Lager
Mi.25.04.2018ganztägigClub 4 Forschercamp
08.303. Klass-Unti Frühlingslager
09.00Minichile-Frühlingslager
19.30Meditativer Kreistanz in der Kirche
Do.26.04.2018ganztägigClub 4 Forschercamp
08.303. Klass-Unti Frühlingslager
09.00Minichile-Frühlingslager
10.00Gottesdienst Frohmatt
12.00Gebet für die Kirchgemeinde
Fr.27.04.2018ganztägigClub 4 Forschercamp
08.303. Klass-Unti Frühlingslager
09.00Minichile-Frühlingslager
So.29.04.201810.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
13.00Sing- und Theaterlager
Mo.30.04.2018ganztägigSing- und Theaterlager
Di.01.05.2018ganztägigSing- und Theaterlager
Mi.02.05.2018ganztägigSing- und Theaterlager
Do.03.05.2018ganztägigSing- und Theaterlager
12.00Gebet für die Kirchgemeinde
Fr.04.05.2018ganztägigSing- und Theaterlager
Sa.05.05.201800.01Sing- und Theaterlager
So.06.05.201808.30Ökumenischer Sonntagstreff
10.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15 Umtrunk nach dem Gottesdienst
Mo.07.05.201816.15Kolibri Mäntigsclub
19.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
19.30Treffen am Montag
Di.08.05.201817.00Konf-Kurs 18 Lehmann
19.30Öffentliche Diskussion FreiRaum Kirche
Mi.09.05.201809.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
Fr.11.05.201818.00Domino
Sa.12.05.201808.01Tagespilgern
19.00Lounge 8820
So.13.05.2018ganztägigTagespilgern
08.00Jugendtreff
10.00Gottesdienst - auch zum Muttertag, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au: Auch zum Muttertag, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.14.05.201818.00RPG Infoabend
Di.15.05.201809.00Probe f. Abdankung
14.00Infotreffen ferien 60+
15.00Gottesdienst für Menschen mit Demenz, Alterszentrum Frohmatt - Wohngruppe Zürichsee
17.00Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.16.05.201809.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
16.30sithela 18 - Probe
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.17.05.201808.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
12.00Gebet für die Kirchgemeinde
19.15Besprechung MAE & WAG
Fr.18.05.201817.00Lesung mit Alice Gabathuler
So.20.05.201810.00Gottesdienst zu Pfingsten - AM, Kirche
11.15Gottesdienst - Au - Pfingsten - AM, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Di.22.05.201817.00Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.23.05.201815.45sithela 18 - Hauptprobe
19.00sithela 18 - Aufführung
Do.24.05.201808.00Ökumenische Seniorenreise
08.15Erfrischung
12.00Gebet für die Kirchgemeinde
Fr.25.05.201818.00Domino
Sa.26.05.2018ganztägigTagespilgern
So.27.05.201810.00Konfirmations-Gottesdienst, Kirche
10.00 Chinderhüeti
10.00 Kolibri
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
Mo.28.05.201814.00Theologische Gesprächsgruppe
19.00Meditation/Kontemplation
19.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
19.30Sitzung Openair GD Verpflegung
Mi.30.05.2018ganztägigAuffahrt - kein Gottesdienst, Kirche
Do.31.05.201808.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
12.00Gebet für die Kirchgemeinde
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
19.30Kirchgemeindeversammlung
21.00 Umtrunk im Kirchgemeindehaus
Sa.02.06.201809.00JUKI-Modul: Schatzsuche
So.03.06.2018ganztägigFerien 60+ Abreisetag
10.00Konfirmations-Gottesdienst, Kirche
10.00 Chinderhüeti
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.45Ökumenische Begegnung zum Zmittag
Mo.04.06.201816.15Kolibri Mäntigsclub
19.30Treffen am Montag
Do.07.06.201808.15Erfrischung
12.00Gebet für die Kirchgemeinde
Fr.08.06.201817.30Drop-In Taufe
18.00Domino
19.00Konzert-Lesung zum 50. Todesjahr von Martin Luther King
Sa.09.06.2018ganztägigFerien 60+ Rückreisetag
So.10.06.201810.30FamilyChurch mit Taufen
10.30 Chinderhüeti
11.30 Teilete
Mo.11.06.201819.00Meditation/Kontemplation
Di.12.06.201814.00Kafi im Park
Mi.13.06.201809.30Fiire mit de Chliine
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.14.06.201810.00Gottesdienst Frohmatt
12.00Gebet für die Kirchgemeinde
15.00Treffen für Pflegende Angehörige
19.00Sommerserenade Männerchor Eintracht
Sa.16.06.201823.55Pilgersternwanderung - Johannisnacht
So.17.06.2018ganztägigÖkum. Sonntagstreff
10.00Familien-Gottesdienst , Kirche
10.00 Chinderhüeti
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
Mo.18.06.201808.00Tagespilgern
14.00Theologische Gesprächsgruppe
19.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.19.06.201814.00Kafi im Park
Do.21.06.201808.15Erfrischung
12.00Gebet für die Kirchgemeinde
17.00JUKI-Modul: Im Dunkeln sehen
Fr.22.06.201818.00Domino- Abschluss-Sommerfest
So.24.06.201810.00Gottesdienst, Kirche
Kolibri
10.00 Chinderhüeti
11.15 Umtrunk nach dem Gottesdienst
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
13.00sithela - Lagerrückblick
Mo.25.06.201818.00Startabend 3.Klass-Unti-Sommerlager
Di.26.06.201809.00Besuchsdiensttreffen
14.00Kafi im Park
15.00Gottesdienst für Menschen mit Demenz, Alterszentrum Frohmatt - Wohngruppe Zürichsee
Do.28.06.201808.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
12.00Gebet für die Kirchgemeinde
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
So.01.07.201810.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
10.00 Chinderhüeti
10.00 Kolibri
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.30Tauferinnerungsfeier
18.00Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
19.00 Znacht
Mo.02.07.201816.15Kolibri Mäntigsclub
19.30Treffen am Montag
20.00Meditation/Kontemplation
Di.03.07.201814.00Kafi im Park
18.30Startabend minichile Sommerlager
Mi.04.07.2018ganztägigTagespilgern
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
So.08.07.201810.30Gottesdienst im Rosenhofpark
10.30 Chinderhüeti
10.30 Kolibri-Programm
12.00Taufe nach dem Gottesdienst, Kirche
14.00Infoveranstaltung Sozialeinsatz Kenia 2019
Mo.09.07.201814.00Theologische Gesprächsgruppe
19.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
20.00Meditation/Kontemplation
Di.10.07.201814.00Kafi im Park
Mi.11.07.201809.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.12.07.201808.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
Fr.13.07.201818.00Segellager 18
So.15.07.201810.00Der klassische Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.16.07.201808.303. Klass-Unti Sommerlager
09.00Minichile-Sommerlager
Di.17.07.201808.303. Klass-Unti Sommerlager
09.00Minichile-Sommerlager
10.00Minichile Kirche besuchen
Mi.18.07.201808.303. Klass-Unti Sommerlager
09.00Minichile-Sommerlager
Do.19.07.201808.303. Klass-Unti Sommerlager
09.00Minichile-Sommerlager
Fr.20.07.201808.303. Klass-Unti Sommerlager
09.00Minichile-Sommerlager
So.22.07.201810.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15 Umtrunk nach dem Gottesdienst
Di.24.07.201815.15Gottesdienst für Menschen mit Demenz, Alterszentrum Frohmatt - Wohngruppe Zürichsee
Do.26.07.201810.00Gottesdienst Frohmatt
So.29.07.201810.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
So.05.08.201810.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
Mi.08.08.201809.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
Do.09.08.201810.00Gottesdienst Frohmatt
So.12.08.201810.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mi.15.08.201818.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
So.19.08.2018ganztägigÖkum. Sonntagstreff
10.30FamilyChurch mit Taufen
11.30 Teilete
Mo.20.08.201814.00Theologische Gesprächsgruppe
19.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
20.00Meditation/Kontemplation
Di.21.08.201817.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.22.08.201817.15Konf-Kurs 18 Probst
Do.23.08.201808.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
Fr.24.08.201818.00Domino- Startabend: gut- besse- das Beste!
So.26.08.201810.00Chilbi - Gottesdienst, Kirche
11.15 Apero
Mo.27.08.201819.30Treffen am Montag
Di.28.08.201817.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.29.08.201814.00Infotreffen Wander- Ferien 60+
15.00Vorbereitungstreffen Family Church
17.15Konf-Kurs 18 Probst
Do.30.08.201808.15Erfrischung
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
19.30Elternkurs "Demokratisch erziehen".
Fr.31.08.201817.30Drop-In Taufe
18.00Nacht ohne Dach
Sa.01.09.201800.00Nacht ohne Dach
So.02.09.201811.00ökumenischer Gottesdienst - Schulhaus Steinacher
12.15 Mittagessen - Würstli
14.30Unterwegs mit Kind und Wagen
Mo.03.09.201816.15Kolibri Mäntigsclub
Di.04.09.201808.00Tagespilgern
17.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.05.09.201809.30Fiire mit de Chliine
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
17.15Konf-Kurs 18 Probst
Do.06.09.201808.15Erfrischung
09.30Spielplatztreff mit WunderBar
10.00Gottesdienst Frohmatt
19.00Astrophysik und Theologie, Vortrag von Andreas Losch
So.09.09.201809.00Ökum. Sonntagstreff
10.00Gottesdienst mit Taufen im Rosenhof (statt Bachgaden), Rosenhofpark
11.15 Apéro im Rosenhofpark
Mo.10.09.201819.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
20.00Meditation/Kontemplation
Di.11.09.201817.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.12.09.201809.00Ökumenischer FraueZmorge
17.15Konf-Kurs 18 Probst
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.13.09.201808.15Erfrischung
09.30Spielplatztreff mit "WunderBar"
10.00Gottesdienst Frohmatt
18.30Sicher sein – auch im besten Alter
Fr.14.09.201818.00Domino- "Wasser"- Ich habe Durst!
Sa.15.09.2018ganztägigGarten Eden
15.00Treffen für Pflegende Angehörige
So.16.09.2018ganztägigGarten Eden
10.00Gottesdienst - zum Bettag - AM, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
18.00Gottesdienst - Au zum Bettag - AM, Kirchenpavillon Au
19.00 Agape-Mahl
Mo.17.09.201814.00Theologische Gesprächsgruppe
Di.18.09.201817.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.19.09.201817.15Konf-Kurs 18 Probst
Do.20.09.201808.15Erfrischung
09.30Spielplatztreff mit "WunderBar"
19.30Elternkurs "Demokratisch erziehen"
Sa.22.09.201809.00Club 4 Modul Die Bibel- ein Forschungsprojekt
19.00JUKI-Modul: Ich han es Lied – am Füür!
So.23.09.201810.00Gottesdienst zum Erntedank, Kirche
11.15 Apero
Mo.24.09.201816.15Kolibri Mäntigsclub
19.30Treffen am Montag
20.00Meditation/Kontemplation
Di.25.09.201817.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.26.09.201813.30JuKi-Team FamilyChurch
17.15Konf-Kurs 18 Probst
Do.27.09.201808.15Erfrischung
09.30Spielpatztreff mit "WunderBar"
10.00Gottesdienst Frohmatt
Fr.28.09.201818.00Domino- "Luft"- Loslassen & fliegen...
19.00musik.fenster - Orgelkonzert
Sa.29.09.201819.00Jugendgottesdienst Tankstelle, Kirchgemeindehaus Rosenmatt
So.30.09.201810.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.01.10.201819.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.02.10.201817.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.03.10.201809.30Fiire mit de Chliine
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
17.15Konf-Kurs 18 Probst
Fr.05.10.201819.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
So.07.10.201810.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
Do.11.10.201810.00Gottesdienst Frohmatt
So.14.10.201810.00Der klassische Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
Mo.15.10.201814.00Theologische Gesprächsgruppe
19.00Ausserordentliche Kirchgemeindeversammlung
Mi.17.10.201814.00Stubete
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.18.10.201814.00Missionsverein
So.21.10.201810.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.00Ökum. Sonntagstreff
11.30Taufe nach dem Gottesdienst, Kirche
Mo.22.10.201816.15Kolibri Mäntigsclub
19.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
20.00Meditation/Kontemplation
Di.23.10.201814.00Ökum. Seniorennachmittag
17.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.24.10.201809.00Vorbereitung Fiire mit de Chliine
13.30Club 4 Modul: Urgeschichte
17.15Konf-Kurs 18 Probst
Do.25.10.201808.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
19.30Elternkurs "Demokratisch erziehen"
Fr.26.10.201818.00Domino- "Erde"- Erdäpfel und co
So.28.10.201810.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst mit Taufen - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
16.00 Vortreffen Kenia Sozialeinsatz
Mo.29.10.201819.30Treffen am Montag
Di.30.10.201809.00Ökumenischer FraueZmorge
14.00Fotitreffen Ferien 60+
17.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.31.10.201817.15Konf-Kurs 18 Probst
Do.01.11.201807.00Kirche gesperrt
08.15Erfrischung
14.00Kreativ tätig werden
14.00Missionsverein
Sa.03.11.201810.00Besprechung mit Musikvereinen
So.04.11.201810.00Chiletalk zum Reformationssonntag-AM
11.15 Apero
11.45Ökumenische Begegnung zum Zmittag
14.00JuKi- Bin ich schön?
17.00Konzert mit Panflöte und Orgel
Mo.05.11.201820.00Meditation/Kontemplation
Di.06.11.201817.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.07.11.201809.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
17.15Konf-Kurs 18 Probst
Do.08.11.201808.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
13.30WunderBar -Spielplatzeinsatz Rosenmattpark
16.00Vernetzung Dienstleister Spitex Wädenswil
19.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht mit Segnungsmöglichkeit
Fr.09.11.201818.00Domino- "Feuer"- Begeistert sein für was?
Sa.10.11.201810.00Kurs: Letzte Hilfe
17.00Konzert Orchester vom See
So.11.11.201810.30FamilyChurch
10.00 Chinderhüeti
17.00BrassBand-Posaunenchor
Mo.12.11.201814.00Theologische Gesprächsgruppe
16.15Kolibri Mäntigsclub
Di.13.11.201809.00Besuchsdiensttreffen
14.00Kreativ tätig werden
17.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.14.11.201809.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
17.15Konf-Kurs 18 Probst
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.15.11.201808.15Erfrischung
13.30WunderBar -Spielplatzeinsatz Rosenmattpark
14.00Missionsverein
Sa.17.11.201809.00Club 4 Modul: Jesus
So.18.11.201810.30Matinée - Konzerteinführung
14.00Ökumenischer Sonntagstreff
17.00RockGottesdienst mit Taufen , Kirche
18.00 Apéro nach RockGottesdienst
Mo.19.11.201814.00Missionsvortrag "Kirgisien "
19.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
20.00Meditation/Kontemplation
Di.20.11.201809.00Ökumenischer FraueZmorge
17.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.21.11.201817.15Konf-Kurs 18 Probst
Do.22.11.201808.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
13.30WunderBar -Spielplatzeinsatz Rosenmattpark
19.30Konf-Eltern-Abend
Fr.23.11.201818.00Domino- Grosses Kino
Sa.24.11.2018ganztägigDie WunderBar am Herbstmarkt
18.30Konzert Kirchen- und Oratorienchor
So.25.11.201810.00Gottesdienst - zum Ewigkeitssonntag, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
14.00Kolibri-Probe
16.30Konzert Kirchen- und Oratorienchor
Di.27.11.201817.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.28.11.201817.15Konf-Kurs 18 Probst
Do.29.11.201808.15Erfrischung
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
Sa.01.12.201809.00Adventsbrunch mit Workshops
So.02.12.201810.00Gottesdienst, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
16.30Adventssingen
17.30 Glüehmoscht und Guetzli
Mo.03.12.201814.00Theologische Gesprächsgruppe
19.30Treffen am Montag
20.00Meditation/Kontemplation
Di.04.12.201817.15Konf-Kurs 18 Lehmann
19.45Singen & Klingen bei Kerzenlicht
Mi.05.12.201809.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
14.00Kolibri-Probe
17.00JUKI-Modul: Mit dem Licht durch die Nacht
17.00Singe im Advänt
17.15Konf-Kurs 18 Probst
Do.06.12.201808.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
14.00Missionsverein
15.00Treffen für Pflegende Angehörige
Fr.07.12.201811.00WunderBar Einsatz für Sozialeinsatz Kenia-Vizazi
17.30Drop-In Taufe
18.00Domino- Weihnachts-Action
Sa.08.12.201810.00Familienfeier
So.09.12.201810.00Der klassische Gottesdienst, Kirche
11.15Kirchgemeindeversammlung
12.30 Umtrunk
17.00Konzert Gospelchor Wädenswil
Mo.10.12.201816.15Kolibri Mäntigsclub
19.30Enneagramm-Gesprächsgruppe
Di.11.12.201817.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.12.12.201809.30Fiire mit de Chliine
10.00Znüüni Fiire mit de Chliine
14.00Kolibri-Probe
17.00Singe im Advänt
17.15Konf-Kurs 18 Probst
Do.13.12.201808.15Erfrischung
10.00Gottesdienst Frohmatt
So.16.12.201810.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
11.15 Kafiträff im Kirchgemeindehaus
11.15Gottesdienst - Au, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
14.30Kolibriweihnacht Stocken
17.00Konzert Kammerorchester Wädenswil
17.00Ökum. Sonntagstreff
Mo.17.12.201820.00Meditation/Kontemplation
Di.18.12.201817.15Konf-Kurs 18 Lehmann
Mi.19.12.201814.00Kolibri-Probe
17.00Singe im Advänt
17.15Konf-Kurs 18 Probst
18.00Kolibril-Probe Orchester
18.30Gottesdienst Tobelrai
19.30Gottesdienst Bin Rääbe
Do.20.12.201808.15Erfrischung
09.45Gottesdienst Wohnzentrum Fuhr
10.00Licht einrichten Kolibri-Weihnacht
12.12Chile-Mittagstisch
13.30Spielnachmittag
14.00Missionsverein
16.30Kolibri-Probe
Fr.21.12.201815.30Kolibri-Probe
Sa.22.12.201812.00Saal einrichten für Weihnachtsfeier 24.12.
14.00Probe Kolibri-Weihnacht
So.23.12.2018ganztägigSaal für Weihnachtsfeier 24.12.
17.00Kolibri-Weihnachtsgottesdienst, Kirche
Mo.24.12.201816.30Familienweihnachtsfeier
18.00Offene Weihnachtsfeier
22.30Christnachtfeier
Di.25.12.201810.00Gottesdienst Weihnachten - AM, Kirche
11.15Gottesdienst - Au Weihnachten - AM, Kirchenpavillon Au
10.30 Sunntigskafi
So.30.12.201817.00Konzert Blaskapelle Zimmerberg
Mo.31.12.201817.00Gottesdienst - Silvester, Kirche
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch